🔝 ЦАП + усил Chord Electronics Hugo TT — настольный топчик — ЗАВЕРШЕН

Я лично это читаю как “зависимость от питания стала ещё больше”, чтобы не писал производитель. :smirk_cat:
Поэтому и БП стал 15v/4A Switching power supply, вместо 11v/1A.

ТТ1 батарейный, какая зависимость, скорость зарядки?

Я тоже это всё читал… а потом просто включил сначала от TeraDak, а когда впечатлился результатом, купил TeddyPardo и… мням-мням. :wink:
Только нельзя с Hugo сразу ждать результат, хорошо слышно стало ч/з несколько дней.
P.S.
Насчёт батарейного питания в Hugo… аккумуляторы-то в нём не переключаются с одного комплекта на другой при необходимости заряда… так что…

Ну БП же можно отключить и слушать? Тогда какая зависимость от зарядки?

Озадачили вы меня этим, думаю всё же надо пробовать и слушать.

Продолжение:

Битый час слушал ТТ. Не стал включать Shoker, а сразу перешел к тяжелой артиллерии влице парочки Stax 007 + Flux KGBH.

Без подключения в сеть звук стал интереснее. Словно произошла небольшая фокусировка. Все тоже, но почетче, голоса яснее, быстрые грязные места разборчивее. Магия питания блин… Низкие поглубже (на вокале). Железка начала потихоньку нравится если абстрагироваться от цены. Если вчера я ее оценил в 50к, то сейчас это 90-100к Отдохну немного и послушаю на контрасте МЛ. Посмотрим что получиться.

2 лайка

Вот очень жаль, что он пару суток не продержится — эффект больше.
Плюс к этому, на второй половине разряда начинает прыть придерживать заметно TT-шка, наверняка в целях экономии заряда аккумуляторов.

2 лайка

Во-о-о-от.
А когда он неделю прожил у меня с TeddyPardo, а я всё это время слушал остальные своих 4-ре ЦАП-а, переключаюсь на ТТ и… офигел, если честно.
Разницу-то я очень хорошо знал… как я думал, что знал… :smirk_cat:
P.S.
После этого до появления dCS музыку с “быстрыми грязными местами” слушал только на ТТ.

3 лайка

интересно… я как то думал что где у Корда юзаются аккумы, там пофиг чем питать и все идет через них в итоге, получается там отдельная линия и с абсолютно дохлым аккумом , будет работать от сети?

А финалочка будет?

Немного добавлю собрав все воедино с перечнем CD кои учувствовали в тестировании.

Впечатления от CHORD HUGO TT:

Тактильные впечатления:

Эдакий тяжеленький, отлично слаженный кирпичик. Распаковывая аппарат поймал себя на мысли, что не хочется выпускать его из рук. Комплектация устройства так же без нареканий. Тут тебе и переходник и два типа цифрошнурков. Пульт отлично слажен и приятен на ощупь.

Прослушивание аппарата:

Отслушал аппарат в своей системе то и дело сравнивая с Mark Levinson 360.
В целом коробулька от Chord выдает вполне ровный прохладно - серовато-монотонно - мониторный и при этом вполне комфортный звук.*

Диски используемые при тестировании:

  1. К. Шведов “Литургии” (Мелодия).
  2. Хор Братии Спасо-Преображенского Валаамского Монастыря* ‎– Северный Афон (Бекар Рекордс).
  3. Drugger ‎– Dementia (Metal Race).
  4. Anthrax ‎– Among The Living.
  5. Mozart _Requiem (Erato).
  6. Mortifer_Blind Fate (Союз).
  7. Mortifer_Blind Fate (Metal Race).
  8. Немоляев Селезнев _ Мертвые души.
  9. Тризна_Vertical Horizont
  10. King Diamond _ the EYE (Roadrunner Records ‎– RR 9346 1.
  11. Избранные песнопения русской православной церкви _Тебе бога хвалим 1999 (Мелодия)
  12. Диалог “Не уходи мой ангел".

1 вариация: Meridian CD500 + CHORD HUGO TT + SHOKER AMP + ТДС

Звучит все вполне слитно. Отторжения не вызывает, но и особого прорыва и вовлекатора я тоже не заметил. На дисках №2 и №11 как бы невзначай услышал подсвеченные аспекты заднего плана. Это единственное что вызвало мааленький “УХ ТЫ”

На фоне Mark Levinson 360 мужской вокал потерял в весе. На слух это выглядит как будто степенные мужи стали лет эдак на 10-15 моложе и их вокал зазвучал “на полоктавы выше”, но при этом все так же слитно без раздражения от прослушивания.

Еще один аспект - на фоне ML360 звук плосковат, образам не хватает объемности. Их не хочется слушать с упоением ожидая нового трека. На дисках №8 и №9 вокал стал без нюансов и хрипотцы там где привык это слышать…динамика тоже куда-то пропала… все серо-монотонно… скучно… сидишь как девочка 7 классница на Рок-концерте и думаешь - что ж я тут делаю… это совсем не мое. Вкусно записанный диск №4 играет не так удручающе.Тут тебе и скорость хорошая, ударные разборчивые и вполне вкусные, но опять же без знакомых микро акцентов (как бы сглажено…) говоря по русский - ему НЕ ХВАТАЕТ РАЗРЕШЕНИЯ, но с поправкой на то что ТТ это тоже вполне высокий уровень. Знаете есть Машина Феррари не из верхних и есть Camry. Обе хороши, но Феррари лучше. Хотя Camry тоже хороша :slight_smile:

Выключил, подключил ML360 и вокала, игра голоса. На инструментальной музыке разрыв между аппаратами был менее выражен (можно жить), но все равно не покидало чувство что МЛ360 преподносит все по телеснее, без затушированности с более тонкой динамикой.

2 вариация: Meridian CD500 + CHORD HUGO TT + Flux Labs KGBH + Stax SR007SZ2

Первым делом послушал церковные Песнопения – и честно говоря опять проигрыш ТТ-шки…

Звучит приятно, есть и какая - никакая сцена, голография, присутствует разделение инструментов, слитность. НО НИФИГА НЕ ВОВЛЕКАЕТ…сидишь и думаешь - мать твоя Англ. женщина…Можно конечно погрешить на кабели, но думаю уровень есть уровень… и не для кого не секрет, что Chord фирма достаточно Дорогая… входной билет во взрослый звук там на ступеньку выше… (очень хочу в это верить).

На классической же музыке, песнопениях связка Stax 007SZ2 и ML360 дает более разноплановый вокал, лучшую динамику, разрешение, голографичность муз. образов.

Связка с Chord HUGO TT звучит приятно, есть и какая -никакая сцена, голография, присутствует разделение инструментов, слитность. НО НИФИГА НЕ ВОВЛЕКАЕТ…сидишь и думаешь - мать твоя Англ. женщина…Можно конечно погрешить на кабели, но думаю уровень есть уровень… и не для кого не секрет, что Chord фирма достаточно Дорогая… входной билет во взрослый звук там на ступеньку выше… (очень хочу в это верить).

Казалось бы это полное фиаско ТТ-шки… Но, есть одно НО. Слушал все это с подключенным в сеть БП.

Не буду разводить мемуары - без БП (на аккумуляторе) аппарат прибавил:

  1. Музыкальные образы стали более голографичные, очерченные чем были с БП.
  2. Быстрые и грязнозаписаные моменты в записях зазвучали более разборчиво. То есть Death Metal, Thrash Metal и БСО можно и нужно слушать с этим зверьком.
  3. Звук стал чуток более живым - солнечным.

Но в целом подача та же что описал в начале. Лично для меня конкретно в этом аппарате и в моей системе самое печальное что не смотря ни на кабели, ни на удаление питания сети вовлекатора все же у Chord Hugo TT увы не хватает. В целом интересные задатки присутствуют и мне было б интересно их пощупать в более дорогих аппаратах фирмы.
Так что будет возможность оценить Chord HD76 обязательно это сделаю так как в целом концепция фирмы Chord отторжения не вызвала.

в качестве послесловия добавлю - оценил родную дырочку для подключения наушников.

  1. с USB слишком, просто и схематично. Хотя если не сравнивать с чем -то хорошим можно и жить не тужить.

  2. Вот с Meridian CD500 в качестве костыля звук уже интересней. Встроенный усилитель очень умело скрыл все недостатки, показав достоинства. Выдвинул нижнюю середину и сделал звук желтовато-солнечным. Мне понравилось. При правильной обвязке такой комбайн вполне имеет место быть. Звук более кривой, но при этом повкуснее. И вот теперь вход Dave мне совсем не дает покоя… но это уже другая история.

НА ЭТОМ ВСЕ :slight_smile:

15 лайков

“сатурну больше не наливать”

как я понял, тяжмет девайс не хочет играть? марк левинсон намного лучше по эмоциям?
планировал брать левинсона за 100к в москве, но подумал, а вдруг хорд что нибудь интересное сварганили… цена в 3 раза выше все же…

Кто привык к звучанию мультибитов, ДС и вентильные матрицы в реализации Корда (тяготеет к более ДС синтетичному звуку) вероятно всегда будут чужды

синтетика в комбайне за 350к?.. серьезно? как так то?

Он и не ТОП. С питанием от аккумулятора там прилично полоучше.

А что удивительного? Этот Сhord и новый ML360 стоили в ретэйле примерно одинаково. ML стоил 5000$. И это было давно, за это время аппаратура высокого класса выросла в цене, так что вполне реально что кому-то больше нравится ML. Кстати ml 30.5 судя по всему купили… Если немного подождать - не удивлюсь что и 360 найдёт себе нового хозяина…

1 лайк

больше к демографу 4397 склоняюсь, но мл точно нужно послушать в выходные. говорят 36 лучше на метале

эта синтетика в старших моделях она гладкая, слитная, но … синтетика (относительно мультибита и ленты на мой слух), хотя это уже не ранние ДС

1 лайк