🔝 ЦАП + усил Chord Electronics Hugo TT — настольный топчик — ЗАВЕРШЕН

Вы слушали 76 ой корд?

Да все что не аналог, все синтетика, че уж там! :grinning:

1 лайк

все относительно )

Если вы собрались покупать без прослушки, берите ликвидное. Все равно скоро продавать

4 лайка

Мне кажется Демографа надо с пристрастием вычеркнуть из списка :slight_smile: как можно в один ряд ставить такую глыбу как МЛ и эту самоделку…

1 лайк

Надо послушать в туре.

2 лайка

Можно. Раз и навсегда покончить с разговорами о этом изумрудном цапе :slight_smile:

1 лайк

с изодинамами самое то. мне очень зашел его детальный звук.
я слушал крелл студио и если мл36 играет как он то смысл брать мл не вижу. мой текущий цап на 56 чипе меня устраивает не меньше чем крелл.
а про тур демографа - нужно просто написать демографу.
извиняюсь за флуд

Но тут про тур TT.

4 лайка

Тут тема про другое. Что б что-то говорить надо сперва послушать :slight_smile:

Я вот например хочу купить в перспективе Chord 76 :))) Огромное спасибо Стерео туру за это :slight_smile:

Посылка с девайсом отметилась в Самаре, завтра смогу забрать.

1 лайк

Если у Chord на выставке Dave с новыми моноблоками за 4 млн. звучали, как синтетика, то что уж от бедного hugo ожидать.

Нет у Dave синтетики.

1 лайк

Или есть, но тут про тур TT :gun:

Получил в целости, все на месте - девайс, БП, пульт, кабели, переходник bnc/rca.

2 лайка

На всякий случай уточняю: судя по ветке, тт лучше звучит от аккумуляторов. В инструкции написано, что нельзя отключать его от сети, и нельзя использовать другие блоки питания.

Другие участники тура таки слушали его зарядив и отключив блок питания, следя за зарядом батареи, и так звук лучше? Или всегда в розетку таки?

1 лайк

Видимо, особых предварительных впечатлений по ЦАПу от меня не будет, сразу в скором времени напишу небольшой отзыв.
Коротко - слушал только как ЦАП, и звук девайса понравился.
С характером, с изюминкой, со своим прочтением аппарат.

Но всё это хорошо проявляется, если только не подключать его по USB.
USB в ТТ не зашел от слова совсем. Подбробнее распишу в отзыве.

В выходные готов передать дальше. На очереди Питер. Василий @bcc_ru готов?

5 лайков

Ко всему готов!

2 лайка

ТТ уехал в Санкт-Петербург.
Обзор пишется.

1 лайк

Цап получил, как завещано, пишу первые впечатления.

Давно хотел познакомиться с продуктами CHORD, как апологетами нового “цифрового» подхода к аудио. Спасибо бару и лично Дмитрию за эту возможность.
Кратко:
0. Мне всегда интересно, как устройство играет из коробки, так, как задумывал производитель. Поэтому блок питания и USB кабель - из комплекта.

  1. Выглядит интересно, футуристично
  2. Подключил на работе в обычный офисный ПК с тидалом по USB, вторым в Sennheiser HD 600
  3. Прогрелся быстро, буквально минут 20
  4. Понравилось: ритмичность, бас
  5. Не понравилось: стерильная, неэмоциональная подача
  6. Нет регулировки громкости на корпусе (или не нашёл?)) для ушной системы неудобно.

Далее тесты дома в системе.

3 лайка