🔝 ЦАП + усил Chord Electronics Hugo TT — настольный топчик — ЗАВЕРШЕН

Читеры!

Считать умеют и… программировать. :smirk_cat:

В туре есть владельцы Hugo/Hugo2?

У меня есть без тура оба первых Hugo. :wink:
?

Оба первых это как? Два одинаковых? если продаете один киньте ценник в личку)

Попытка отзыва.

Воды про внешний вид и пр. не буду лить. Сразу за звук.

Если коротко – не раскрыл.

По факту имеем то что я называю «Мониторный звук», чистенько, информативно, детально…

Странная динамика, не фронтом, а тылом сигнала. Хотя и цельная подача, но со сдвигом акцента или точнее с его отсутствием. На роке ритм более чем странен, Rammstein-Muter и Ministy-The Mind Is a Terrible Thing to Taste (тест на зубастость) – вместо яростной агрессии гости на правительственном концерте, в костюмах-галстуках, все прилично, «возьмемся за руки друзья».

Хотя сама по себе динамика не ограничена, просто она чуть с запоздалым акцентом (иль совсем без него). Одним словом ты наблюдатель, а не участник…

Самое грустное - Резок на высоких , не пресловутая сябра, но не многим лучше. Увы первое впечатление сразу после включения никуда не исчезло, прогрев не поменял ситуации.

Вибрафон (Chet Baker&Wolfgang Lackerschmid - Ballads For Two) – не смог дослушать, просто жестяной.

Тембры узнаваемы, но обертона упрощены. Хорошая детальность, но послезвучия не длины.

Сцена не глубокая, но приемлема.

Чуть по железу - Эргономика…приемлема, хоть и странна, но после алгоритмов Митька меня уже не удивить.

Надеюсь в туре никто не выдавит приемник ик сигнала (или что это), приняв его за кнопку.

Вход USB на Hugo «обычный стиральный порошок» без откровений, и улучшайзеры в виде калго…тьфу iPurifier благотворно влияют на звук.

Проба по оптике с карты RME AIO, с полной изоляцией от компа, кабель штатный, (есть audioquest diamond, но разъем с одной стороны miniTos, а обратных переходников в природе не встречал.)

Штатный оптический провод спокойно тянет 192 кГц.

Пожалуй вход по оптике для меня звучал интереснее и менее резко, чем по USB, хотя конечно разница не глобальная.

Источник штатный «общедомашний» комп на Win 7pro с развязкой по 220 бустерами Феликса,

Платы вывода: один - плата USB JCAT с линейным БП, второй - плата RME AIO, обе по ASIO, через «джентельменский набор» плееров под Win.

Использовался как комбайн, потом как цап, переключался на однотактный усилитель – была надежда что тут то он во все красе, нет, то ли регулятор там такой, то ли просто не судьба. На мой взгляд использовать внешний усилитель для наушников с ним бессмысленно. Что в принципе и не плохо.

Странный аппарат, sorry если кому то показалось, что отношусь к нему предвзято. Но получился какой то мульти-толерантный ойропеец, ладно скроенный, умеющий почти все, но БЕЗ изюма.

И это Очень странно (повторюсь), вспоминая серию Chordette, там с внешними БП на USB и на цап был потенциал «порву любого за сотку».

PS Приходил Дмитрий, с mojo – с мыслью послушать и может прикупить круче от chord. Мой совет обладателям – берите mojo в охапку и «Тикайте хлопцы». Очень гармоничный в своем форм факторе девайсик. Впечатления от Hugo у нас в целом схожие, резкость отметили.

PPS Сравнивалось с основным ушным трактом Уши Grado PS1000, (пробовались новые и непрогретые Shure 1540), самодел ушной однотакт на 6Н23П+6Н6П и лампадный ЦАП (входы SPDIF + USB Amanero) на TDA 1547 + выхлоп на EL8.

19 лайков

Ну и понятное дело Большой Спасибо бару и бармену за возможность послушать, пощщщупать :slightly_smiling_face:

Меня спасал мой beta shoker amp))
Как я и писал напрямую он выдает местами ересь, очень он трека зависило как поведет, соответственно на более менее взрослой системе будет аналогичная ситуация

1 лайк

Кстати, да и от меня сенкс и Виталию и Бармену за возможность.

А вот без бустеров не пробовали?

Одноклассник дебюсси или даже не сравнимо?

Вот такая вот скрытая реклама МОЖО- в хорошем смысле)))

По мне так НЕТ, прям совсем.

Ну это мне понравилось, а так то хайп по mojo уже давно прошел, на плеере их косяками покупали потом продавали потом искали еще чтото лучше ))

1 лайк

Hugo & Hugo TT, не продаю, пользуюсь.

Я абсолютно спокойно переключаюсь между Debussy и Hugo TT с TeddyPardo и оба подключены к Weiss INT202.

1 лайк

Как вам они в сравнении?

ТТ заметно лучше, но её/его носить тяжело. :slightly_smiling_face:
Поэтому каждый на своём месте, хотя простой Hugo у меня периодически гостит в других моих системах, когда он не ездит со мной.

1 лайк

ТТ лучше все в том же? Детальность, кизы, объем при той же подаче? Или есть еще что то интересное?

И табель о рангах кака я понял ТТ не особо уступает Дебюсси
А уровень Хуго?

Скоро и я ТТ с дебусси сравню. Всегда хотел корды послушать у себя.

3 лайка

Однотакт какой у вас ?