🔝 ЦАП + усил Chord Electronics Hugo TT — настольный топчик — ЗАВЕРШЕН

Хорошие закрытые середнячки. Как по мне -звучат интереснее чем 1840-ые

Я рассматривал хуго тт2 … но цена.
Хотя они уже появились.
в принципе даже тт1 пока ещё весьма дорогой.

У меня есть одно впечатление после знакомства с мобильным хуго 1-2.
Я пока ещё думаю что на ТТ это может быть иначе…

В целом я понял что младшие критичны к входящей цифре.
Аппарат безусловно “точный” и действительно слышно подачу, но все это присыпано некими специями усиления контраста и цифрита . И в этом случае с чего попало , ну с телефона как пример и вобычный стоковый usb это будёт явно не топ звук, далеко не то что хотелось бы.

Но поверьте , это исправимо. Просто какой ценой ?
В хуго тт2 значительно подняли ток, так что в изодинамике могут быть улучшения. Насчёт первого ТТ нужно проверять тугими ушами где нужен размах и запас амплитуды и тока.

Ну а так конечно ТТ весьма интересен , столько вариантов подключения , и ещё кинул в сумку и ушёл.

Я думаю к ТТ это тоже относится, повторюсь не понравилось звучание с компа, а с телефона в целом да. Да и чем плох телефон супротив компа, по мне так там только плюсы, короткий путь сигнала, нет помех, аккумуляторное питание. Да и uapp хороший плеер.

А цифристость есть да, но это такая вещь, дело привычки, тот кто слушал старшие корды, где такой стерильный звук может не въехать в звучание мультибита с лампой, оно ему покажется мутью и наоборот кому то корд будет резать уши.

@Vitta77 а какой источник цифры?

1 лайк

всё расскажу, чуть позже…чистый и не замутненный :grin: як первач.
(PS пока на работе готовлю доки к командировке…:nerd_face:) вечером…

А вы то слушали старшие корды? Откуда такое мнение?

Под старшими имел ввиду ТТ и выше, все что выше нет не слушал. А вы? Поделитесь мнением.

76й HDSD есть, был Куте ЕХ, звук как раз таки схож с мультибитной подачей, только у 76го, по всем фронтам все лучше, сцена, разрешение, глубина НЧ и пр.

А они же в сравнении с ТТ?
И вышеперечисленное слушали на usb? Какой источник был?

Я думаю тут как раз источник очень важен, по оптике или коксу с крутого транспорта будет иная картина. Да и Usb-usb рознь.

Источник iMac по USB, ТТ в туре послушаю, но как я понимаю внутри то там Qute

:thinking: да ладно. Как это?

Hugo, hugo tt и qute на сколько мне известно основаны на одной плате, только что предназначение разное

Где про это почитать?

С маками там думаю иначе чем с pc , мне всегда с apple устройств по стоку звук нравился больше. Почитаю, ваш отзыв.

На сайте корда есть описание

Мне в западных обзорах попадалась инфа что qute2 это hugo первый.
Вот от корда инфа
https://chordelectronics.co.uk/product/2qute/

1 лайк

Без разницы — пусть даже Hardware одна, но другой софт и приехали.
Разделение линеек по звуку есть 100%, способ достижения не важен, точнее проще делать одну плату, а звук делать разным софтово.

1 лайк

Читеры!

Считать умеют и… программировать. :smirk_cat: