🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

Просто посоветовали в 2 раза дороже взять. Что странного? )

1 лайк

:100: :grin:

Обзор сетевого плеера Volumio Primo

Volumio Primo - это компактный сетевой аудиоплеер с дополнительными функциями в виде AirPlay и Bluetooth. Как и многие другие подобные устройства данного класса, аппарат представляет собой компактную коробку, управление работой которой происходит через мобильное приложение. В отличие от большинства своих конкурентов, первичным в разработке Primo было именно ПО Volumio, которое появилось на свет гораздо раньше, чем плеер.

И это очень важный момент. Как я неоднократно повторял, именно программное обеспечение обеспечивает успех или провал подобных устройств на рынке. Одна из причин, по которой, например, так высоко ценится плеер Bluesound Node 2iтак, является безукоризненная работа его управляющей системы. Когда вы практически не соприкасаетесь с самим устройством, именно его мобильный интерфейс имеет огромное значение – пусть со мной не согласятся аудиофилы, но это даже важнее, чем качество звука. Если плеер будет нестабильно работать, или окажется неудобным в использовании, никаким звучанием это будет уже не оправдать.

http://www.hifinews.ru/reviews/details/1191.htm

3 лайка

Esoteric’s N-01XD DAC/Streamer

image

image

https://www.tonepublications.com/review/esoterics-n-01xd-dacstreamer/

5 лайков

Есть мнение, что звучание источника становится сильно лучше, когда в нём есть выходные трансы.

И лампы ;)?

1 лайк

Cмотря какие, если Hashimoto, очень музыкально,подача цифры как плёнка,в принципе дешёвка lundahl,более менее,но любые вых. трансы звучат только на рупорах, шириках и на акустике максимум 2-порядка фильтров, такая особенность.

Здравствуйте. Хоту купить сетевой проигрыватель для прослушивания с Dezeer? Выбираю между Cambridge Audio Azur 851N, Сambridge audio cxn v2, Pioneer N-70AE, Teac NT-505? Кто-нибудь может посоветовать? Большая ли разница в звуке между Cambridge Audio Azur 851N и Сambridge audio cxn v2?

Я бы вам Матрикс элемент и посоветовал. Взяли недавно товарищу. Доволен как слон.

1 лайк

Все это сильно начальный уровень (уровень предтоповых ресиверов).
Ищите отдельно ЦАП и малину в теже деньги можно купить новое выше уровнем.
А если вторичка то в 2 раза дешевле.

1 лайк

Смелое заявление.

Из всего этого лучший это 851N. И между нним и CXN очень большая разница, это абсолютно разные аппараты, имел дело с обеими. Teac 505 это совсем другая сигнатура саунда, хотя многим нравится.

2 лайка

Это называется опыт, был у меня в гостях 851N и Topping d90 и они сильно переоценены. Комбайны всегда стоят дороже и проигрывают по качеству.

Teac 505-й тоже был? :slightly_smiling_face:

А у меня он два года.

Комбайны обычно используются в полях для уборки зерновых.

2 лайка

Я пока не очень разбираюсь в терминах. Что такое “малина”?

Мини-компьютер Raspberry Pi, на нее еще шляпы 502dac, pi2aes и прочие устанавливают

1 лайк

Как я понял, по Вашему совету, лучше взять отдельно ЦАП ( теперь надо разбираться какой?) и отдельно сетевой проигрыватель без ЦАПа. Что такое шляпы? Raspberry Pi можно управлять с телефона? И по Вашему мнению большая будет разница между дорогим стримером и дешевым? Я слушал на Ютубе InSound сравнивал три стримера Найм разной цены от 100т до 1млн. Честно сказать , большой разницы я не услышал. Я слушал в нормальных наушниках. И по отзывам народа на видео, 85% тоже разницы не услышало. Может, конечно, надо слушать в живую.

Если они сильно переоценены, то что можете посоветовать? Все в салонах предлагают. Bluesound Node2i.

Вот о Малинке
А вот отзывы о Блюсаунде