🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

Про 2 модель любопытная инфа:
“Корпус нового источника остался практически прежним. С дисплеем, разъемами USB и кнопками управления на передней панели. На задней панели добавился лишний ethernet-разъем, хотя он лишь дублирует уже имеющийся и еще один RS-232. Основным отличием стал разъем eSATA для подключения жестких дисков с подобным интерфейсом. Внутри корпуса обнаружились более серьезные изменения. Вместо непроизводительной платформы Alix теперь стоит «атомная» платформа на основе слегка модернизированной (выпаяны лишние задние разъемы) индустриальной материнской платы iBASE MI-890. На плате установлены 2 Гб oпeративной памяти, а загрузка системы происходит с карты памяти CF, установленной прямо в слот на материнской плате. Выводом цифрового сигнала по-прежнему заведует цифровая секция звуковой карты Esi Juli@ с интерфейсом PCI. Собственные разъемы на цифровой секции звуковой платы отсутствуют. Для вывода сигнала она соединена с дополнительной платой производства Bryston, которая уже оснащена выходами AES/EBU и BNC S/PDIF. Каких-либо дополнительных усовершенствований на звуковой плате нет. Нет и отдельного питания карты. Звуковая плата питается по шине PCI от материнской платы. Питание же материнской платы идет от линейного блока питания также собственного производства Bryston. Кроме подключения внешних носителей по USB и eSATA, в корпусе есть посадочное место и проводка для коммутации внутреннего диска в форм-факторе 2,5 дюйма. К сожалению, несмотря на анонсированную производителем поддержку UPnP и работы с внешними расшаренными ресурсами, такой функционал пока не реализован. Воспроизведение контента происходит только с носителей подключаемых напрямую к BDP-2. По Ethernet осуществляется только управление воспроизведением контента, доступ к интернет-радио и обновление встроенного софта. Но раз производитель заявил о поддержке UPnP, то не исключено, что она появится в более свежих прошивках. В списке поддерживаемых небольшой набор форматов: AIFF, FLAC, WAV, МРЗ, М4А (MPEG-4 Audio), OGG, но поскольку используется софтовый плеер MPD, проверка показала, что поддерживаются и другие форматы, не перечисленные в спецификации”.

1 лайк

Если нет аналогового выхода, зачем его обсуждать в этой теме?

Тут сетевые ПЛЕЕРЫ!

1 лайк

В фемто есть ЦАП? Тут обсуждают сетевые плееры.

Вопрос был про плеер с DNLA. Я так понял. И да, ни у Femto ни у G1/G2 цапов нет.

:pleading_face: :pray:t2:

:purple_heart: Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, SoundAware, dCS, Lumin и PI2AES

2 лайка

Auralic Altair G1 с цапом, и он будет моим

1 лайк

Matrix element X, больше месяца живу с ним, и чем дальше тем больше звук нравится. Хотя большого опыта с такими аппаратами нет ещё, да он и не нужен тут, в Москве сами можете послушать.
На мой слух что-то лучше выжать из чипа Sabre маловероятно. Только если "раскрашивать’ его. :grin:
Либо в разы большие деньги.

Да, ещё забыл : усилитель для наушников хорош, и регулятор громкости тоже.

2 лайка

В Альтаире есть

Matrix Audio умеют Sabre готовить.

1 лайк

Кросафчег из Австрии:

Все, как мы любим, на фарше, еще и за пол-цены. Только китайские лампы заменить на человеческие.

8 лайков

У меня был ТОПовый S10 - просто неплохой плеер, не стоил своих денег как по мне - до этого был ЦАП NAD M51, так вот я всё никак не мог найти оправдания 6-кратной разнице в цене :face_with_monocle:

1 лайк

Это ритейл или б/у? Нафарширован отлично.

Бу, ритейл вот:

1 лайк

Почти миллион :slight_smile:

Не все то золото, что блестит

1 лайк

Кто-нибудь слушал Atoll Mini-Streamer MS120 c ЦАПом на базе Burr-Brown PCM1796?


https://www.atoll-electronique.com/en/products/mini-line/ms120gb/

2 лайка

120-й не слышал, но после MS100 к Atoll охладел.

На троечку пел и как плеер и как транспорт…

1 лайк

Эх…засада какая-то :disappointed:

скорее не портить его.