ЦАП на TDA 1541A

Привет парни! Не ради корысти, а ради ценителей мультибита, хочу предложить в тур своë устройство. Кой-какой опыт имеется, и желаю поделится информацией того, как звучит TDA 1541A. Предлагаю голосовалку, интересно ли вам данное предложение?

  • Любопытно, приму участие и выскажу мнение.
  • Китай, он и в Африке Китай.
  • Почитаю принявших участие .
0 проголосовавших

Речь об этом ЦАП.

Должен отметить, что это не совсем заводское изделие. Кое какие улучшения в него внесены.
Что скажете?
Предлагаю трое суток на голосование. По итогу результатов, закрываю голосовалку.

1 лайк

Китай - он в Азии. :earth_asia:

4 лайка

Тут дело не столько в китайском происхождении а скорее вопросы к микрухе - шум-сигнал менее ста дб, спдиф, а значит в реалиях 14 бит будет (навскидку). Обвязка непонятная еще. После полноценных мультибитов как то неинтересно просто. Мое скромное мнение :roll_eyes:

“Полноценные” – это какие? :slight_smile:

3 лайка

PCM ки, AD шки с показателем 110дб и более и 16 и выше бит. 1862, 1702 например.

Только они резистивные, со всеми вытекающими, а 1541 почти весь на токовых ключах. Почувствуйте разницу.

Хотя, если дб, биты, и прочие заблуждаторы важнее – не надо, не чувствуйте )))

2 лайка

Я обычно смотрю даташит вначале. В данном случае он не очень, а искажений больше. Знаю одного разработчика цапов с Израиля - он вообще против)

Да кто же его не знает. А какую музыку он слушает – вы знаете? Или только музыку даташитов? Это на самом деле вопрос номер раз.

4 лайка

Немного общался - разную слушает.

Юрий, если вам важны цифры, то да. Ну мы же вроде здесь про музыку.

2 лайка

Там джиттер и искажения вперемешку с музыкой.

Я понял Вашу позицию.

1 лайк

Вечером закрываю голосование. Если количество желающих познакомится с цапиком устроит администрацию, в лице @dmitre , согласуем логистику и в путь.

2 лайка

Очень конструктивное замечание.

2 лайка

Итого шесть человек готовы принять участие, @dmitre , что скажете?

Скажу, что на паузу. Сейчас не стартует.

Решение принято, повременим.

На самом деле “тур” начался )) В личной переписке Александр предложил послушать ЦАП и сегодня я его получил в СДЕКе.

Послушать этого малыша (в сравнении с Charm dac он очень маленький) особо не получилось, но по первым трекам мелодичен и певуч. Посмотрим как покажет себя дальше, особенно в сравнении с Шармом…

1 лайк

Оставьте свой отзыв в теме Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! :moneybag: (часть 2), а тур — всё.

1 лайк