🎵 ЦАП Muse 296 DAC — будь как @Paul — ЗАВЕРШЕН

Я не передергивал, а лишь скромно обратил внимание будущих участников тура, не Вас, на тот факт, что нам, читающим отчёты, очень хочется, чтобы впредь сравнения делались в максимально возможных равных условиях, куда относится по нашему скромному мнению и кабельная обвязка.

Всем Добра!

5 лайков

Да, и интерес чувствуется!
Уже двое собарников изъявили желание зайти на неделе в гости! :slight_smile:

5 лайков

Аппарат пока будет играть с моей штатной обвязкой. Ближе к финалу, попробую “комплектные” шнуры!
Да… 24/96 Мьюз принимает, и воспроизводит вполне уверенно.

14 лайков

Похоже, у меня была проблема совместимости с конвертером Audio-Gd di-20.

5 лайков

Пришёл с работы, прогрел усилитель и для меня сейчас играет Т. Ямамото трио!
Как же здорово Мьюз работает со смыслом! Никакой тупой аналитичности и прямолинейности… Всё, чего мне не хватало в цапах на АК (цап Титова, Кинки Студио), тут есть в полной мере, пластика, подвижность, живость и согласованность! Никто никому не мешает играть, все на своих местах во времени и в пространстве… :+1: :wink:
В общем, аппарат в систему встал, как родной!:slight_smile: :hugs:

25 лайков

Додсон закурил :smoking:

3 лайка

Не…)) Мы с ним не курящие! :wink: До конца знакомства, никаких очных ставок. Когда буду записывать обоих, тогда будет яснее.
Они во многом схожи, но и разные в чем то. Вот в чём, так сходу и не скажу. Одно ясно, звук Мьюза, это мой звук! :slight_smile:

6 лайков

Сменил пластинку… В смысле, кружки пошли в ход…:slight_smile:


296-ой, отрабатывает отлично!
Ну, может чуть больше наполненности в нижнем диапазоне хоцца добавить …
А так, реализм зашкаливает! :+1:

4 лайка

Да, ладно не скромничай, закурил же :slightly_smiling_face:
Отчетливо видно как он прячет беломор-канал :face_with_hand_over_mouth:
Я слышал это своими глазами :grin:

1 лайк

Если только втихаря… Увижу, уши оборву! :point_up: :wink:

4 лайка

Вот вот вот , походу Егор раскрыл , тютелька в тютельку )))
Запишешь ? ))

1 лайк

Обязательно. Будет подборка с тестового диска СаундПроЛаб, с которой ты уже знаком. :wink:

Он сам раскрывается, я даже не напрягся!:slight_smile:

1 лайк

Ну вот не скажи , есть масса других историй , все таки должно удачно совпасть много , время , предпочтения , сетап , слушатель , вот у тебя пазл по ходу складывается ))
Почему то был уверен в тебе :wink:

2 лайка

Спасибо, это взаимно! :handshake: :wink:

1 лайк

Да, другие истории могут быть связаны с аппаратами в стоковом состоянии, а у нас то тут, заряженный экземпляр! :point_up: :slight_smile:

Заседание продолжается… :slight_smile:


6 лайков

Сегодня пришлось нарушить обет несравнения… Каюсь и посыпаю голову пеплом! В гости зашёл наш собарник Сергей, послушать легенду Мьюз, и освежить впечатления от Додсона.
В общем, часик мы с ним посвятили совместному прослушиванию и обмену мнениями…
Вот интересно, насколько же сильно влияет на нас первое впечатление. Когда я первый раз слушал Мьюз, я был просто поражен его неординарностью и силой воздействия. Также было со мной, когда я впервые услышал старика Додсона. Он также сразил меня своей подачей. Но, что интересно, слушая Мьюз, мне показалось, что они в чем то с Додсоном схожи, но сегодня я понял на сколько они разные. Видимо со мной сыграла шутку эмоциональная составляющая памяти, и теперь я осторожно буду относиться к собственным суждениям о звуке, доставая воспоминания из её дальних уголков.
Собственно, что я (мы) услышали…
Первым выступал Мьюз. И снова, высочайшее разрешение и детализация, динамика и ритм, объемное пространство сцены.
Потом выступил Додсон. Объем сцены чуть уменьшился и стал более насыщенным тембрами. Баланс сместился в сторону нижней середины и суббаса. Музыкальное полотно стало гуще и обобщеннее…
Да, сказал я себе… Насколько же они разные!!! Особенно показательным было то, как аппараты сыграли аллегро из осени Вивальди. Первым его исполнял Додсон, и мы услышали знакомое произведение, с очень аналоговой подачей и слитной, но вмеру детальной структурой, с основательной поддержкой в нижнем регистре. Настроение передавалось легко и понятно… без вопросов и недоумений.
Мьюз, сыграл эту вещь совершенно по своему. Настолько иначе, что мы только молча переглянулись… Все детали были исполнены виртуозно, с ярким и напористым характером, но расстановка акцентов изменилась так, как будто мы слушали одно произведение, в исполнении разных оркестров. Со мной такого ещё не было… Я реально сидел открыв рот…
В общем, Мьюз оказался на столько своеобразен в своей интерпретации, насколько предсказуемым и понятным был Додсон.
Вот вам и один чип, товарищи … :wink:

41 лайк

Собственно, слово в слово отзыв @nasa.gov

Если что, я не списывал! :innocent:

6 лайков

Я сталкивал сток vs сток и тюненый против такого же, разница сильная но не прям какая-то контрастная, как с разных планет.
Думаю тут эффект заметно сильнее в плане различий должен быть

2 лайка