🎵 ЦАП Muse 296 DAC — будь как @Paul — ЗАВЕРШЕН

О, сколько у Вас тогда ещё открытий впереди!

3 лайка

Вы не уточнили, какую именно вы слушали, по-белому или чёрному, но сути это не меняет. О чем речь, теперь понятнее.

Но вот, как по мне, сердце рвать можно и в фоновом режиме. Когда у слушателя есть выбор, на чем сосредоточиться.

Впрочем, оффтоплю уже.

2 лайка

Ну это не дело.

4 лайка

image

давайте сворачивать интерпретации!

12 лайков

Не ко мне.
Это хозяин так охарактеризовал.

Очень тонко подмечено !

1 лайк

Павел, наверное имел в виду, что стоило свой силовой попробовать с Мьюзом.

3 лайка

Я об этом сразу подумал после прочтения обзора. Лучше, мне кажется потратить пару лишних минут, но подключать туровый аппарат для сравнения на том же сетевике, межблоках и цифровике, что и родной. Греть можно на любом.
Они (кабели) втроём могут дать очень сильный вклад в итоговый звук. И поди потом разбери, где влияние ЦАПа, а где обвязки.
А хочется, все-таки, вычленить именно и только ЦАП.
Теперь, конечно, это пожелание к последующим участникам.

4 лайка

Всё правильно сделал Александр, поставил ту обвязку которую рекомендует инициатор тура, своя может не подойти, и потом думай, кто виноват, обвязка или цап.
P.S. Отчет, Александра @ABS1964, суперский, спасибо!

4 лайка

У инициатора свой тракт - свои уши. Тогда он должен был и цифровик свой дорогущий приложить и транспорт. Сетевики подбираются вместе в конкретном тракте. А если бы вообще в комплекте небыло бы сетевика?

1 лайк

и еще разок!

3 лайка

Это не означает, автоматом, что обвязка для ML будет лучше. И у Александра- свои уши, он услышал так. Почему другие его учат как надо? Откуда они знают какие уши у Александра? :slight_smile:

5 лайков

Ну что же, придется снова из коробки вынимать. :slightly_smiling_face:

А не надо лучше. Нужны максимально идентичные условия и обвязка - важная часть этих условий.
Это пожелание для следующих участников.

2 лайка

Если честно, читая даже в голову не пришло что мьюз окажется в заведомо не выгодном положении, относительно подключения домашнего цапа. :man_shrugging:
Но отзыв конечно хороший, спасибо !

4 лайка

Ну хорош уже. Буду поздравлять Новогодними банами.

3 лайка

Ребят, завязывайте уже передёргивать, Мьюз играл с кабелем, рекомендованным инициатором тура как лучший (по его мнению) из многих опробованных им же.
Ревайв, которые я использую, кроме Левинсона мало куда заходят, других свободных силовиков (как и межблоков и акустических) у меня нет, всё незадействованное в системе тут же продаётся. Я стараюсь не тратить на хобби деньги семьи и просто не могу себе позволить иметь свободный выбор кабелей, поэтому и «слушай - не покупай» в основном.
Выше я объяснил, почему не стал подключать силовик от своего ЦАП, если аппарат снять с песка, то потом выход на звук - неделя.
Ещё. Подача Мьюза мне знакома, я писал в отчёте, все ранее побывавшие аппараты - Wadia, мощник от Threshold - обладали схожей подачей ( в своей части системы, само собой).
Для меня это уровень, который я перешагнул, потратив на это время и деньги.
До этого я потратил прилично времени и денег, чтобы добиться от них лучшего звука, многие читали как я рекапил и делал AES вход Wadia, как подбирал конденсаторы, чтобы улучшить звук Threshold, и потом получил совсем другой уровень звука в системе, просто заменив эти аппараты на Левинсон.
Я вписался в тур (а это, прошу учесть, помимо оказанного доверия и ответственности ещё и потраченные деньги и время), под впечатлением от прочитанного здесь про Muse о том, что он может что-то из того, чего мой ЦАП не может, ну или может хуже.
Я этого не услышал. Всё.
Этот факт ни один комментарий изменить не в силах.
Самое интересное то, что пытаются оппонировать мне в основном те, кто не только моей системы, но и ML360Sl (а эта буква S, поверьте, у брэнда очень серьезно меняет звук и удваивала цену ритейла) не слышал, те, кому это довелось, со мной согласны.
От себя любителям (они же владельцы, как правило) и защитникам Мьюзов пожелаю найти возможность послушать у себя такой Левинсон, причём тут я могу подсказать вариант обвязки, на что поставить и т.д.
Идею Бармена @dmitre про тур ЦАПа от Mark Levinson поддерживаю двумя руками, кстати в Баре как раз один 360 продаётся, правда без буквы S, напомню, это почти вдвое дешевле в ритейле и сильно проще по звуку, вполне уровень Мьюза, но с другой подачей. Свой предложить не могу себе позволить, он у меня единственный :nerd_face: .
Всем Добра!

46 лайков

То, о чём так долго говорили аудиофилы, свершилось!:slight_smile:
Мьюз 296, во Владимире, и он прекрасен!
Разрешение, детальность, скорость, макродинамика, драйв! :metal:
И это всё, с отличной сценой и слитностью! :+1:
Кажется я начинаю понимать Павла @Paul:wink:

30 лайков

Я вот думаю Александр Вы получили СВОЙ ЗВУК кому то он зайдёт если бы слышали ! Кому то нет! И это нормально.Удачи Вам! :star_struck:

3 лайка

Вырвался на оперативный простор!

1 лайк