⚡ ЦАП Energy Audio D78 — почти Tchernov Apollo DAC (но это неточно :) — ЗАВЕРШЕН

Бару удалось договориться о туре ЦАПа от Алексея @energetik. Тур получится сжатым, на все про все есть 45 дней и 10 участников. Тур по Москве и Подмосковью. Как обычно, с ЦАПом обращаемся как с родным.

@energetik открыт к обратной и связи, готов помочь с настройками, чтобы полностью раскрыть.

Расписание тура и ОТЗЫВЫ о прослушивании

@Jadexобзор
@Atmosphereобзор
@Vlad_Nikобзор
@Basonобзор
@Kirillizzaотзыв
@birdieотзыв
@rsergioотзыв 1 и отзыв 2
@Manolaотзыв
@levapотзыв и по USB
@mishkaотзыв

Условия тура

Пожалуйста, будьте ритмичными. Обязателен первый, горячий отзыв и вдумчивое резюме. Если у вас не будет свободного времени для прослушивания, лучше заранее пропустить. Фото и видеофиксация приветствуются.

Можно еще оставлять заявки на участие в туре в Москве, на всякий пожарный случай!

Дополнительная запись в тур

  • Я в Москве и тоже хочу в тур
  • Я не в Москве и тоже хочу в тур
  • Я не знаю где я, но мне тоже в тур
  • Я за вами наблюдаю
  • Мне неинтересно

0 голосов

17 лайков

@JADEX твой ход. Свяжись с @energetik :slight_smile:

Начинаю эстафету ))
Написал Алексею.

2 лайка

:woman_firefighter:t2::fire::violin::guitar::trumpet::saxophone::fire::fire::fire::woman_firefighter:t2::woman_firefighter:t2::woman_firefighter:t2:

Тьфу-тьфу-тьфу…

Пока не случилось пожара у участников тура, озвучьте пожалуйста хотя бы минимальные технические характеристики аппарата.

Чуть позже будет небольшое вступительное слово от @energetik, да.

Отличная новость!

Пока коротенько: ядро этого ЦАПа разработка Дмитрия Андронникова: Lynx D78 https://www.lynxaudio.net/app/download/10280223393/Lynx+D78_2.pdf?t=1466619603
Цифровой интерфейс, индикация и питания - мои разработки.

Цифровые входы USB + спдиф (две оптики и один RCA коаксиал 75 Ом).
Аналоговый выход небалансный RCA стерео 2Vrms

Воспроизведение PCM потоков:
по USB 16-32 бита 44.1-384кГц со всеми промежуточными.
по спдиф 16-24 бита 44.1-192кГц со всеми промежуточными

Воспроизведение DSD потоков:
по USB DSD64, DSD128, DSD256
по спдиф DoP (DSD over PCM) x64

5 лайков

Жалко только AES входа нет, у D100 это лучший выход.

Так это прямой родственник знаменитого ЧерДака?

Точно, сделаю заголовок повеселее.

2 лайка

Алексей, плата цапа идет от разработчика укомплектованная компонентами (конденсаторы, резисторы и тд) или вы подбираете на свое усмотрение?

Показалось: “Точно, включу Минск в тур”

нет. Lynx D78 это не APOLLO.

1 лайк

Брат?

От разработчика приходит чистая плата с установленной CPLD с оригинальной прошивкой. Сборка и настройка ЦАПа осуществляется полностью мной.

3 лайка

В Сочи бы прислали, это же почти Москва, Путин через день :slight_smile:

Правильный обзор с фото, кино и лосслесс-сэмплами, а также травлю Понтусом - гарантирую :wink:

2 лайка

сводный :slight_smile: шутка конечно. По схеме, исполнению, примененной элементной базы и компоновке это совершенно разные устройства.

Начальник - меняй название: как вариант “Дальний родственник знаменитого ЧерДака инкогнито совершает вояж по столице и окрестностям. Все тайные подробности здесь!” …Не?

2 лайка

С таким названием темы не понятно, кто кого рекламирует: то ли Energy рекламирует Apollo, то ли Apollo рекламирует Energy, или они оба - Дмитрия Андронникова. :slightly_smiling_face:

По логике ЧерДак должен играть лучше.
Там технологий ведь сказали на 2 ляма))

1 лайк