⚡ ЦАП Energy Audio D78 — почти Tchernov Apollo DAC (но это неточно :) — ЗАВЕРШЕН

Тура ЧерДака, похоже, не будет, так что чем богаты.

Коллеги, с некоторым сожалением вынужден (временно?) самовыпилиться из очереди. Мне не хватило времени завести Васаби 2, а сравнение с неблизкими по идеологии устройствами было бы слишком отвлеченным времяпрепровождением.
Алексей, про коньягг помню, заскакивай просто так. :slight_smile:

1 лайк

Если кто-то в Москве хочет занять вакантное место — записывайтесь в первом сообщении.

Я считаю не надо Чернова здесь… Это всеже работа Алексея и тут речь о ней. Дак Алексея, как по мне, реальнее и намного интереснее.

3 лайка

Все же не стоит забывать и то, что:

Круть, Энергетику респект.

Вопрос по корпусу и вариациям к автору.
Насколько помню дак, что идёт в тур, есть ещё и в корпусе более компактного размера. Плюс при заказе можно уточнять вариации входов Или что путаю ?

Не все так просто…

Я за справедливую оценку вклада и упоминание каждого разработчика.

Меня всегда впечатляли кажущиеся бесконечными списки создателей голливудских кинокартин с указанием всех участников процесса, вплоть до самых незначительных исполнителей: шоферов, гримеров, кинологов (если в съемках были задействованы собаки) и т.д.

Пиар компания ЧерДака своей цели достигла - появился интерес к изделиям А. Д.

1 лайк

Опять эти москвичи в шоколаде :joy:

5 лайков

Точно, надо создавать свой провинциальный бар с блэкджеком и всем остальным:)
будем туры плат с али экспресс организовывать и у кого чего завалялось:)

Блин не устаю удивляться энергии и пробивной способности нашего Великого Бармена, очередной аппарат в тур выбил.

6 лайков

Мне конечно тоже интересно, жаль наверное не впишусь (еще пробник от AN надо оправдать). Но буду следить, правда пока не еще не до конца разорался чье восприятие совпадают и отзывы созвучны моему восприятию.
PS были в наличии два ранних ЦАПа от энергетика, увы долго не задержались. Хотелось бы “реабилитации”.
PSS при возможности не откажусь потестить, тем более более длинные тесты это не мое - хватает и часа.

1 лайк

Москвичи, есть еще одно место. @mishka? @nasa.gov? Anyone?

С linux системами проблем совместимости по юсб не возникало? И, на всякий случай, если можно ссылку на драйвер под Винду

Я сейчас на финальной версии плойки залипаю уже неделю, хочется цап похвалить а тут может и не получится, так что я как запасной вариант, если больше никто не заявится.

1 лайк

@Atmosphere @dmitre может пропустим @rsergio ближе к началу чтобы сравнил D78 с тембро-сяброй от Clones пока она у него?

9 лайков

Да, с удовольствием :slight_smile:

2 лайка

Конкретно этот ЦАП - D78 я собираю только в полноразмерном корпусе с интерфейсом чарльстон. Сейчас при заказе можно выбрать цвет индикации (кроме синего) и цвет панели - есть одна серебристая.
Другие ЦАПы я собираю также в мелких корпусах с интерфейсом болеро.

Смотря какая сборка линукса. Сборки например VOLUMIO работают без проблем. Единственное, что там попутано с выводом DSD - выводится нативный поток, но при настройке вывода в DoP.
USB часть цифрового интерфейса чарльстон построена на лицензионной прошивке от аманеро, соответственно драйвера используются их-же - https://amanero.com/drivers.htm

1 лайк

Переставил

:fire:

2 лайка