🪜 ЦАП DSDAC 1.0 Deluxe — я DSDел, я DSDю и буду DSDеть! — ЗАВЕРШЕН

Это я решил поделиться своим Ченом для тура. Сам испытал приятное удовлетворение в том что ЦАП стоит почти в 2 раза дешевле чем моя Aqua La Scala, а играет не хуже. Теперь любопытно мнение других слушателей (может мне показалось?). Сетап сейчас состоит из компонентов Simaudio Moon (2 моноблока W7M и пред Р8) с акустикой Dynaudio Cofidence c4. В моей коллекции нет DSD-музыки. Слушаю в основном стриминг. Просто складывается впечатление, читая эту ветку, что аппарат создан для прослушивания только DSD. Это не так. Его архитектура построена на принципе апскейлинга любого сигнала, что ему подаётся.

30 лайков

Тур еще не начался, а уже есть первые результаты: :+1::fire::clap:

5 лайков

Так, в заголовке эта версия и объявлена… да, и коробка делюксовая. :man_shrugging:

:confounded: Ну вот, как всегда, крутые цапы невыездные! Придётся продолжать DSD-ить софтом.

1 лайк

Перешел сюда, это я оплатил за Cen.Grand DSDAC 1.0 Deluxe и с этого дня в ожидании посылки

12 лайков

Может еще и потому, что в другой ветке про DSD Александр интересовался и теперь как-будто он мог бы:

услышать чего там в DSD положили

ps но нет :frowning:

Чем различаются?

Они сделаны из PCM . А надо, чтобы были из аналога.

1 лайк

Как это определить?

Узнать как был записан этот SACD.

Неделя - то Москва, то Самара. А тут столько интересного).
Леонарду @Leonard прям респект. Это будет интересно, думаю. В воскресенье договорились ещё юсб вход потестить. Посмотрим, как оно. Этакий разогрев тура

5 лайков

сначала записался, хотел в пару к моему свежему Cen.grand усилку, но потом увидел “только по Москве”…

1 лайк

Grand и deluxe сразу в названии, большая золотая крутилка и штук пять разных шрифтов в оформлении, я был уверен что это отечественный топчик какой-то :slight_smile:

2 лайка

Reference Select Grand Deluxe - это топчик, но позже.

1 лайк

Судя по форме пропила с логотипом, это Audio Stand Art )

5 лайков

100 голосов. Кворум есть. Надо начинать.
Запись сегодня закрою.

4 лайка

С нетерпением жду объективных отзывов👍.

Ещё хочу добавить свои рекомендации по прослушиванию Чена:

  1. В аппарате установлен высокоточный генератор тактовой частоты, который выходит в полный рабочей режим после первого включения примерно через 12 часов. При работе аппарат может блокировать частоту синхронизации идущую от источника по цифровому аудио кабелю. Если этот сигнал не соответствует его параметрам точности. Скорее всего внутренний Клок используется постоянно, Поэтому рекомендую более вдумчивое прослушивание делать на следующий день после первого включения. Первый день греем!

  2. Аппарат все форматы РСМ перестраивает в DSD, изменить это не возможно. 99,99℅ времени мы слушали и слушаем РСМ, и здесьинтересно услышать и почувствовать нечто другое может даже непривычное.

  3. Апсемплинг CD лучше конвертировать в DSD128 не более, стриминг 256-512, интернет радио можно и 1024

12 лайков

DSDAC - выглядит элегантнее, воздушнее, а ASA - как танк (массивный с зализанными углами) :frowning: .

Точнее - аппарат должен быть включен не менее, чем за 12 часов (имхо 24 часа) до прослушивания. Для клока и звука это очень важно и по моим наблюдениям и еще давнишним исследованиям AudioQuest.

3 лайка