🪜 ЦАП DSDAC 1.0 Deluxe — я DSDел, я DSDю и буду DSDеть! — ЗАВЕРШЕН

Как это определить?

Узнать как был записан этот SACD.

Неделя - то Москва, то Самара. А тут столько интересного).
Леонарду @Leonard прям респект. Это будет интересно, думаю. В воскресенье договорились ещё юсб вход потестить. Посмотрим, как оно. Этакий разогрев тура

5 лайков

сначала записался, хотел в пару к моему свежему Cen.grand усилку, но потом увидел “только по Москве”…

1 лайк

Grand и deluxe сразу в названии, большая золотая крутилка и штук пять разных шрифтов в оформлении, я был уверен что это отечественный топчик какой-то :slight_smile:

2 лайка

Reference Select Grand Deluxe - это топчик, но позже.

1 лайк

Судя по форме пропила с логотипом, это Audio Stand Art )

5 лайков

100 голосов. Кворум есть. Надо начинать.
Запись сегодня закрою.

4 лайка

С нетерпением жду объективных отзывов👍.

Ещё хочу добавить свои рекомендации по прослушиванию Чена:

  1. В аппарате установлен высокоточный генератор тактовой частоты, который выходит в полный рабочей режим после первого включения примерно через 12 часов. При работе аппарат может блокировать частоту синхронизации идущую от источника по цифровому аудио кабелю. Если этот сигнал не соответствует его параметрам точности. Скорее всего внутренний Клок используется постоянно, Поэтому рекомендую более вдумчивое прослушивание делать на следующий день после первого включения. Первый день греем!

  2. Аппарат все форматы РСМ перестраивает в DSD, изменить это не возможно. 99,99℅ времени мы слушали и слушаем РСМ, и здесьинтересно услышать и почувствовать нечто другое может даже непривычное.

  3. Апсемплинг CD лучше конвертировать в DSD128 не более, стриминг 256-512, интернет радио можно и 1024

12 лайков

DSDAC - выглядит элегантнее, воздушнее, а ASA - как танк (массивный с зализанными углами) :frowning: .

Точнее - аппарат должен быть включен не менее, чем за 12 часов (имхо 24 часа) до прослушивания. Для клока и звука это очень важно и по моим наблюдениям и еще давнишним исследованиям AudioQuest.

3 лайка

А сильно греется аппарат? и как быстро или сразу нагревается?

Прочитал мануал, стр.8, не врубился в рекомендацию - “если напряжение высокое (выше 235 вольт), то используйте регулятор напряжения выше 3000 Вт (…use a voltage regulator above 3000W)”. Что сие значит?

Рекомендуют использовать стабилизатор сетевого напряжения достаточной мощности для поддержания стабильного напряжения (не превышения 235 В). Это может быть регенератор или стабилизатор, типа Штиль и т.д.

С 100-кратным запасом? Потребляемая мощность ЦАПа не превышает 30 ватт. Наверное опечатка, - 300 ватт и выше д.б. стабилизатор

Так вас цифры напрягли. Не знаю. Может опечатка. 300Вт точно хватит с запасом .

1 лайк

Мануал написан как-то небрежно

Это бывает у китайцев (на редакторах экономят :slight_smile: ).

СтендАрт очень симпатично смотрится на фоне китайского гостя. Стильно, лаконично. Косые пазы на боковушках - супер стильно, отличная фишка! На фоне непонятного “штрихкода” у китайца. У СтендАрта дизайн выверенный, сразу притягивает взор.

3 лайка

Boulder 866. Знать надо.

1 лайк