ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Эка ты замахнулся! Это денег будет стоить.

Если речь идет о кастомизации BBB - есть открытые схемы и гербера. Мне сложно. Студенту профильного вуза - развлечение. Особенно если он учится в Чатрапати Шаху или Джампуре, например. :grinning:
По BBCore - есть разведенная в Алтиуме базовая плата (на которую устанавливается сам Core) + схемы к ней. Нужно выбросить все, кроме питания, LAN, mSD, Serial debugger. К нужным пинам подвести uFl. Предоставить мне гербера и пояснения. Такой вариант меня вполне устроит.

Это дорого стоит? Ну вот не думаю, что дороже похода вдвоем в нормальный ресторан в МСК. :grinning:

По питанию от суперконденсаторов - в процессе выбора. Рассматриваю два варианта:

  1. LTC3625 - хорошо, зарядка очень быстрая. Но boost/ buсk DC/DC. Как оно фонить будет - не знаю.
  2. Зарядка 1А от любого нормального стаба с резюком - ограничителем тока. Нравиться больше, но заряжать нужно в параллели два кондея, что бы не получить перезаряд.

С STM32 - контроль напряжений и переключение банков. Не проблема.
Не продумал до конца вопрос чем питать DSC во время переключения банков (и будет ли это вообще заметно). Но это техника - даже я, великий тугодум, справлюсь за пару недель.

Кстати официальный дилер BeagleBon Core продаёт по всему миру кроме России. Даже в Уганду.
Обидно ДА!?

Политические аспекты, видимо. :grinning:
Да без проблем через склад в Европе или Америке.

Если анонсированный прототип с BBB запоёт, переключусь на дизайн с BeagleCore. Не понимаю зачем что то вырезать из этого Core? Там практически и вырезать то нечего. Разработчики пытаются его сделать промышленным стандартом, а ты хочешь в обратку. BeagleCore идеально интегрируется в любой проект.

Тебя например не сильно смущает, что Аманеро или Xmos как правило отдельные модули и имеют устоявшийся дизайн и конструктив?

Из самой платы BeagleCore - ничего.

Но в ней нет - RGMII для LAN, контроллера для mSD, например. Все это и немного больше разведено на дополнительной плате, с которой соединяется Core. Она 8-слойная, кстати.

По ней (дополнительной):

  1. Есть Гербера, разводка в Алтиуме, схемы.
  2. Мне не нравиться внешний вид. Много лишнего.

Ты будешь разводить на одной плате - ну нравится тебе такой подход. Я (с чьей то помощью, конечно) - на модульных, подключаемых платах. Ну нравится мне такой подход.:grinning:
Считаю правильной идею апгдейта ЦАП путем замены модулей, не платы целиком.

Мне в последнее время вообще очень симпатичен модульный подход Buffalo DAC - компоновка по платам питания, выхлопу - сэндвич или uFL для УВЧ.

Одна большая плата со всем внутри при моих постоянных метаниях - лишних геморрой. :grinning:

Сам все время ратуешь за создание коммерческого варианта и одновременно хочешь модульность. Много ты видел успешных коммерческих вариантов в виде конструктора? К сожалению покупатели а тем более аудиофильное сообщество не желает ничего по типу «допопили сам». Нужен монолитный девайс в золоченом корпусе. Это продашь, а набор плат… не, тоже конечно найдётся покупатель. Но дальше diyaudio.com подняться не получится.

2 лайка

Buffalo DAC, все проекты IanCanada, все проекты Allo. Все платы Soekris - по существу модули. Дофигищи “HiEnd”-ных ЦАП/стримеров на его основе видел. Да в одной коробочке, но реально - набор плат.

Вопрос не в подходе “допили сам”. А в возможности покупателя выбрать решение под себя, собственные представления о прекрасном. Продуктов много - денег мало :grinning:, предпочтения изменчивы.

Заказал необходимый комплект, собрал его (вставил нужные выходы в нужные разъемы), поставил в готовый корпус. Захотелось апгрейда - заменил один модуль на другой. Старый вернул.
Хочешь полностью собранный вариант - получи уже все в коробочке, подключенное. И не парься. Сборка бесплатна. Но остается возможность замены любого модуля, если возникнет желание.

Такой вот подход у меня в голове. :grinning:

А в Аудио - значительно больше умерших проектов, чем существующих. Число первых растет постоянно.

UPDATE
Ты, кстати, ошибочно считаешь модульность признаком DIY. При стандартизированных входных/выходных разъемах, посадочных местах и габаритах, модульность и DIY не взаимоисключающие подходы.

Ты серьёзно? Перечисленные это HiEnd?
Это всего лишь качественный продукт. К HiEnd ни какого отношения не имеющий.
HiEnd не только качественный звук. Это престиж, лакшери в не меньшей степени. Своего рода образ жизни. А ты туда со своими модулями и заказом по кубикам. Там кубики другого формата. Меняются сразу компоненты - акустика, даки, усилители, кабели.

Мне вообще до сих пор сложно понять, как с DSC можно въехать в HiEnd.
Например тот же http://acousticplan.de сказал, что его клиенты не хотят или бояться заморачиваться с компьютерами. И он планирует использовать DSC с аппаратным SRC. Правда пока не колется с каким.
У меня по прежнему мнение, что DSC поёт только вместе с HQPlayer.
Поэтому с интересом буду наблюдать что получится у Клауса из acousticplan.de

Да, серьезно.
Твой вопрос был задан не в контексте решений HiEnd. Ответ был на поставленный вопрос. Я всегда отвечаю ровно на заданный вопрос. :grinning:

Ок, значит у нас разное видение. :grinning: Ничего страшного. Буду делать сам все, что считаю нужным. :grinning:

А как насчет Лаври, тех же Аккуфейзов? Насколько помню, там можно выбирать опциональные модули. Еще что-то недавно видел во фрезерованном корпусе. MSB, кажется.
Так что есть модульность в Хай-Энде.
Другое дело, что эта модульность является чем-то средним между моноплатным и Баффоло.
Т.е. самодостаточный аппарат на основной плате - а опции на дополнительных.

Как раз то, о чем я уже не в первый раз говорю.

В очередной раз поборол журчание в левом канале , купил десятикратную лупу( сапожник без сапог, десять лет гранил алмазы а лупы дома нет) в четырёхкратную лупу проблемы не было заметно, проверил пайку , оказалось что от одного резистора к другому была микронная дорожка из капель припоя , убрал её и нет больше журчания.

3 лайка

Запитал неттоп на котором установлен NAA от бустера на LiPo аккумуляторах. Звучание DSC2 через Advanced Amanero подключенного и питающегося от USB-порта неттопа существенно улучшилось.
В моём бустере выход только на 12В, поэтому приходится по-прежнему использовать DC-DC конвертор 12В -> 19В.
Нужно бы ещё попробовать бустер с выходом на 19В.

Да ладно! И от 12 вольт должен работать. Попробуйте.

Дельта в 7В не многовато для питающих цепей неттопа?

У него все рабочие напряжения от 5 и ниже. Так что если встроенный импульсник запустится от 12 то все будет нормально. 19 указано для универсальности и совместимости с ноутбучными БП.

1 лайк