ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Спасибо за разъяснение. Попробую.

Запитал NAA-неттоп напрямую от бустера 12В. Звук ещё больше улучшился, дополнительно снизилась потребляемая неттопом энергия. :+1:

Я тоже считаю, что устройство должно быть монолитным. За исключением версии с BBB, разрабатывать по новый рабочий велосипед (BBB&BBC) имеет смысл, если продажи будут миллионным тиражом.

Приехала Samsungовская память на AMD R7 2700x. С включенным контроллером IOMMU(трансляция реальных/виртуальных адресов для виртуализации), (случайно обнаружил что включение помогает работе памяти), 102-процентно стабильно заработала на 3400МГц.
В HQP (пока через Amanero) все фильтры работают, closed-form только с помощью CUDA на 1070, closed-form-16M не сильно догружает GPU.
Не понятно почему автор до сих пор не сделал авто переключений closed-form с CUDA, всё остальное без, а также чтение cue, wv.
При воспроизведении из RAM-диска снижается загрузка проца на 5W, 125W/130W, в Wатах, т.к. HQP дает при 45% утилизации CPU полную утилизацию TPD. У меня диск PCI-e NVMe (от встроенного в CPU контроллера), так я понял без прерываний от этого контроллера, загрузка CPU снижается на 5W.
Провел сравнительное прослушивание Windows 10 LTSB от апреля и Server 2016 от августа, разницы не заметил. Правда Server был Essentials, может надо было выслушивать DataCenter, но не рискнул, а то бы в случае успеха пришлось покупать платить несколько раз больше…
Завиртуализировал Daphile под Win10 - работает, но пока не нашел изящного решения по пробросу USB.
И не спаял переходник на BBB.
Всё чаше задумываюсь Я Музыку Слушать или компы с железками собирать???

Хотя твердо устоялось понимание, что должен быть прозрачный ЦАП и программная обработка пересылаемого на DAC контента, лучше, наверное на спец xPU.

2 лайка

Готов не дороже 80$. Чисто для поддержки автора, до юзабилити плэеру далеко…

Ну если только в этом дело :grin:, то смею заверить, что Jussi в этом плане поддерживать не обязательно. HQPlayer и так очень активно продаётся.
К тому же HQPD никогда не будет юзабельный. Это демон без интерфейса с поддержкой DLNA.

2 лайка

Радует, что не Я (Мы) такие “сумасшедшие”. В смысле Мы не одиноки в наших порывах.

Нужно будет пробовать разбираться. Пока не раскусил. Спасибо за наводку.

Помимо упрощенного преобразования, ASIO PROXY все же что то “гадит в эфир”, например вот трек из наверное всем известного тестового диска James Nowton Howard - Amuseum.wav / Облако Mail.Ru. В начале записи тишина, но что в foobar что в AP во время этой тишины слышно журчание и затем начинается музыка. в HQP журчания нет. Блин, жаль, что не все гладко с ASIO PROXY…

Попробовал в режиме pcm to dsd64, журчания нет :thinking:

Да, чем выше битрейт, тем выше шанс словить журчание.

Как бы хотелось всё таки понять природу этой фигни!
Какого производителя стоят регистры у Вас?

Все те же родные 595е от TI. Павел, да это не в регистрах дело, это что-то ASIO PROXY мурыжит…
Через AP то нормально, хоть DSD256 хоть 512…

журчание еле заметное, точнее в наушниках если накрутить его слышно, но хорошего оно точно не добавляет(

Кстати проц coreI5 2500k видяха 1060, WAV в режиме Closed form 16m taps играет почти без затык, думаю если память побыстрей и разогнать весь комп в целом то вполне можно слушать… я имею в виду 512

Но AP ведь тоже через AsioProxy выводит. Тем более журчание я получал и от AK4137.

Да пардон, перепутал. В HQP нормально, а в фубаре и AP журчание. После саракона, готовый DSD 128 напрямую на аманеро и в фубар и в АР тоже без проблем.

Блин как же мягко и приятно играют файлы преобразованные в SARACON…

1 лайк

Подтверждаете что при одинаковых битретах журчит только с AsioProxy? А с HQP нет?

Когда делал замеры картина 2 и 3 гармоники у AK4137 и у AsioProxy были похожи. И в обоих вариантах на не балансном варианте DSC1 журчание было.
Когда перешёл на балансный DSC2 и HQP про журчание забыл.
Можете попробовать DAPHILE с тем же битретом? Его можно запустить без установки, с флешки.

В hqp разумеется вывод на аманеру на не на asio proxy.

журчания нет только если в asio proxy стоит вывод dsd64, если вышет то оно есть. и меняется громкость этого журчания в зависимости от выбора типа модулятора А В С или D. Дафиль попробую, но сегодня уже наверное не успею, думаю в ней нормально будет, ибо это asio pr что то делает.

Еще проверил, если в HQP вывод идет через ASIO Proxy и выводить PCM то журчание есть, если DSD(HQP конвертит DSD) то все хорошо…

Походу Павел вся надежда на Вас сделать скриптик для “нормальной” конвертации сараконом)…
Кстати SARACON в DSD128 конвертит вроде как скорее чем идет проигрывание трека, вот бы замутить чтоб запускаешь в проигрывателе , трек отправляется в SARACON и из него сразу воспроизводится на ходу преобразования :rofl:

Вот это важное наблюдение.
А скрипт для saracon нарисую. Как время выкрою…

Ну здорово, спасибо Вам на упреждение)
Вот только не совсем понял как будет работать. Например указываем папку, в которую мы кидаем любые файлы , flac, ape, wav, с cue или разбитые, и автоматом в другой папке уже появляются конвертированные DSD разбитые по файлам учитывая CUE? Или это фантастика?