ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Схемы есть в открытом доступе. Но помимо схем у них полно вопросов по нюансам. Плюс я уже прошёл большой путь экспериментов и подбора деталей. Они заинтересованны в этом опыте.
Плату они сейчас сами разводят. Я пока её не видел.
Они делают вместе уже с AK4137. Но его можно будет отключать и использовать HQPlayer.
Кстати эту ветку тоже почитывают…

Ну понятно, то-есть они уже “уши навострили”.:grinning:

Как вариант - mouser. Они через представителя везут. Товар уже растаможен на территории РФ.

Ок, можно и в МСК платы делать и паять прямо на заводе CMD. У меня коллеги на работе в Зеленограде мелкие партии заказывают, довольны.

И понятно почему. :grinning:

Кстати можно было бы с каждой платы “авторские” выплачивать. Это справедливо, по моему. У Павла реально уже огромный опыт.

Прослушивание аудио на компе, год спустя…

Что это? Можно подробнее?

https://www.xilinx.com/products/boards-and-kits/vcu1525-p.html

Разумно. Но с экраном, контроллером и т.д. немного дороговато выходит…

Это вы с нее DSD полученный из PCM выводите?

Разве не понятно что это был “сарказм” - фантазия? :slight_smile:
Хотя если существуют 3Д ускорители, возможно и для аудио появятся соответствующие )))
Или будет много места для хранения dsd512/DXD

Понял), хотя по идее эту плату можно приспособить для преобразования PCM в DSD, и разбивать на несколько каналов…

Не смотрел далее по тексту… Хотелось бы узнать, изменение качества питания на что нибудь повлияло ?

Я правильно понял, что если с android слушать DSC1 , то проигрыватель USB Audio Player PRO https://play.google.com/store/apps/details?id=com.extreamsd.usbaudioplayerpro&hl=en
самое мощное что для этого есть. amanero поддерживает и способен выводить в uac2 режиме.

Доделал, наконец, черновой корпус. :grinning: Бук и матовый “бархатный” черный.
Эффектное сочетание. Фото не передает.

Немного простовата передняя панель. Пока не все гайки в черном - не успел покрасить.

В целом не слишком доволен.


На передней панели - LED.
Логика работы - загорается при подаче питания, при превышении температуры внутри корпуса 37 градусов медленно мигает, 45 градусов - мигает в два раза быстрее.
Это я с января крайне трепетно отношусь к температурному режиму техники :grinning:

Внутри оставил лучшую по результатам измерений схему заземления (правда отличия незначительные в 1-2 dB) - земля питания, экран USB кабеля и корпус в одной точке.

Пробовал схему питания Аманеро от LT3042 (стаб на фото внутренностей DSC1). Подавал на 9-10 пин, на кабеле USB 5V удалены.

По измерениям - улучшений нет. Глубоко разницу не выслушивал.

Мне кажется, что чуда не будет. @HiddenPilot порекомендовал интересный вариант Аманеро


6 стабов ADP151 (вместо 2 на классической плате), возможность питания полностью от внешних 5V.
Вот это может дать заметный результат. :grinning: Попробую.

Алексею спасибо!

6 лайков

Очень интересно! Что за плата?

Стандартный Аманеро, только питание переделано полностью.
Есть и на ebay и на ali.


У Mshow на ebay есть вариант на клоках Кристек + плата питания к ней. Подороже, правда.

Алексей сравнивал ее со стандартным Аманеро - по его оценке заметно лучший результат.

2 лайка

Например, Grimm Audio при оформлении лицевой панели CC1 ограничились лишь надписями (пирография?):

Хотел отписаться в этой теме по поводу результатов сравнения этой платы и стандартной аманеры, но не стал потому, что сравнение производилось на 4497 в PCM режиме. И выводы сделаные для такой конфигурации абсолютно бессмысленны для концепции DSC1. Мало того эффект улучшения по примерным представлениям был похож на то что дает DSC1 (лучшая “аналоговость” звучания и разнообразие нюансов которых на стоке было слышно хуже).

Кстати, по моему мнению, подобные изменения в звуке нет смысла измерять с помощью THD на больших напряжениях… эти изменения больше похожи на более лучшуюю микродинамику(а это милли/микровольтны)…
т.е. лучше строить график соответствия заданной громкости к полученной на выходе… или строить 3х мерный THD/IMD на разных мощностях типа Waterfall…

но честно говоря в последнее время все изменения анализирую с помощью прибора для которого мы все это затеваем - уши/мозг… так оно получается намного лучше в части конечного потребителя :slight_smile:

3 лайка

Видимо да, пирография.
Так можно сделать еще и фрезером с ЧПУ. Потом заполнить красителем углубления (краска, масло).
У меня просто такая панель плохо вписывается в систему - нужно было чуть усложнить. Вкладку из дерева другого цвета сделать, например.

Еще вариант:

Основная проблема в двух вещах, на самой плате есть еще стаб, и обвязка питания на этой плате из керамики, керамика дает грязи и мутности, также она очень нейтральная в плане “музыкальности”, только с отрицательным знаком, невыразительна.
Замена на хорошие электролиты и fkp должно дать заметную разницу, одна проблема их туда припаять)