ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Интересная штука конечно.

Павел, ещё пара вопросов:

Эта плата не является изолятором /реклокером i2s сигнала?
Она питается с пинов ббб?

@ppy Вопрос журчания больше не актуален? все было в питании?

Реклокинг там есть.
Чипы изоляторов вообще то доставляют больше проблем чем пользы. В предыдущем реклокере поставил только из за защиты нежных выходов BBB.
В DSD`it нет изоляторов. BBB там более уязвим.

Может от BBB или от внешнего питания. Но с внешним питанием можно пожечь BBB, если его обесточить а на DSD`it останется питание.

Когда ко мне вернётся DSD’it, проверю всё досконально.

Только конструктив разный

Трансформаторы играют решающую роль в звуке. Опускаться ниже китайского R3 10K:10K нет смысла. Трансформаторы @bisesik хоть и дороги, но идеально подходят для этого цапа.

В принципе любые тонкоплёночные с допуском 0.1. Кроме MELF, они имеют индуктивность и мылят звук.

Увы, что есть, то есть. Для меня DSC2 уже закрытый проект.
Ничего нового пока не планировал. Хотя… Результаты по DSD`it могут вдохнуть новую жизнь в этот проект.

Будет. DSD сигнал проходит напрямую, в обход AK4137.

1 лайк

Спасибо за ответы.
Ждем документацию по новому проекту. Очень интересная тема… И не только для меня)))

1 лайк

C DSD`it ситуация странная. В чудеса я не верю. :thinking:

Эта платка проектировалась как крайне бюджетная замена взрослому комплекту для онлайн конвертации на HQPlayer+мощный комп.
Своим ушам уже давно не верю, да и надоели мне порядком всевозможные прослушивания, сравнения…
Отдал плату тому, кому в звуке доверяю больше чем собственному мнению

7 лайков

Главное не относится ко всему этому слишком серьёзно :slight_smile:

2 лайка

Всё - фигня, окрОмя пчёл…

2 лайка

Да и пчелы… :wink:

первую АК4137 вы используете как апсемплер?, Если да то почему софтово просто не применили пакет апсемплинга?

Чтоб не привязываться с софту. Плееры могут быть разные.

1 лайк

До какой частоты апсемплит?

Первый чип поднимает PCM до 176.4/192. Второй уже трудится над DSD256.
Такая комбинация самая удачная по THD.

5 лайков

Благодарю за инфу! Стало интересно засниферить апсемплинг и посмотреть что он там подмешивает, на сколько я знаю, для апсемплинга достаточно заполнять нулями фреймы, то же считается апсемплингом.

Всё что нужно для повторения DSD’it, опубликовал тут:
https://www.diyaudio.com/forums/digital-line-level/358147-simple-dsd-src-beaglebone-post6378889.html

3 лайка

Павел, получается если используем DSD’it, мы можем и готовить и максимального качества DSD в HQP и пускать через DSD’it его на прямую? Но тогда единственное ограничение будет , DSD поток не выше 256? Или все же если с HQP то предпочтительнее через “обычный” реклокер и bbb пускать?

DSD’it пропустит через себя внешний DSD512.

Если б у меня был выбор между старым реклокером и этой новой платкой, я бы остановился на DSD’it. В ней нет ненавистных мне гальваноизоляторов.

2 лайка

Даже так? Почему?

Марат, странно слышать такой вопрос от тебя. “Вам шашечки или ехать?”
Если преследуется цель гальвано развязки устройства от внешнего мира, так она присутствует. Эзернет разъём на бигле внутри имеет развязывающий транс. Если питание будет сделано правильно, то и с этой стороны засады не должно быть.
В случае моего реклокера изоляторы надёжно предохраняли бигль от вылета. Но если изоляторы заменить перемычками, то звучание становится более открытым, атмосферным.
В опубликованном DSD’it принял несколько мер по защите бигля без изоляторов.