ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Не появились, а наоборот сняты с производства. Это модель PT-11. У нее обмотки по 2К и кроме как во входные цепи он никуда не годится.
На сайте производителя их уже нет. https://shop102374111.world.taobao.com
То что продаётся на Алиэкспрессе либо остатки либо отсутствие.

Да, пишут , что по постоянке сопротивление два килоома

У меня такие валяются - выброшенные деньги. Помимо высокого сопротивления они ещё и какие то резонансы имеют на 30-40 килогерц. Вообщем отстой.

1 лайк

Благодарю, а то хотел уже купить на распродаже, которая скоро будет.

Попался на глаза Evaluation Board для AK4490. Так там как раз разновидность ИОН-ФНЧ-ОУ-БТ на россыпи и применена.Как бы сам производитель намекает.

Если вы об этом
image
то, к сожалению, мне не понятна эта схема.

Т.к. измерения Evaluation Board АК4493 (схема оттуда) совсем не впечатляют (я видел заметно лучшие результаты при другой организации питания на разных платах), то принял решение этот вариант не использовать.
Вполне мог и ошибиться.

Т.к. обсуждение этой темы здесь явный оффтоп, а тема мне интересна - предлагаю перенести ее обсуждение в более подходящую тему (посвященную именно АК).

Кому надо, в России можно купить NXP595е регистры. Прислали фото, да действительно NXP. Магазин розничный от elitan.&u https://www.radiodetali.perm.$u/, в элитане они соответственно есть, но элитан только с юр лицами работает.

2 лайка

Которые прямо из Китая кстати отличаются по маркировке

Может кому интересно - до 8ми каналов DSD

MCHStreamer All-In-One interface

Introducing the USBStreamer’s Big Brother!

The MCHStreamer is a multi-channel asynchronous USB interface that supports a myriad of digital I/O formats and leverages miniDSP’s XMOS expertise. Packaged on a tiny 40x62mm PCB, the MCHStreamer is a perfect fit for your next Research & Development project or for your future DIY/OEM application.

MCHStreamer

By loading one of the miniDSP-provided firmware packages, MCHStreamer supports stereo optical TOSLINK, 8ch ADAT, stereo S/PDIF (coax), up to 10ch I2S, up to 24ch of TDM8, 8ch of DSD and up to 16ch PDM audio streaming. It could even be used as a 16ch PDM to I2S converter for your next MEMS microphone project. The MCHStreamer trully is your goto USB Audio interface for product development!

Priced at 115USD, the MCHStreamer is now available from our webshop. We hope you love it!

3 лайка

Да Павел видали, спасибо за инфо. Вот только не указано конкретно какой поток ДСД при скольких каналах держит. Думается usb 2.0 больше. 6 каналов dsd 128 не тянет, или 256. Ещё mute нет, но это не беда, думаю если слушать через roon, можно запарралелить с любой самой дешёвой аманерой и с нее mute кидать на DSCшки

Немного по сопутствующей теме, сейчас получил очередные трансформаторы от наших китайских друзей и обнаружил, что они не такие , как те , что получал раньше, магнитопровод не как раньше -светлый пермалой, а тёмное железо, похожее на обычное железо. Если не трудно посмотрите на свои трансформаторы, кто заказывал у китайцев и сообщите какое железо у вас. Мне кажется что китайцы меня нагрели несколько…

А какая цена ?

Да, кинули китайцы. Это обычное железо.
Продавец на Али?

Брал всегда непосредственно у производителя с TaoBao. Давно уже с ним как старые друзья.

Заказывал на али , у тех же китайцев, у ко
торых брал пермалой , который понравился, по сему и заказал ещё, но вот вышел косяк, заплатил что около 3тр…

Вот жульё! Нужно наказывать за такое. Открывайте спор на Али.

Написал пока мирно, мол может вы ошиблись? Если будут упираться , то придётся настаивать, жалко времени уйдёт…

А звучат как ?

Да не успел послушать , только вечером сегодня на почте получил и удивился. До этого было много пермалоевых трансформаторов и старых и современных , но никогда не было у него такого цвета…Вот старые серебристые , на фотографии снизу, звучат очень хорошо…

Сегодня китайцы ответили , что мол ошиблись и высылают новые…Dear,Yes.We made the wrong transformer and sent you new one today. Только теперь сомнения у меня к ним, не известно что пришлют и доказать будет не просто если что не так. Так что будьте осторожны с нашими жёлтолицыми братьями…

В следующий раз берите эти чёрные - R3 Jiayin 10 К: 10 К пермаллоя аудио трансформатор предварительно ввода крупного рогатого скота одного конца обратиться к баланс сигнала изоляции купить на AliExpress
Оригинальный магазин у него тут - https://shop102374111.world.taobao.com/

Там у китайцев произошёл срач между заводом и разработчиком этих трансов. Он ушёл с завода и наладил свое производство. Кстати более качественное чем у жёлтых трансов.

1 лайк