📍 ЦАП AudioStandArt Reference Analog DAC — приближаемся к аналогу вместе — ЗАВЕРШЕН

Анатолий, любой отзыв - личный и субъективный. Объективный “отзыв” могут дать только приборы и то при условии их поверки и корректной методики измерений :wink: .

Спойлер

Странный выбор :frowning: . NDK NZ2520SD значительно лучше по фазовому шуму при малых отстройках частоты до 100Гц (наиболее важный показатель для аудио).

Красная стрелка указывает на график Crystek.

1 лайк
Спойлер

Я бы не стал доверять картинкам неизвестного происхождения. В даташите они ничего ниже 1к не обещают. А выше он хуже. При этом для аудио критичны именно высокие частоты джиттера (Вы же в курсе какие биения на ленте или виниле?).

1 лайк
Спойлер

График до 1 кгц хорошо коррелирует с характером графика в целом - более пологий график (как и у OCXO) по сравнению с Crystek.

Нет, про такое я не слышал :slight_smile: .

@SergeyMihaylov достаточно

9 лайков

Все гораздо проще лично для меня, какая запись системы в целом ближе отыгрывает к оригиналу произведения, тот и правильнее звук.

2 лайка

Лучше слушать самому, чем сравнивать записи.

7 лайков

Да здравствует романтика!

Впервые за долгое время захотелось воспользоваться всем сроком, выделенным на прослушивание. Но завтра за аппаратом приедут.

41 лайк

Красота! (это я про лампочки)

2 лайка

Не прибедняйтесь: цап тоже красавчик. :grinning:

1 лайк

Выглядит феерично, где-то за кадром должен скрываться безумный учёный. Конечно офтопик, но что это за лампы такие и что на них собрано?

Усилитель. В ветке о системе Дмитрия всё рассказано:

https://www.dastereo.ru/t/plana-ideal-nedostizhim-no-i-bez-nego-razberemsya/8557/2086

2 лайка

Однотактный усилитель, класс А, где-то 60 Вт на канал. Лампы ГМ-100.

ЦАП передал Марату @NightTiger . Могу сказать, что аппарат оставил очень хорошее впечатление. Обзор на следующей неделе в обязательном порядке.

5 лайков

AudioStandArt Reference Analog DAC первое впечатление

Вот приятно, в первый раз в жизни мне приятно взять на пробу у себя изделие российской аудио-индустрии. Дьявол – он ведь в мелочах. Театр начинается с вешалки, а впечатление от изделия с его упаковки. И вот с этим полный порядок, чемодан большой и тяжелый, но при этом удобный. Был у меня раньше Lampizator тоже с таким чемоданом, но этот удобнее, у Лампи внизу чемодана пара колес был, совершенно бестолковых по сути, так как везти его как чемодан на колесиках было эргономически нереально, но зато при вертикальной установке тот чемодан из-за колес только на одной грани опасно кренился в бок. Чемодан ASA в этом смысле лучше, и ручки хваткие, и размер удобен, и на какую грань не поставь – и стоит крепко, и поднять удобно.

Открываешь – и там сверху перчаточки. Мелочь, та самая про которую вначале.

Вынул, осмотрел. Хорош! Покраска не софт-тач, но что-то в таком стиле, прикасаться приятно. Глубокий матовый цвет. Дизайн выдержанный, корпус крупный, выглядит уверенно.

Маркировка сзади легко читается и не даёт возможностей запутаться. Хотя группировка аналоговых разъемов при этом необычна, аналоговые входы, XLR и RCA, сгруппированы в центре, а аналоговые выходы расположены по краям от них. Скорее ожидаешь, что выходы и входы были бы расположены вместе двумя блоками, но проблем с восприятием это не вызывает. Цифровые входы в привычном наборе, легкое сожаление вызывает лишь отсутствие оптического TosLink, убирают его отовсюду потихоньку, а я им пользуюсь для подключения цифрового выхода с телевизора. Придётся на время тура без кино или сериала вечером обойтись.

В целом, ЦАП воспринимается как качественное фабричное изделие, от начала и до конца. Пульт лаконичен, на нём нет лишних кнопок универсальных пультов, только то, что реально может быть использовано.

Кабельная обвязка турового AudioStandArt Reference Analog DAC на время теста будет таже, что в текущий момент использую для своей Aqua Formula xHD Rev.2 DAC, а именно:

  • цифровой кабель Stealth Sextet V14-T RCA

  • межблочные кабели Stealth Indra RCA

  • силовой кабель Wireworld Platinum Electra 7

Полный состав системы в профиле. Слушать начну сегодня вечером, пока пусть приживается в системе. Продолжу завтра, но без оценок, а скорее просто так, что захочется. Контрольное прослушивание «звука третьего дня» на тестовой подборке проведу в понедельник. А пока скажу, что, как известно, встречают по одежке и вот с этим у турового цапа всё в полном порядке!

45 лайков

Жаль, что без оценок. Ваше мнение, как владельца aqua formula особенно интересно.

Так дайте время, всё уверен будет :blush:

1 лайк

Михаил, оценка звука делается по итогам, а не в день подключения. Всему своё время ))

И раньше моего будет отчёт Дмитрия, у него также цап Аква Формула.

6 лайков

Корпус сильно греется?

Слабо, немного по центру и средне вдоль левого и правого борта, в районе вентиляционных отверстий. То есть просто теплый по краям.
При этом внутренний регулятор громкости на максимуме и давно, регулирую пока внешним усилением. Встроенным РГ буду завтра пользоваться.

2 лайка