📍 ЦАП AudioStandArt Reference Analog DAC — приближаемся к аналогу вместе — ЗАВЕРШЕН

Это меняет дело!

Там же написано ниже. Шизофрения

Так и слушал на 67

1 лайк

Сорри, не дочитал до конца, когда спросил. Просто встретил непонятное место и уточнил. Захотелось у себя на Мьюзе эту композицию проверить…

Sister и Evol , у меня на кассетнике когда-то вообще монохромно звучали, было не просто проникнуться :wink: С ростом разрешения системы эти записи все больше оживают. С ЦАПом ASA было лучше всего

2 лайка



Удалось послушать всего пару часов, так что стоит относится к мнению соответственно.

Система вполне позволяла услышать отличия в источниках. Никаких слепых тестов не было, но по итогу прослушки сложилось ощущение что поймал разницу.

Ну и в качестве джокера был один черный (на самом деле серый) ящик. На фото его нет.

11 лайков

Сверим ощущения?
Очень близко к четверке, но не дотягивает по разрешению до пятерки ?
Что-то среднее, похоже?
У меня такие ассоциации сложились.

Тоже послушал сегодня, но слушали мало, плюс переставляли компоненты часто, и выводы получились довольно примерные. Dac АН5 в своей системе мне понравился сильнее, при этом нет ощущения что система АН сильно подыгрывает ему, хотя свои особенности звучания есть, но они скорее о тонкой настройке друг на друга чем какой-то мифической неправильности и кривизне, даже о вкусовщине не вспоминал. И это довольно странно, тк АН ламповый а Аса нет, эта грань как то стерлась.
Показалось что ASA настраивался на транзисторную систему тк имеет некую плавно-протяжную/аналоговую подачу и ламповая система АН делала эту подачу уже дисбалансной, цапу не хватало проработки и своего голоса, особенно это было слышно с использованием цапа в режиме предусилителя с регулировкой громкости, после отключения звук стал живее, но все равно казалось что немного не доигрывает, с другой стороны сравнивались цапы с разницей в цене в три раза и совершенно разными подходами к звучанию.

25 лайков

Денис а в своей системе нет возможности его послушать ?
В ан системе он все же не родным выглядит , ему там трудно ассимилироваться .
Очень интересно ваше мнение-описание по ASA.

Я бы попросил уважаемых устроителей тура предоставить Денису этот замечательный девайс для прослушки дома , пожалуйста сделайте такое одолжение !

2 лайка

Не вижу проблем.

2 лайка

Симпатично, личные впечатления надеюсь тоже будут?

PS. Всегда предвзято отношусь к “аудиофильским” релизам и ремастерам… лучше слушать самые обычные

2 лайка

А зачем? Денис вчера все услышал, что хотел :wink: Правда еще не написал.

1 лайк

Да, напишу. Там немного смешал карты регулятор громкости в ASARA DAC, но мы уже по ходу перестроились на громкость 67 и стало сильно лучше.

Ну и сами тракты были очень уже длинные и конфигурации сложные (и дорогие). А часть прослушки, где мы слушали пред ASARA DAC через пред AN M3 вообще показалась странной.

AN CDT5 → AN DAC5 → AN M3 пред → Quest мощник
AN CDT5 → ASARA DAC → AN M3 пред → Quest мощник
AN CDT5 → ASARA DAC → Quest мощник

2 лайка

Полная система AN не выглядит оптимальной для этого dac , системы ан ориентированы больше под свои собственные компоненты .
Да и когда было плохо послушать дак у себя и сравнить с тем что услышал в другой системе ?

Не , если Денису не интересно , то конечно нет вопросов )

Спасибо, у меня система не того уровня, и в целом все услышал, и главное было интересно слушать и сравнить. Система АН ставит некоторые ограничения, тк формирует звуки без привычных эшелонов и разделения планов, скорее всего это немного сбивало цап ASA, было ощущения что ему проще доносить некий вовлекатор когда система играет более привычно и понятно, с построением четкой сцены, чем шире и глубже тем лучше, не хватало ощущения своего голоса, с остальным вопросов не было.
Ну и была мысль что если этот фирменный “голос” будет более читаем и узнаваем в любой системе, при том же техническом уровне и балансе то такой цап можно сравнивать с любым другим независимо от цены, там вопрос цены уже не будет стоять тк это будет что-то уникальное

8 лайков

Если это действительно так, то тогда вопрос к Анатолию @Technician - в какой системе ваш цап будет выглядеть родным ?

Чем прозрачнее и нейтральнее система - тем роднее там будет цап.

13 лайков

Денис, вот если бы я его услышал только вчера, то мнение об ASARA имел бы в корне другое, чем сложилось ранее. К счастью, я имел возможность послушать его в своей системе. Так что не стоит отказываться от этого предложения :wink:

5 лайков

AN пятого уровня подходит под это определение по-вашему?