📍 ЦАП AudioStandArt Reference Analog DAC — приближаемся к аналогу вместе — ЗАВЕРШЕН

Спасибо, у меня система не того уровня, и в целом все услышал, и главное было интересно слушать и сравнить. Система АН ставит некоторые ограничения, тк формирует звуки без привычных эшелонов и разделения планов, скорее всего это немного сбивало цап ASA, было ощущения что ему проще доносить некий вовлекатор когда система играет более привычно и понятно, с построением четкой сцены, чем шире и глубже тем лучше, не хватало ощущения своего голоса, с остальным вопросов не было.
Ну и была мысль что если этот фирменный “голос” будет более читаем и узнаваем в любой системе, при том же техническом уровне и балансе то такой цап можно сравнивать с любым другим независимо от цены, там вопрос цены уже не будет стоять тк это будет что-то уникальное

8 лайков

Если это действительно так, то тогда вопрос к Анатолию @Technician - в какой системе ваш цап будет выглядеть родным ?

Чем прозрачнее и нейтральнее система - тем роднее там будет цап.

13 лайков

Денис, вот если бы я его услышал только вчера, то мнение об ASARA имел бы в корне другое, чем сложилось ранее. К счастью, я имел возможность послушать его в своей системе. Так что не стоит отказываться от этого предложения :wink:

5 лайков

AN пятого уровня подходит под это определение по-вашему?

AN - целая отдельная вселенная. Его не стоит судить техническими критериями.

У вас АН пятого уровня и вы хотите туда наш цап?

Я хочу получить ответ на свой вопрос.

АН - жанровая техника со специфической подачей. Делать технику в системы АН нет смысла - для этого есть АН.

8 лайков

Ну в АН не за нейтральностью ходят :slight_smile:

4 лайка

Ваша продукция самодостаточная, и не менее отдельная, вселенная.

“Пусть расцветают все цветы”.

6 лайков

Он тебе не нужен :shushing_face:

3 лайка

Антон, Рустем, спасибо. Значит Голин прав, что я и хотел выяснить.

Этот вывод на основании какого опыта или практики сделан?

1 лайк

По поводу ASA - это мое предположение .
По поводу Ан то он имеет собственный выраженный характер звука , и далеко не любой компонент ( дак ) в такой системе раскроется по полной , это уже из личного опыта прослушки .

Если я все верно понял из написанного , то Денис об этом нюансе обмолвился .

1 лайк

Хотел бы тоже обсудить, но вроде говорили, что позовут послушать, а не позвааааалииииииии :cry:

Мало на стерео-туры оплатил!

2 лайка

Ну я ж не знал, что так аукнеться.

2 лайка

Считаю тур организован как надо и требования к системе оправданы, нет желания нарушать туровый баланс.
Появились какие-то мысли по итогам прослушки в двух разных системах?

1 лайк