🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Да, XP - это из более новых. Хороший вариант. Полный комплект. Докупив плату цап, можно сделать апгрейд.

Приветствую. А sacd плееры были у сайруса?

Нет, Сайрусы в этом плане строгие ретрограды.

1 лайк

Добрый день.
Платы как правильно называются и где их докупают?
Хочу по цене сориентироваться.

Возможно, эта, но не точно.
В России можно узнать в NextHiFi. Они занимаются сервисом. Но у нас это все дорого выйдет. Вряд ли есть смысл.
Можно прямо спросить о подходящей плате по телефону или почте в поддержке…

Спасибо. Теперь понятно куда идти.

в некст хай фай мне сказали пару недель назад, что маркой cyrus больше не занимаются, распродают остатки и привет.

Вторичка всегда с нами.

Распродажу устраивать не собирались, не спрашивали у них?

я у них спросил насчет сд транспортов/плееров. так они мне на витринные экземпляры такие ломовые цены выкатили, что я аж дыхание потерял. даже торговаться не стал. может, позже очухаются и устроят распродажу. на cyrus я написал насчет нового дистрибьютора в россии, но, по доброй западноевропейской традиции, мое письмо осталось без ответа

2 лайка

Следите здесь
https://m.avito.ru/user/c506acce28e13172061a0454366ae69f/profile?id=2150393240&src=item

Всем добрый вечер . Подскажите почему Cyrus DAC X воспроизводит файлы Hi-Res stereo 96 kHz с какими то малейшими перебоями еле слышными , но все таки слышными.

Никогда не замечал перебоев.

1 лайк

Попробуйте сменить кабель spdif…

с 96 никаких проблем ни у dac x, ни у dac xp.
А вот 192 почему-то не играет - какие-то хрипы вместо музыки.
Раньше грешил на источник, но сейчас несколько источников попробовал - не работает.

Dac XP отправился на диагностику-профилактику/ремонт к @Lexx69.
Временно вместо него стал hegel h90, у него есть регулируемый линейный выход. То есть с dac x в аналоговый вход хегеля, а из него линейный выход в mono x.

И как-то сразу много характерного хегелевского в звуке появилось.
Отстраненность определенная, от мягкости сайрусовского саунда не осталось и следа.

Как-то я думал предусилель меньше на звук влияет.

1 лайк

После месячного простоя при включении не появилась индикация на DVD 8 :slightly_frowning_face:
Подсветка горит, плеер работает. Пора ему к доктору)

Никто DAD 7 не продаёт случайно?

У меня такая же ерунда с Marantz 63-м, оставляю его в розетке и включенным, само всё появляется… со временем.

2 лайка

Было подобное однажды с DAC XP. На следующий день всё нормально. Не повторялось. Может по питанию что вышло.
Не спеши

1 лайк

Всем привет, есть желание вкусить английского звука. Решил начать с Cyrus, во Владивостоке послушать негде, придется брать наугад. Не подскажете с чего лучше начать из усиления, чтоб и в звуке не разочароваться, но и не залазить сразу во многие тысячи расходов? Акустика Jamo C 807, средней степени тяжести)