🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

1 считаю вообще злом в аудио.
2 Если нужен mp3 может просто соорудить простенький проигрыватель цифровой типа малинки + 502, или вообще китайский и будет счастье.
Брать cd проигрыватель для mp3 по мне так себе затея.

1 лайк

На вкус и цвет… Но не надо крайностей. CD - он для CD. Просто некоторое количество CD-mp3 уже есть, и нет желания искать все это заново на чистом CD. Или переписывать.

У него и у меня - несколько разные ситуации:slightly_smiling_face: Забот у него нет, и все устраивает. У меня и заботы есть, и не устраивает…:slightly_smiling_face:

Шляпа и редбук нормально так играет.

1 лайк

Это пока.

Не зарекайтесь. Вы ещё музыку не слышали :grinning:

Баланс у моих есть. Наверное, и в других есть - с пульта регулируется.

Я для коллекции и DVD плеер DISCMASTER 8.0 купил. Концерты смотреть. На нем и MP3 можно. И для CD неплох.

6 лайков

Музыку не слышал… Категорично!:grinning:
Про пульт я не подумал, извиняюсь… Хотя у моего Sharp’ а именно так было сделано.
А этот DVD как транспорт к ЦАПу подключить можно?
По Cyrus III. Он без колоночных вилок. Как к нему кабели присоединять-то?

Можно. Есть coax и optic. Главное, чтобы цап все не испортил.

Сзади слева и справа дырки для бананов.

2 лайка

Впишите сюда текст цитаты

DAC XP может что-то испортить?

Для обычных бананов? А со штырями - это прерогатива 6го и 8го?

Этот не испортит! Сразу с козырёк пошёл :smiley:

У меня с такими дырками не было, но по внешнему виду похожи на обычные бананы. А c 2000х в 6, 8 и Х - bfa banana.

1 лайк

С любой имеющейся акустикой.

4 лайка

Воспользуйтесь поиском по этой теме. Меньше требовать, больше делать — так это обычно в баре.

Вся акустика которую подключал заиграла.
От бюджетных jbl xti и Dali icon до недешевых harbeth 7 и Revel Performa.

1 лайк

Спасибо!

1 лайк

Ищите акустику из Англии, на Авито есть варианты, и совсем недорого: JPW, Heybrook, Revolver, M-S, или даже AE, их вообще полно.
Что же до интегральника Cyrus, то есть у меня в запасе один, могу дать послушать-поиграться. Но бананы (не обязательно BFA, просто “с дыркой”) вам придётся купить самостоятельно, больше туда ничего не лезет, ни голый провод, ни лопатки.

3 лайка

Всем привет. Ищу себе ЦАП мультибит в пределах ₽50k, к сожалению, без прослушки. Для себя отметил хороший (а может и нет, но цена вроде как адекватная) вариант на авито Cyrus dacmaster + Cyrus Psx-R. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/dac_tsap_cyrus_dacmaster_i_blok_pitaniya_cyrus_psx-r_2191518070
Есть несколько вопросов к владельцам. Сработается этот ЦАП с 502dac по цифре? А то натыкался на некоторые темы, где некоторые ЦАПы не видели сигнала от шляпы. Да и вообще, что можете сказать об этом ЦАПе? Сейчас в сетапе начальный cambridge audio dacmagic 100 и вот 502ая шляпа по аналогу поёт на мой вкус гораздо приятнее. Или всё же стоит присмотреться к другим вариантам и спросить совета в другой теме?

1 лайк

С учётом БП цена нормальная.
И таксисты в Ростове есть.
По остальным вопросам владельцы Dacmaster подскажут.

1 лайк

у меня дакмастер с 502 шляпой работает без проблем. цап сам по себе хороший, слегка плавный может быть, но это в прямом сравнении с явно драйвовым и на рокешнике, остальное - без вопросов, и рокешник в общем уже без вопросов, просто помню что поинтереснее слышал воспроизведение. дакмаджик сто у товарища слышал как то мельком, сайрус категорически интереснее. psx-r не пробовал, кстати думал писать тому же чуваку не продаст ли он его отдельно, если вам блок не нужен - можем как то договориться попробовать…

3 лайка

Спасибо за информацию. Да думал в комплекте ЦАП+БП брать, чтобы полностью понять задумку производителя, да и не искать потом БП отдельно.

2 лайка

Cyrus CD8 и AV master (процессор) под ремонт по 10000 каждый в Москве.
https://m.avito.ru/himki/audio_i_video/cyrus_cd8_na_zapchasti_ili_remont_proigryvatel_2218531029

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/integralnyy_usilitel_cyrus_6_xp_2203515418

А вот без ремонтов, по виду и правда новый. И 30т наверное хорошая цена.