🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Да, usb нет.

1 лайк

Понятно…

[quote=“svazeeland, post:160, topic:36821”]
Спасибо, Владимир, за оценку системы. Приятно услышать такой отзыв от человека, который имеет больше опыта в прослушивании разных систем, чем я.

Еще не вечер. По возвращении из Оленевки сообщите. Может, срастется. Matheny избран, как тестовый диск. Полочники приготовлю.

В ПК стоит карта USB-AD (rev.3.5 от от отечественной PVD) и USB-конвертер Wavelength Wavelink USB- SPDIF. Все остальное подключено к DAC XP тоже по цифре: CD -транспорт XtSE+, Stream X2 -транспорт, DVD Discmaster 8.0, телевизор. Помогает DAC XP блок питания PSX-R.

2 лайка

Кто знает где можно отремонтировать DAC X, а заодно при возможности апгрейдить?
Официалы с их ценами для меня крайний случай. Next Company пишет: диагностика 1000, ремонт от 10 000 (и это притом что там скорее всего емкость посохла и на авито его продают за 35).

Сейчас попробовал свой DAC XP сверху. Пробовать сбоку проблематично, так как надо отключать, выдвигать аппарат. Выключил ЦАП около часа назад в стандбай. Так крышка достаточно горячая, причем больше в той области, где и у вас. Мой проходил сервисное обслуживание в Европе в оф.центре Сайрус, о чем есть сертификат. Может так и надо? Если не забуду, попробую с утра и напишу.

Спасибо, буду ждать.
У меня температура не меняется, что в работе, что в стендбай.

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ЛИСТ
положил медицинский термометр над началом левого радиатора, если смотреть спереди. Емкость с ртутью не касается корпуса.
Через час работы t после 6 мин измерения 39 гр. тактильно больше 40. В это же время CD транспорт еле теплый, моноблоки чуть теплее.
Через 2 часа отдыха (standby) 38,7 гр. тактильно меньше 40. CD транспорт, моноблоки и PSX-R остыли до комнатной температуры.
Утром, 11 часов в standby, 37 гр., тактильно достаточно теплый. Остальные компоненты комнатной температуры.
После полного отключения от сети ЦАП, естественно, остыл до комнатной температуры.
Я и сам заволновался: а должно ли так греться в стандбай? Ведь другие компоненты не греются.
Если знатоки не ответят, буду писать вопрос в Сайрус. Может кто из москвичей проконсультируется в сервисном центре без диагностики компонента - может такое быть или это признак неисправности?

А в стендбай?

померию перед сном и утром

Спасибо.

К сожалению многие так считают… в таком случает говорится, приносите плату, и те детали которые нужно поменять… замена элемента 100 р. без каких либо проверок и гарантий… Да и многие вещи сильно дешевеют на вторичке, а, допустим, полный рекап многих, не самых топовых, усилителей обойдется, только по запчастям, в половину стоимости его на вторичке.

Всё так, только при этом не хочется платить необоснованно.
Поясню на примере, имея Ауди я ездил на ТО в сервис Шкоду (у них нормо/час за одну и ту же работу в 2 раза дешевле чем на сервисе Ауди, при том что концерн один), а если бы знал “гаражных” умельцев которым бы доверял, ездил бы к ним, в этом случае думаю было бы ещё дешевле, при одинаковом качестве. Это я говорю за работу, запчасти отдельная тема.
Поэтому я и спрашиваю о тех мастерах которым можно доверять, которые при этом за свой труд берут деньги адекватные не бренду того что они ремонтируют, а своему труду (и своей репутации так же) и конкретно выполненной работе, а не “от 10000”
Как то так.

2 лайка

Интересный лот.
Комплект Cyrus + ProAC Tablette 50.

Включи и играй как говорится. Таблетки 50 одни из первого поколения. Кто слышал говорят поют очень натурально и интереснее версии сигнатур. Одна из лучших покупок.
Много читал на английских форумах о связке с Cyrus. Подтверждают синергию.

Собственно продавец поэтому и хочет продать комплектом. Хотя по раздельности это можно было бы сделать быстрее .

Цена на наши 60 т.р. примерно. Не сказать что дешево, но вроде и не так дорого. 1 разом собрать себе “спальную” систему.

Румыния

https://www.audioweb.ro/anunturi/diverse/linii-complete/sistem-cyrus-cu-boxe-proac/

Кому таблетки отдельно приглянулись. Можно взять в Англии. Доступна опция предложить цену.

2 лайка

Олег напомню, в стендбай у тебя на DAC какая температура?
Кстати писал в Next Company о локальном нагреве DAC X, ответа о том норма это или нет не получил.

[quote=“OlegN, post:178, topic:36821, full:true”]
Дополняю в сообщении выше

Утром отключил питание. Вечером проверю.

Уточнюсь, отключил питание - это перевёл в режим стендбай?

Набрел на статью с интересным сравнением Cyrus Two


В числе прочего узнал, что микропроцессорное управление, которое сайрус теперь пихает везде, даже в усилители мощности, впервые появилось в Cyrus III который у меня в наличии, очень интересно было бы в прямом сравнении послушать с Cyrus Two, есть владельцы за столиком?
И вот что еще вычитал, зачем это микропроцессорное управление в моем же Cyrus 8 Power вот тут 8 Power - Cyrus Audio т.е. производитель утверждает, что все нормально со стенбаем у усилителя и не надо его гасить как предлагает Алексей @Lexx69, правда там же производитель утверждает, что тот же компутер защищает усилитель от коротких замыканий. В моем случае от поломки, которую лечил тот же Алексей компутер не уберег, хотя это и не короткое замыкание было наверное.

У меня они большую часть времени включены.

У меня Cyrus One, в отличном состоянии с ревизией у официального представителя цируса в англии (со слов продавца). Играет оочень недурственно! Особенно с kef rdm2 и rega ara. С avi neutron 4 динамично, но по-моему слишком ярко. С Neat petite mk1 - классно. Вообще не ожидал от этого малыша такого звука и за такие деньги. Но наверное, от состояния аппарата тоже многое зависит.

1 лайк

Увы, та все и вся защиту не сделаешь… зашита защищает только выходной каскад от короткого замыкания нагрузки и в силу своих возможностей акустику, при выходе из строя усилителя.

1 лайк