🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

У меня недорогой Audioquest.
Посоветую, чем неизвестного качества брать, лучше фуджикуру у Михаила E320.

1 лайк

А какой пред?

Audio Gd NFB-1 amp

1 лайк

Сегодня усилитель уже молчит. Все перепроверял, пробовал акустические перекинуть на другую пару клемм - ничего. Вчера выключил его абсолютно нормально, а сегодня - включается как обычно, но звука нет. Странно - такого еще не было на моей памяти с техникой. Что можно предпринять кроме “нести на сервис”?

А индикатор горит каким цветом?

Зеленый, т.е. включается совершенно обычно.

Извиняюсь, я с предом не разобрался до конца. Выхода перебираю, а работает ушниковый, нужно было на пред перевести работу.
Все в порядке!

2 лайка

Дайте совет, пожалуйста, нужен ли к Cyrus Stream XP2 Qx блок питания PSX-R? в принципе я не очень верю в реально заметное улучшение звучания, да и на многих иностранных сайтах его и хвалят, и нет, да и на ибеях много продают, хотя надо быть честным и покупают тоже, но все-таки свербит в одном месте, вдруг произойдет чудо, и бас станет жирнее, сцена голографичнее и т.д. У кого есть в наличии, что вам дает данный блок питания?

БП дает реальную прибавку. Я проверял на транспорте Xt SE+ и на DAC XP. Он перераспределяет питание и разделяет его между потребителями внутри компонента. Тем более в вашем сразу три потребителя - стриммер, цап, предусилитель.

а что конкретно в вашем случае добавлял блок питания? мощь, прозрачность, сцену, объем? или что-то еще? можете описать ваши ощущения?

XT SE+ блок питания добавляет объем и прозрачность.

Еле нашел свой тест

2 лайка

У меня система еще не утряслась, блок подключил и подключил, много чего другого менялось чтобы делать какие-то выводы.
Сейчас отключил от dac xp блок, и поверхностные впечатления схожи - блок добавляет прозрачности и нюансов.
Постараюсь в ближайшее время сравнить нормально и с пристрастием.

1 лайк

Коллеги, добрый вечер. Мне мои друзья неймоводы подкинули идею что родной неймовский кабель Нак а5 будет обладать синергией с Цирусом тоже и вот настаивают чтобы я его приобрел. Вроде музыкальность повысится хорошо.
Мне интересно есть ли смысл и логика в этом? Кто то может проводил такой эксперимент? - очень интересно услышать. Кабель можно найти, если будет толк в этом.

а я тоже самое где-то читал про кабели Van Damme Hi-Fi, они не дорогие, хотя здесь уже советовали Аудиоквест и Atlas Hyper, может посоветуют знатоки и поделятся опытом использования акустических, межблочных и коаксиальных кабелей. У меня акустика PMC twenty22. У кого с какой акустикой и кабелями Сайрусы? Давайте делиться опытом

2 лайка

Я бы не брал квесты из за того что подделок полно и есть другие альтернативы. Атлас Гиперы слышал давно. Это мутный звук, вообще никакие. Исключительно в начальный сектор ставить их.
Межблочник мне мой Чистозвук нравится. Жаль нет больше этого бренда, еще один с большим содержанием серебра у меня играет - дает больше прозрачности чем медь, но не задирает высокие. Он авторский, поменялся давно с другом и не жалею. Есть еще Синержистик Ресерч, но их не использую.
Сетевых у меня всего пара штук - один изготовлен из Могами и довольно неплохой, второй как раз в Цирусе - из пвс 2,5 (давно был изготовлен) других пока что нет.
Сидюк с несьемным шнуром и второй усилитель тоже.
Акролинки слышал довольно приличные сетевые - можно на будущее иметь ввиду.

вчера был в гостях у @pasha66 - в очередной раз убедился, что разные системы очень по разному чувствительны к кабелям. В его системе мы смогли межблоками выровнять звучание двух существенно по разному звучащих цапов - camelot arthur и arcam delta black box, мой cyrus dacmaster характером звука оч похож на аркашу, но в монобренде сайрусовом провода так кардинально не играют. с тем же артурчиком и с тем же набором кабелей я и в своей системе поупражнялся - разница есть но не так явно слышна. Выводов может быть несколько, например сайрус так хорошошо спроектировал свои компоненты, что влияние соединительных кабелей минимизировано, или Пашин Leben настолько крут, что выявляет малейшие нюансы. Акустика у нас примерно семь на восем - snell j против jpw p1, дело в усилителе мне кажется.

попробовал аудионот, аудиоквест, кед, еще с пяток, в итоге взял сайрус к сайрусу и не парюсь, нет катастрофического изменения в звучании

UPD: больше всего кстати слышу разницу в цифровых между цапом и транспортом теперь, никому ничего не навязываю - просто опыт :slight_smile:

3 лайка

Акустический или межблочный Сайрус?

и то и это :slight_smile:

Кому не хватает banana bfa для Сайрус?
За столиком задарма audioquest дают.