🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Это про х стерео или 200й?

200

Привет всем! Принимайте в свой клуб - Цирус приехал. Уже подключил и играет потихоньку на прогреве. Звук сразу понравился - все на месте, никаких “подводных камней” не услышал. Детализация, разрешения подросло, инструменты стали крупнее в обьеме. Большой разницы я пока не услышал в сравнении с Лев. Наверное аппарату нужно время на разогрев чтобы выйти в рабочий режим. Что не понравилось - сзади слишком близко сетевой вход и межблочники. Не будет ли влияние ЭМИ на аналоговый сигнал? Аппарат приятный на вид и порошковая краска вообще супер смотрится. По размерам как мой Аудио ГД. Сколько времени нужно на прогрев не подскажите? Фото прилагаю.
P.S. батарея сзади особо не греет, так что все ок)

Сводка

5 лайков

То ли финансовый кризис, то ли кризис духовных потребностей, но за 86 т.р., не выходя из бара, можно купить отличную систему Сайрус: CD8 + Pre VS2 + 8 Power. А они лежат на полке и не продаются. :scream:
Народ гоняется за дорогими раскрученными брендами.

4 лайка

Вернее собрать от трёх разных владельцев.
Возможно осенью я бы так и сделал, но как показала практика - вне бара бывает ещё и поинтересней. Всё-таки Cyrus не так популярен, как горячие пирожки не расхватывают.

Если уж праймеры по 40 не берут
То 90 еще сложнее получить за технику

На Авито выбор больше. Да, сейчас Моно Х нет, но не всем они нужны из-за цены. А Power X тоже дороже существенно, чем 8.
Pre VS2 отличный пред. Более молодой XP уже дороже.
Так что цена за комплект хорошая.
А главное, у нас берёшь в своей ячейке. Надёжно.
И цена обычно ниже, а иногда неприлично дёшево, как некоторые у нас тут продавали.

Вчера смотрел старые журналы Ватхайфай и они как раз хвалили сд 8. Самое смешное что в другом номере уже говорят что Аркам не хуже)
Вот и пойми где правда?

Помниться когда я собирал чуть ли не первую систему себе, директор салона говорил прямым текстом что Цирус - игрушечная коробка. В других салонах их тоже не было к слову. Никто не возил этот бренд.

1 лайк

Около 2000-х и позже регулярно их покупал. Ни одного журнала без Сайрус не обходилось. Запомнились особо интегральники и CD.
Поэтому, когда в 2018 г. решил обновить систему, сразу вспомнил пр Сайрус.
Тогда он стоил неподъёмных денег. Даже не мечтал, что смогу его когда то купить. (Правда, на вторичке)

1 лайк

У них обзоры скупые. Мало информации. Аудиомагазин был на порядок лучше.

мое имхо - dad7 наверняка интереснее чем оба два и тоже продается в баре :slight_smile:

по мне так это только на руку. я за относительно скромные деньги собрал систему которая играет на очень приличном уровне, прямо сейчас слушаю и менять особо ничего не хочется, все что хочется уже есть…

3 лайка

Взял бы пред, но с балансными входами/выходами. Поэтому PreVS2 мимо, ловим DACXP.
По теме CD интересен транспорт, чтобы цапы разные можно было попробовать. Полный плеер в этом ограничивает. Такой вот расклад.

1 лайк

Естественно, что по потребностям и возможностям систему собираем. Я тоже три года назад искал DAC XP, чтобы к нему по коаксиалу подключить CD транспорт, сетевой транспорт, USB конвертер и DVD.
И, конечно, чтобы XLR на Моно Х. Тут выбор однозначен.
А аналоговые входы мне совсем не нужны.

1 лайк

Илья, глянул ваш профиль.
Поздравляю с годовщиной в баре с опозданием ровномесяц!

Как, уже год!? Спасибо, Олег.

1 лайк

Доброе утро! Решил написать немного о новых впечатлениях звука. Оставил вчера на ночь на малой громкости все и сегодня пару часов успел послушать через цап. Вначале ничего не понял - слушал через Аудирвану разный флак и как то все привычно играет, пока я не натолкнулся на несколько записей которые зазвучали намного сочнее, богаче чем остальные. Я понял что просто система стала еще требовательнее к качеству записей. Переключился на двд диски - поставил клипы Оффспринг. Звук поражает обилием деталей, присутствует небольшая теплота, а записи в целом стали более филигранны, возросла глубина, которой почти было. В вокале теперь слышно много нюансов и он стал более трехмерный. Кажется исполнитель поет в комнате. Больше всего поразили послезвучия от гитары в треке Defy You - очень продолжительные по затуханию (супер). Звук, как мне показалось стал более строг - возможно чуть подрезало верх, но мне достаточно, СЧ остались на месте, но стали более детальны и сочны (как я подметил выше). С басом ок тоже.
Я еще не до конца все проверил и послушал, т.к. есть другой источник. Хочу поинтересоваться верно ли я “слышу” изменения? На что еще обратить внимание? Мощник к слову довольно теплый сверху после двухчасового пробега.

3 лайка

Не только к качеству деталей, но и других компонентов.
У меня некоторый хороший флак играет на уровне CD.
Источник NAS, через стриммер Сайрус, цапопред Сайрус и кабели везде нормальные.

1 лайк

Играюсь с предом - есть хитрая технология увеличения громкости взятая с Левинсона. Выбор между низко и высокоомной акустикой. Во втором случае детализация еще сильнее возрастает.
Какой сетевик посоветуете на мощник? У меня обычный пока что, ничего нет под рукой. Может попробовать фейковую Валькирью с али взять? Не будет ему плохо от серебра?