🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Опыт применения bfa-бананов Audioquest в качестве переходников





Колпачки из мягкой резины. Поэтому их удалось с усилием натянуть на разъем. Переходник плотно сидит на банане и до конца входит в гнезо усилителя.

5 лайков

Попалось описание замены лазерной головки на SE приводе Cyrus @Lexx69 @anon3017543 et setera

2 лайка

кому пред незадорого?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/predvaritelnyy_usilitel_cyrus_prex_vs_1835255051?slocation=621540

2 лайка

С гордой надписью Made in England
Мало таких производителей осталось

Ценник очень хорош. К нему бы ещё PSX-R до 20 где-нибудь найти (а лучше за 15).

[quote=“svazeeland, post:542, topic:36821”]
кому пред незадорого?
[/quote] Написал, ему ещё 2 дня назад, сегодня попробую Позвонить. А так деже не знаю, после твоего поста про amp3 все думаю нужен ли отдельный пред? Или все таки достаточно связки smart power plus и amp3

Кстати насчёт стоек, подсмотрел тут в теме про мебель и на сайте поляков, и решил попробовать сделать такое, пока нарисовал в таком виде ещё нужно перегородку 2-3 рейки, и пойду на ЧПУ на новогодние праздники попробую собрать из 6 штук.

Если интересно потом отпишусь.
И пока не решил сделать как у Поляков скрепление штангами, или склеить?

5 лайков

ну тут на вкус и цвет… стало все мягче и выразительнее, на той же электронике резкости теперь маловато, но в целом мне все очень нравится. схожие впечатления от турового нейма с кепкой и без кепки, на днях напишу финальный отчет, что то такое там будет наверняка…

1 лайк

Всем доброго дня. Без вашей помощи не справлюсь, запутался я немного в cyrus. Буду благодарен если поможете разобраться.

Мой сетап:

Bluesound Node 2i
Naim Nap100
Neat Motive SX2

до него был ресивер с центром и фронтами (без тылов)
Очень хочется к своей системе добавить ДК, сейчас телик по оптике подключен в BlueSound Node 2i, но центра не хватает.

Наткнулся на модель Cyrus AV8. Но как я понял модификаций у этой 8ки много разных. Не могли бы вы помочь, какой аппарат взять для дк от cyrus к текущему сетапу?

Хорошая идея для дк, но нужен интегральник/ пред+мощник от циррозов, у них есть авто регулировка громкости по сайрусовой шине для режимов стерео\дк. AV 8 AV master 8 отличаются числом встроенных каналов усиления для дк(1 или 3). Бонусом неплохой дискретный усь для наушников.

пока нужно 3.0 чтобы было, потом может добавлю саб и тылы

то есть одним av8 не отделаюсь? усиление центра и тылов нужно, фронты наймом усилены

Тогда лучше CYRUS AV MASTER 8.0

https://www.audiomania.ru/content/art-748.html

Вначале для фронта, потом тылы подключить, он тыр 25-30 сейчас стоит. Да и как пред лучше нода будет.

спасибо за помощь. на авито мастер не продают. а в чем принципиальное отличие просто 8ки от мастер?

и главное чтобы мощник от найм не простаивал)) а пред от бс пока времянка за неимением просто преда. бс как стример покупался

Изучайте

https://www.cyrusaudio.com/support/other-resources/legacy-products/av/

1 канал вместо трёх итд…

спасибо

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/piega_p5_cyrus_domashniy_kinoteatr_1824291117?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

предложили всю стойку за 100 купить)) думал там 8 мастер, как в объявлении, но благодаря вашей ссылке понял что у него просто 8ка не мастер. но ценник 100 нормальный вполне…

1 лайк

Да, там мощников хватит.

На Яндекс фото видно, что у Мастер 8.0 есть 3 пары выходов небольшой мощности на акустику, но можно добавить мощники, а у AV8 выходы на акустику отсутствуют, т.е. только через мощники. Таким образом AV является процессором-предусилителем и использовать его вместе с усилителями мощности предпочтительнее для звука, чем Мастер 8.0, который является полным 3-х канальным усилителем со встроенным усилением.

Спасибо, Олег, что доходчиво объяснили.

Я правильно понял?
если я покупаю мастер, то найм нап100 остается на фронтах. Далее докупаю центр и тылы пассивки и подключаю их к мастеру уже - на выходе получаю 5.0 дд. ну и можно потом до 5.1 сабом добить активным.

остается только найти этот мастер)) на авито 0 вариантов