🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Нафига лишние звенья, если на цап есть два выхода, пользуйтесь.
К написанному выше о том что к двум разным выходам одновременно были подключены разные устройства и для меня было норм, добавлю,
что сейчас более того к одному выходу буфера подключëн и ушник и пассивный РГ (с которого сигнал идëт на УМ) и норм.
Я так понимаю, что всë зависит от конкретных девайсов, а именно от их выходного и входного сопротивлений.
Так что пробуйте.

1 лайк

У меня когда работал кокс на нем постоянно малинка висела, нет проблем никаких. Дивидишник до кучи в тот же цап по оптике - там ипульсный бп ай-яй, и что - музыкалку не смотреть теперь что ли? Оно затем и придумано чтобы цифру отовсюду взять, не делайте из обувных коробок культа я бы сказал :slight_smile:

Ребят, прошло несколько недель как поменял усь (напомню 8XPd QX), очень доволен, очень круто. Действительно классно смотреть концерты, подключил телевизор по оптике. И все вроде бы ничего, но транспортом уже много лет в моей системке служит Fiio X5², вбил себе в голову что это самое слабое звено (думаю это действительно так). Короче говоря, хочется что-то более серьезное, и я уже ту самую голову сломал что именно)). В идеале нужно устройство, чтоб можно было подключить hdd с коллекцией flac’ов. Посоветуйте пожалуйста в какую сторону двигаться, думаю о: Cyrus stream, blusound 130, SMSL dp50. Что предпочтительней и интересней? Пользуются ли сейчас коаксиалом или лучше по оплике? Через usb я так понимаю даже пытаться не стоит на моем усилителе? Уверен что из многих из вас опыта больше, поэтому буду рад любым коментам. Спасибо.

а хотите прям чтобы как самостоятельный источник был? или endpoint тоже подойдет?

Пришлось лезть в гугл, чтоб узнать что такое endpoint)) Мне хочется слушать коллекцию с hdd, иногда интернет радио, ну и чтоб с телефона было управление)) и соответственно подключить это устройство к 8XPd QX. Долго читал про малинку, но решил что это не совсем то что нужно, хочется меньше заморочек, боюсь что с ней не справлюсь. А smsl dp50, отпадает, так как это чистый транспорт без интернет радио и других приколюх. Ну и ценник не малую роль играет, aurender тупо не потяну на данном этапе. И выбора не так то и много, либо найти не могу.
Пока душа лежит к bluesound

Если хотите монобренд.
Нужен просто Stream X, а не Xa (с цапом) или XP (с цапом и предусилителем).
Хорошо смотрится. На днях вы выкладывали фото системы - было красиво. Будет ещё красивее.
У него есть USB A для жесткого диска или флешки. Может интернет радио, может с сервера/NAS по Wi-Fi или проводом.
Уровень звука хороший. У меня с NAS хорошие файлы на уровне CD бывают.
Но родное приложение неудобное, малофункциональное. Меня это не сильно беспокоит.

2 лайка

Не дают покоя мне эти стойки, когда-нибудь сделаю) (фото из Instagram):



2 лайка

а вот кстати, кто-то ставил на что-то сайрусы? ну типа на isoacoustics подставки
не такое громоздкое как на фотке

Ещё важно.
Надо узавать прошивку. Со старой интернет радио не будет, но поддерживает многофункциональный пульт.
С новой не поддерживает пульт, но может радио.
Пульт не нужен. Всё рулится с родного приложения Cyrus Cadence.
Перепрошивка платная в Next hifi

1 лайк

так же как вариант, рекомендую посмотреть в сторону Logitech Squeezebox, бюджетно и очень хорошо, но требуется поднятие сервера

случайно Олегу ответил

2 лайка

Так то да, но это приложение не обновлялось 1000 лет и вряд ли будет обновляться. А для Андроид, так вообще нужна предпоследняя версия, тк последняя вылетает на всех андроид аппаратах

1 лайк

Лояльность бренду побуждает меня игнорировать недостатки.
А вот приложение раньше вылетало, но в настройках надо было убрать галку у Play my files.

1 лайк

Очень нравится компания cyrus, очень круто когда монобренд. Но не понимаю когда продают устройство за большие деньги, и не допиливают ПО, не слышат или не хотят слышать пользователя. На мой взгляд это отвратительно, и касается не только cyrus, очень многие компании этим грешат

4 лайка

Малинку не нужно бояться))

2 лайка

Я вообще стримеров боюсь, а то файлами заразят :sunglasses:
Но видимо придётся с чего-то начинать.

1 лайк

любителям физических носителей нечего бояться :grin:

2 лайка

Если даже любителям нечего бояться, то хорошо :sunglasses:

Чёрная стойка Cyrus Hark 27000 Москва
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/stoyka_cyrus_hark_2743204991

6 лайков

Созвонился, договорился! Поменяю себе на черную! Спасибо!)

5 лайков

Поздно я увидел.

есть ещё разные прилады, это за отдельную плату, но с ними надо разбираться

Интересно что там за “прилады” ещё.

Это значит что освободится светлая?