🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Оч интересно результат сравнения.

Всем привет!

Потестировали, пусть Владимир первый напишет впечатления, а потом я)
Времени было мало, аппаратуры много, с подключениями потеряли час наверное…но впечатления сложились.

у меня со временем туго сейчас, расписывать много не могу. в двух словах - у тебя много хорошей и очень разной акустики, на любой вкус практически, усиление к ней тоже надо разное. не сказал бы, что с векторами сайрус звучит сильно по другому чем primare, но чутка разница есть и я бы выбрал сайрус, но совсем не исключено, что это из за того, что он у меня уже есть :slight_smile: с полочниками думаю разница будет заметнее, не знаю как на kef - им мне кажется как и векторам тоже не очень важно что за усиление, было бы приличное и ладно, на остальных - очень вероятно. из железок меня linn classik зацепил сходу - все в одном и все очень неплохо, акустику подобрать и готовая система за которую не стыдно, к весне не продашь если - куплю сыну на др, если продашь :slight_smile:

2 лайка

На линн уже мой друг засматривается)) но если не купит - продам тебе.
Я определился - хочу Power 8 или X-Power.

Что касается сравнения Primare и Power 8:

  1. Тоже заметил, что кардинальной разници праймара и цируса с векторами нет, цирус более четкий что-ли, лучше отрабатывает микродинамику, праймар имеет некоторое послезвучие (особенно заметно на женском вокале).
  2. Для чистоты эксперимента нужно было подключить одинаковыми межблочниками (цирус был с межблоком Kaudio, праймар - Ortofon), только потом об этом подумал, может какая-то разница между усилителями немного другой была бы.
  3. Что бы я выбрал - все-таки для женского вокала оставил бы праймар, для более динамичной музыки (рок, металл) - цирус.

В итоге, буду брать мощник цирус для полочников, а для напольников остается праймар :slight_smile:

2 лайка

Сергей, здравствуйте. Я тут вчера взял себе Mono X. Есть ещё Smartpower +. Могу дать погонять на недельку. С моно х можно и короткие акустические, правда тогда межблоки длинные ))

2 лайка

Поздравляю, Александр!
Интересны будут ваши впечатления. Покупали в Москве?
У меня, к сожалению, нет возможности поставить их ближе к акустике. Стоят в стойке. Даже с большим сожалением пришлось продать подиумы, с которыми я их купил.

Спасибо. Да, купил в Москве. У человека есть ещё пара таких, и Mono X200. Пока еще не подключал. Жду из тура акустику.

А можно серийники для статистики?
Если не хотите публично, то в личку.

Домой приеду сообщу.

1 лайк

Интересно. Совсем старые?

У меня CERS 0483 и 0430 (их прежний хозяин говорит, что покупал в магазине в Москве в 2013 - распродажа из остатков со скидкой - всего то по 1800$ каждый). А те, что я продал были CERS 0179 и 0180. Они были привезены из Англии. Я думал только цифры важны. Оказывается последняя буква тоже меняется.

Я думаю последние буквы это от английских слов сильвер и Блэк. У меня чёрные, а у Вас скорее всего серебристые.

логично. Да, у меня Сильвер.

Бери, подскажу, где :slight_smile:

Какие, если не секрет?

Приветствую! Спасибо, но я уже определился Power 8 или X-power. Брать буду, когда продам часть акустики и Cyrus ONE (на неделе его выставлю здесь).

Да я не купить предлагаю. И моно х тоже готов дать погонять. Но если решение принято … Лучшее враг хорошего.)

1 лайк

так вроде закончился тур с месяц как, нет?

С Дмитрием никак не пересечемся )

Недавно приобрёл на ибее CDXTSE+ и обнаружилась проблема с чтением дисков. Ставлю фирменные диски без царапин и он нет-нет иногда перескакивает полсекунды, бывает 5-6 раз за 74мин. диск. Потом ставлю тот же самый трек-и он его проигрывает без запинок. И так с разными дисками. Он у меня меньше недели и ещё есть возможность вернуть продавцу. Я читал что такая проблема была у Сайрусов первого поколения -SE а у меня SE+ (внешний вид как SE2 и signature). Может это как-то лечится, кто-то сталкивался? Буду рад любому совету. А назад отправлять бы не хотелось- и денег потеряешь и звук нравится да и внешнее состояние идеальное.
Александр.