🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Х200, Х300, моно тоже абсолютно доступны у нас.

Ну дык, а год рождения?
Мне если чё 57, а им?

1 лайк

Mono X 300 signature довольно свежий, Х 200 stereo 2015 года, X power старее, кстати 8 power отличается от него только чуть менее мощным трансом. И где тут вчерашний день?

  1. Серия “signature” была выпушена ограниченным тиражом к 30 летию компании, которая была образована в 1977 году, т.е. в 2007.
  2. Х 200 stereo, как писали выше - класс D.
  3. Остальное, примерно того же времени, т.е. вчерашний день.
  4. Повторюсь - я с Cyrus с 2006, но и что?
  5. Здесь было видео за вчерашний день, ему +100.
  6. Если очень хочется УМ Cyrus, то да можно купить моно Х за 60-80 т.рублей, но это будет “вчерашний” день и это факт.
    Спасибо что дочитали, на этом всё.

Спасибо, что терпели нас в гостях и дали впервые ознакомится с огромным собранием Cyrus ! Может это возрастное но, чем дальше дальше тем больше нравятся “англичане”.

2 лайка

Аппарат поддерживает тидал, но не поддерживает пульт. Цена пульта для бара 5 т.р, почём мне и обошёлся с доставкой.

1 лайк

Цена нормальная, а заводской ценник просто конский, а пульт класс с цветными фото, пишет исполнителя, время и может всеми блоками рулить, единственно хреново, что кириллицу не понимает.
При том что Х2 можно и смартфоном управлять, а вот Х только пультом

3 лайка

улетел моментально, даже подумать “надо брать” не успел. а кто то говорит бренд недооценен :slight_smile:

1 лайк

На английском ебэе продаётся XA, со встроенным цапом. Без кабеля продавец согласен на 640 фунтов…

И если я правильно понял, то у этой модели вернули поддержку n-remote пульта.

2 лайка

Приветствую!

Что-то не фартит мне в последнее время на покупки с ebay. Появилась следующая проблема со стримером: после выключения стримера кнопкой и последующего включения он начинает глючить, файлы проигрываются с перебоями и посторонними шумами. Лечится это отключением сетевого кабеля, тогда он загружается снова и все работает хорошо. Но стоит выключить кнопкой или с пульта (кстати пультs от Marantz и Linn, и даже Primare к нему подходят), при включении опять эти глюки. По-началу я грешил на вайфай подключение, но теперь подключил кабелем и проблема осталась. Постоянно вынимать шнур питания для его перезагрузки - это геморрой((( В планах обновить ему прошивку у офиц. представителя. Никто не сталкивался с такой проблемой?

У меня такого не было.
Попробуйте выключить с приложения Cyrus Cadence. Тогда он остается в режиме ожидания. Лампочка горит желтым цветом.
А когда выключаешь с пульта или кнопкой, то лампочка красная. При таком выключении из приложения не включается. Cadence включает только из режима ожидания.

1 лайк

У меня древняя прошивка, она не поддерживает Cadence. Я управляю приложением BubbleUpnp, но там нет кнопки выключения. В общем, надо обновлять прошивку по-любому.

1 лайк

Мы с @Amorphis таки замутили обмен сайрусами , мой опыт оказался интересным, надеюсь Сергей тоже не разочарован, я видимо первым созрел для отчета - вот он.
Первое впечатление от сравнения Cyrus One и Cyrus III явно не в пользу последнего, сразу после включения на паре - тройке композиций в разном жанре мысль одна - ну зачем переделывать хороший усилитель, все же было хорошо, а стало ну нормально. О том же самом на своем сайте недоумевает автор первых усилителей Audio Analogue Audio Analogue UNOFFICIAL page !, У меня как раз есть Puccini третьей версии - после вмешательства в схемотехнику маркетологов или шибко грамотных инженеров - не знаю кто там бал правит в индустрии. Списывался с Федерико - говорит обычная история. В истории Cyrus-а между этими усилителями как раз был переходный момент - окончательно выделились из Mission и поменяли концепцию управления - только электронные схемы, новый корпус, который и по сей день жив… В общем некоторое предубеждение от переделки хороших схем я уже имел, когда нарисовалась возможность его усугубить или наоборот - ну грех не воспользоваться и вот…


Второй подход был уже основательный, несколько часов прослушивания и все совсем не так однозначно, потому что прогрев. Первый сайрус играет сразу из коробки, ну 15 минут как любому другому усилителю, третий надо греть один компакт диск, 40-60 минут, он прямо заметно оживает и к концу диска набирает нормальную форму, единичка тоже набирает но не так заметно, и греется она не так заметно. После прогрева понятно, что усилители если не братья, то кузены точно. Есть и сходство в звуковом почерке и очевидная разница.
Cyrus 3 близок по звуку в современным сайрусам - точность, детальность, подвижность - все за что их любят и это про него тоже. К этому в придачу некоторая суховатость в звучании присутствует, за нее сайрусы ругают и в общем правда тут есть - акустику надо подбирать аккуратно, а если добавить 8 power как в моем случае - ее и вовсе перестаешь замечать на общем фоне. Сразу после тройки сайрус выпустил раздельные пред и мощник и видимо не зря, все сильные стороны заметно проявляются, слабые уходят совсем или уходят на второй план. В троечку этого всего положили поменьше, поэтому в прямом сравнении хорошо заметно, что было принесено в жертву демону прогресса - музыкальность как водится :slight_smile:
В одно время с Cyrus 1 в юкей появилось сразу несколько усилителей в формате обувной коробки по которым уписывались журналюги и сайрус среди них чувствовал себя уверенно если им верить. Верить можно, первый сайрус безусловно очень достойный усилитель. Вау-эффект присутствует и при длительном прослушивании разочарование не наступает. Если бы не дурацкая страсть перебирать усилители - жил бы с таким и бед не знал бы :slight_smile: Расписывать звучание не стану, все тот же сайрус, сильные стороны связки пред-мощник присутствуют в зачаточном состоянии, чуть меньше чем в тройке, плюс капелька мэйджика. Где его британцы в таком количестве брали в середине восьмидесятых - загадка.
Последние два дня благодаря фонду бара и лично @Denis077 (Денис еще раз спасибо!) усилители можно было менять на лету, на фото видно переключалку сверху. Выводы к тому времени уже были сделаны и “совсем плотное сравнение” их в целом подтвердило, в то же время пришло понимание, что разница не такая уж и заметная и как раз в пользу тройки баллы защелкали. На быстрых, энергичных жанрах тройка показывает себя как минимум не хуже, где то лучше единички, но и первый на колбасе не пасует. Плавные, мелодичные жанры, тут да, единичка звучит интереснее, но и троечка совсем не плоха. На каких то записях ловил себя на мысли, что я сейчас не могу определить, какой из усилителей играет, особенно если не щелкать туда-сюда, а нормально послушать весь диск целиком. К нюансам звучания мозг очень быстро привыкает и выравнивает внутренним процессором чтобы все как надо было, ну мой по крайней мере :), а усилители оба достойные. Тем не менее, если выбирать между Cyrus One и III я бы конечно выбрал первый. Тот же первый я не долго думая поменял бы на связку тройка - мощник.
И еще немного конспирологии :slight_smile: Очень похоже, что инженеры Cyrus слепив хороший усилитель поняли, что таких есть немало (тот же Naim Nait вышел одновременно, Nytech…), и пошли искать свой звуковой почерк. С моей точки зрения нашли и уверенно идут той же дорожкой по сей день, в отличии от того же нейма, дорожка которого, если верить неймоводам, поизвилистее. Очень надеюсь что аудио аналог так же нашел свою дорожку, проверять пока не хочу - с больным пуччини эпопея еще не закончена. :slight_smile:
Всем пис во всем писе :v:

15 лайков

Очень интересный отчёт. Прямое непредвзятое сравнение, подробное описание впечатлений. Ценная информация для сайрусоводов с экскурсом в историю.
Учитывая возраст Cyrus One интересно состояние его комплектующих.
Можно ли подобное приобретение назвать хорошей покупкой? Или нужна профилактика с заменой конденсаторов или ещё чего?
Интересно, потому что нет никакого опыта в возрастной аппаратуре и опасения, может быть необоснованные.

1 лайк

это хозяин пусть лучше ответит, я чужой аппарат не вскрывал конечно. по звуку - старичку явно рано на пенсию, даст фору многим. профилактика - замена это все от состояния аппарата зависит, по мне так если аппарат играет то и нечего его тормошить лишний раз, но это тоже лучше специалист скажет, @Lexx69 на этом маленькую собаку съел, или большую, не знаю, может прокомментирует :slight_smile:
насчет ценности поскромничаю, написал что думаю, как вышло так вышло, за хорошие слова спасибо :slight_smile:

3 лайка

Предсказать данное очень сложно… Дело в том, что аппарат, по факту, если воткнут в розетку то включён почти полностью… Конденсаторы вещь ресурсная… вот здесь и кроется главная засада, встречал аппараты приблизительно одного года выпуска и с приблизительно одинаковой наработкой… в одних случаях там все живо, в других все уже просится под замену… данное скорее всего связано с качеством конденсаторов от партии к партии…
Но не вижу в этом чего то страшного… все меняется и работает дальше и это не стоит каких то глобальных денег…

3 лайка

Всем привет! Отличный отзыв, Владимир! К сожалению я немного приболел, так что отпишусь скорее всего в воскресение. Удалось послушать мощник с 4 парами колонок, краткий итог - присматриваю такой-же или x-power на ебее :wink:

2 лайка

Вечер добрый!)
Как и обещал, небольшой отзыв о мощнике Cyrus Power 8 в сравнении с Cyrus ONE.
Слушал разную музыку, но в основном электронную и тяжелую, со следующей акустикой:


Что тут можно сказать, мощник рвет мою единичку практически во всем. Микродинамика и контроль акустики (причем любой), игра на любой громкости и т.д., но звуковой почерк реально очень похож на ONE. В связке со стримером Cyrus Stream XP QX - это идеальная пара, даже не самого лучшего качества MP3 играет очень приятно.
Теперь более подробно:

  1. KEF RDM2 - можно слушать бесконечно любые жанры (может кроме самых тяжелых), звук вообще не утомляет. Кстати, очень здорово играет связка на малой громкости, даже ночью в тишине музыка не разваливается на отдельные звуки.
  2. Neat Petite MK2 - не хуже чем с KEF RDM2, но звук немного другой, не лучше и не хуже, просто другой…за пару месяцев я так и не понял как охарактериовать разницу (электронику KEF отыгрывает чуть лучше, а тяжелую - NEAT) :slight_smile: ну может на малой громкосте KEF все-таки получше и объемней. Но на средней и большой NEAT очень хороши.
  3. AVI Neutron IV - наконец-то раскрылись!! в отличие от остальных колонок, такое ощущение, что они играют именно так, как записана музыка, если это что-то качественное и динамичное, то отыгрывают на УРА, если нет - то нет. с ONE они мне как-то не зашли, а с Power 8 слушаю почти постоянно, у них нет своего почерка как у KEF, NEAT или REGA, этим мне и нравятся…эдакий монитор!
  4. Rega ARA - вот здесь я очень удивился, с ONE играли очень приятно, хотя и не все жанры, но женский вокал прям заходил (Suzanne Vega например супер!)…а вот с Power 8 я послушал минут 5 и выключил, слишком ярко и навязчиво. Вообще не то, может на других жанрах было бы намного лучше, но не факт что намного. Все-таки для ARA нужен усилитель менее яркий…например Linn Klassik.
  5. Celestion SL6SI - отлично! но не для этого пространства, нужны хорошие стойки и расстановка, динамика и басс как у больших напольников. Никакой крикливости и ненужной яркости, жаль что нет возможности расставить по уму, но связка замечательная. С ONE они не играли вообще, чувствовалось что усилитель не тянет.
  6. Royd Sintra - я как-то писал, что эти колноки сразу не зашли, очень мало баса. Потом они пару месяцев просто постояли в комнате, и чудесным образом заиграли)) С Power 8 электронная музыка на них мне нравится больше чем на всех остальных вообще! Такое ощущение, что они созданы под электронщину.


    Краткий итог:
    Усилитель замечательный, брать можно и нужно - однозначно! Присматриваю такой же или Cyrus X Power (кстати, кто-нибудь их сравнивал?).

P.S.: по-поводу Cyrus ONE - брал на ебее, продавец писал, что возил его в сервисный центр Cyrus на профилактику, там его потестили и почистили, и с ним все ок. И, кстати, меня тоже удивило, что усилитель заиграл сразу при включении и почти не греется.

По сложившимся обстоятельствам не могу себе позволить купить Power 8 или тем более X Power не продав часть акустики и аппаратуры, буду думать над этим, уж очень понравилась связка этого мощника и моим стримером.

11 лайков

Морнинг, мне твой отчет тоже понравился, не зря затеяли возню :slight_smile: У тебя же еще векторы напольники, для мясца если я правильно понял, с ними не пробовал?
Единичку все таки греть желательно с полчасика, несколько дней постояла у меня, вчера включил - не то, 20 минут и в норме.

1 лайк

Привет! Для напольников у меня кабель коротковат, нужны переходники для бананов на эти bfa :slight_smile: надо ченить придумать…хочу всетаки сравнить с праймаром.