🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

На моем старом one именно так. На баланс еле реагирует.

1 лайк

Когда я себе тоже поставил Ножки под шипы провода другие audio bastion мне тоже показалось что детализация увеличилась ! Хотя покупал из изначально для красоты!

Ко мне сегодня наконец то приехала Cyrus hark, и у него была инструкция могу отфоткать и выложить если кому интересно!

3 лайка

как вообще удалось найти, мониторю объявления и ни разу не попадалось

Повезло ни чего больше, нашёл на авито за 25 тр. Объявление я увидел через 10 мин как выложили, через 20 было уже закрыто, так как сразу оплатил. Если честно то сам первый раз увидел в продаже!

1 лайк

Сегодня удалось хорошо послушать CDt-XR.
Менять ножки на шипы и обратно не стал.
Сравнил CDt-XR и Xt-SE+ в лоб путём переключения входов на DAC-XP с перестановкой диска.
У CDt-XR детальность заметно выше, частотный диапазон шире за счёт высоких частот. Сцена лучше, натуральнее. Она расширилась во все стороны и стала в большей степени отражать пространственность, стала прозрачнее, воздушнее. Музыка в большей степени заполняет комнату, создавая эффект большего присутствия. Динамика так же в большей степени выражена. Натуральность и музыкальность не пострадали.
В общем, невооружённым ухом слышен более высокий уровень транспорта.
Сайрус, как всегда, не балует нас подробностями улучшений, ограничиваясь общими фразами, но, упоминает о дополнительном реклокинге на выходе:
“A key improvement in the CDt-XR is the re-clocking of the digital signal just before it exits the case. Although noise and timing accuracy are both carefully managed throughout the circuit, this final re-clocking ensures the absolute purity of the outbound digital signal through both the optical and coaxial connections.”

3 лайка

Дядька что то рассказывает на непонятном языке. Может что то интересное. :slightly_smiling_face:
CDt-XR – Сайрус Аудио (cyrusaudio.com)

Как ни странно, у меня от Gaia 3 как раз такие впечатления, может не так ярко, но тем не менее.

у кого-то есть опыт использования мощников Сайрус по биампингу? есть ли смысл взять Cyrus 8 Power к уже имеющемуся Х Power, и подключить верхние частоты обеих колонок на восьмерку, а нижние на Х? будет ли прирост в звуке реально очевидным?

У меня был би-ампинг из 4х Моно Х. Смысл есть. Прирост явный.
Сейчас акустика с одной парой клемм.

1 лайк

У меня как раз две восьмёрки работали и по биампингу и с поканальным усилением, последнее имхо лучше, но требует больше кабельков, Цирроз кстати тоже так рекомендует.

что имеется в виду про поканальное усиление?

Всем привет!
Друзья, подскажите по этому усю https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/usilitel_cyrus_one_2433689049 может есть траблы с ним какие и как вообще единичка? Просто хочу к своим mission 760i, взять усь старый английский, для синергии

А XT-SE+ был с PSX-R или без ?

1 лайк

Когда каждый мощник в стереорежиме усиливает отдельно ВЧ и СЧ/НЧ секции левой или правой колонки, требует 4 клеммы на акустике, два линейных выхода с преда(есть у Сайрусовых) и две пары одинаковых межблочных и акустических кабелей.

сз2

image

Отличный усь, тем более к мишенам, его цена в Англии в силу возраста 100 фунтов, тч для авиты нормально.

1 лайк

без БП

а с БП сравните ? Без него он проще играет.

Берите сидюк DAD3под ремонт/ под корпус и др. нужды за 4990 р. СПб

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/cd-proigryvatel_cyrus_dad3ne_rabochiy_samovyvoz_1991730165?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

БП продан в баре