🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Ну и правильно. А можно моно 200 (так же без обратной связи) по 65, думаю не сильно хуже. Сигнатура просто маркетинг по поводу 30 лет фирмы, да и снять с такого объёма 200 (а не 300) наверное попроще и надёжнее.

Сейчас самая топовая современная система Cyrus Signature стоит в GB 12500 £
Cyrus%20Signature

2 лайка

2 лайка

набрел на хорошую подборку материалов про сайрус, более менее стало понятно про линейки их, логику развития и т.д. вплоть до ценников. на немецком, гугл транслит рулит. навигация не очень, привожу по разделам.
до 2000 Historie der CYRUS Geräte
2001-2007 CYRUS electronics HiFi Komponenten
2003-2009 Cyrus-neuigkeiten
апгрейда дао cyrusupgrade.html
про пульты cyrus commander
акустика CYRUS Icon
двд cyrusdvd7

6 лайков

Может у кого есть ненужные переходники с обычного банана на bfa?

самому нужны. списался с продавцом с авито, не знаю что за переходники, по мне так не важно - все равно временный вариант чтобы долго не перетыкаться… у него 4 пары, я взял все, половиной поделюсь с тобой запросто, если нужны - черкани адрес в личку, продавец завтра после обеда будет отправлять, пусть один комплект сразу к тебе едет…

Пришел мой стример :slight_smile:


Жаль что не получилось купить пульт к нему, сейчас пока использую Bubble UPnP.
Первые впечатления - это не сравнить с подключенным по RCA плеером ibasso dx90!
Даже Mp3 звучат очень прилично. Буду разбираться)

2 лайка

Стример какой, откуда и сколько, если не секрет?

С английского ебея Cyrus Stream XP QX, договорился с продавцом за 660 фунтов. Брал первую версию XP, т.к. этот экземпляр с улучшенным ЦАПом - QX, для меня это важно.

3 лайка

Нормально, за такие деньги три в одном. Для полного счастья блок питания докупить.

1 лайк

поделитесь чуть поподробнее пож, отправлял продавец или через посредника (альфапарсел и какие то еще)? доставка во сколько обошлась? для таможни что писали?

Через посредника альфапарцел, заказывал на знакомого, т.к. свой таможенный лимит уже превысил. Доставка EMS за 50 фунтов, дошла дней за 10. В декларации указывал что это подержанный усилитель за 350 фунтов.

2 лайка

Еще одно преимущество Cyrus - скромняга на вид. Достанет таможенник Сигнатуру за 2 - 3 тыщи €, посмотрит и поверит, что эта коробка меньше 500 стоит. А дома в стойке бальзам на душу - ты то знаешь, что эта коробочка - произведение инженерного искусства, а внутри ее сокрыты сокровища.

3 лайка

Короче. Вернул же я тогда моноблоки. Но, говорю, если приведете их в чувство, звоните, подумаем.
Ну вот, звонит. Плетет какую то ерунду (я так и не понял в чем и почему была проблема), но типа щелчки теперь очень тихие и одинаковые по уровню в обеих каналах. С электролитами, типа, всё было нормально, не перепаивали.
Подозреваю, что могли просто подкрутить резисторы…
Что скажете, стоит ли за такие бабки брать ремонтированного кота в мешке?

если проблема была только в щелчках, а звук устраивал, я бы точно взял обратно.

честно, я после щелчков так расстроился, что спаковал их и уже не слушал((( Просто продавец настолько некомпетентный, что уже не знаю где он врет, а где просто не в теме. Похоже, что у них профильный манагер уволился, а этот совсем не с этой оперы. Он мне рассказывал, что это класс Д, а производитель сказал, что А/В. Он мне говорил, что эту модель (Х300, не сигнатуры) до сих пор предлагают, а потом, что их прекратили выпускать в 13-м, а в этот раз уже в 14-м. И типа, что после выпуска аппарата производитель им присылает схемы по доработке и вот они доработали и все встало на места, но я так и не понял, почему уровень был разный…
Для меня 4К зелени бабки совсем немаленькие, и если какой то местный кулибин там чё-то накрутил просто что б (со слов продавца) громкость стала одинаковой, а реально это лишь замыливание проблемы, то это реальный попандос и его ж уже никому не продашь даже за пол цены…

ЗЫ если это не кто-то продает свой, в хорошем состоянии через них, то это реальный висяк с тех времен и они пытаются напарить его любыми способами, но если это не юзаный висяк (на это я согласен и готов), то откуда проблема(((
короче, печаль с этим хи-фи…

@Andrey33 Если это магазин Next, то это оф.представители. У них есть оф.сервисный центр. Может пусть менеджер с ним соединит, а тот пусть скажет в чем была проблема и что он сделал. На сайте магазина есть и адрес и телефон сервисного центра.

1 лайк

@Andrey33 Кстати, я у них обновление прошивки Cyrus Stream X делал. Там Зимин Олег сервисный инженер компании NEXT. Переписывался с ним по @. А сам аппарат возил Kirilliza (сильно помог, ещё раз спасибо). Так что можно напрямую к нему. Адекватный, на вопросы отвечает.

1 лайк

Cyrus Stream Xa (Новый ) в СПб 95000.
Стример с ЦАПом. Цифровой хаб.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/cyrus_stream_xa_novyy_1783859204

Cyrus Dac 6 (Новый ) в СПб 88000
Полный интегральник с ЦАПом, USB-B.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/cyrus_dac_6_novyy_1783686110