🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

понятно, не знал. сейчас сайтотрясение какое то, картинки, аватарки, сообщения раньше-позже - все летит в тар-тар, улыбаемся и машем :slight_smile:

На неофициальном форуме Сайруса нарыл, что щелчки при старте - это норма, так же многие переживали за АС, что щелчки громкие, но походу это вполне штатная ситуация.
Осталось выяснить встречались ли кому то щелчки разной громкости.

на cyrus 8 power есть небольшой пук, у musical fidelity e10 тоже есть и громче. щелчком это сложно назвать и по моему норма для многих усилителей, в туре naim 5 много это обсуждали.

У меня были две пары Mono X. Одну пару продал. Она была старше (по серийным номерам). У них щелчок был громче, чем у тех, что оставил.
Посмотрите - нет ли большой разницы по серийным номерам.

588 и 595. Вроде как разница невелика.

да, разница маленькая

у меня главный вопрос, насколько это допустимо, что разный уровень и чем грозит. Я не электронщик, но мне кажется, что выходные параметры одного отличаются от параметров второго и связано это именно с износом элементов цепи.

Для Сигнатуры рано износ. Мои постарше будут. У Сайрус большая долговечность в приоритете. Тем более Сигнатура с топовой комплектацией.

это не сигнатуры, это обычные Х 300. По идее, последние из них выпусиили в 13-м году, т.е. они пролежали у продавца немало…а вот сколько и кем эксплуатировались, вообще загадка. Они меня заверяют, что слушали только в салоне с потенциальными покупанами.

Может задать на главном сайте в GB вопрос по поводу разницы?

мои все равно старше.

я написал вопрос в поддержку Сайруса, но ответ будет не раньше понедельника и то непонятно когда именно и насколько исчерпывающий. Могут же начать задавать уточняющие вопросы, а у меня работа…процесс может затянуться. А у нас же продавцы как, если сразу за жабры не взял, а затянул, то начинают морозиться и включать дурачка. Тут либо сутра ехать и требовать возврат или смириться…и ждать пока один или издохнет или спалит АС.
А может я себя накручиваю…?

если только не в сырости хранились

в сырости вряд ли, тогда это сказалось бы на упаковке, а она в хорошем состоянии.

Думаю, может померять напряжение на выходах? Вот только что там должно быть? или просто померять одинаков он или нет?

Может Алексей @Lexx69 поможет советом

Напряжение на выхода в рабочем состоянии должно быть довольно маленьким, до 20-30 мВ это в пределах нормы для усилителей АВ класса… Здесь другой момент, это включение при котором на выходе идёт хлопок от переходного процесса… Его мультиметром померить сложно, так как он просто не успевает.

Поддержка ответила. Если коротко, то щелчок имеет место быть, а вот то что разного уровня, то это может говорить или о неисправности моноблока или о разной чувствительности АС.

А пробовали перекинуть колонки слева направо?

конечно. громче щелкает один и тот же моноблок.

короче, вернул я его. Так что вычеркивайте меня из сайрусоводов)))

1 лайк