🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Есть серии сидюков и интегральников, это 6 и восьмёрка. Есть преды, они все на Х и мощники 8, Х, моноХ.

1 лайк

Сильно ли отличаются не по мощности,а по качеству звучания 8-я серия в зависимости от индексов. Взять просто 8-ку и не заморачиваться? Потом прикупить блок питания.

я интегральники не слушал. Подождем, что народ скажет.
Серия одна, но возраст старше.
Я тоже брал Моно Х, а не более новые моно Х200/300, потому что намного дешевле.

Всем добрый вечер. Наконец то у меня появилась возможность послушать кабеля фирмы Nordost. И у меня пока очень хорошие впечатления.

1 лайк

В понедельник должен приехать еще один межблок Nordost . Вся система будет с кабелями одного бренда, вот тогда будет еще интересней .

Бывает так, что череда событий приводит к неожиданной, но приятной концовке!?
Забирал у Алексея @Lexx69 с профилактики предусилитель audio analogue, разговарились об акустике, (меня мои neat yota устраивают, но хотелось чего-то помасштабнее), что и было озвучено, Алексей вспомнил, что недавно проводил небольшой ремонт акустики типа ЗЯ, а именно Pioneer CS-E700, которая оставила после себя исключительно положительные эмоции и хозяин этих колонок упоминал о возможно скорой их продаже.
Описанное Алексеем звучание и их как техническое так и внешнее состояние (с учётом 1973 года рождения), впечатлило… и началось… перелопачивание форумов в поисках информации о данной акустике к концу дня дало отчётливое понимание, что необходимо написать Андрею @andF их владельцу и уточнить возможность покупки.
Андрей сказал, что вторая система не срослась и, если я заинтересован, могу их приобрести. На следующий день мы с Владимиром @svazeeland, оказавшим мне помощь с транспортировкой, за что я очень благодарен, благополучно переселили Pioneerов ко мне.
В общем, как-то так сложилось, вроде и не собирался акустику менять, но сказать, что оказался доволен результатом считай не сказать ничего.
Ну и о главном, так как тема все-таки про cyrus, у данной модели есть возможность подключения как обычного full range так и multi channel каждый из 3х каналов запитывается отдельно, а у меня как раз лежали 3 штуки cyrus q power сами по себе небольшой мощности усилители, но вспомнил, что в мануале делается упор как раз на работу в би-три и более ампинге (так и написанно) и имеются специальные разъемы для данной связки, крайний усилитель уже отдает на пред.
И как в такой ситуации не попробовать такую связку? Причем на акустике подобную возможность вижу впервые.
Естественно, изначально, погонял пару альбомов на full range с cyrus smart power plus играли восхитительно. Но если есть возможность надо пробовать!
Порезал 47 лапшички на 6 акустических проводов, достал из шкафа q power и аккуратненько соорудил данную конструкцию.
Инженеры, делавшие q power знали толк! Это просто шедевр… уже играет 5 альбом (ставлю специально разные жанры), выключать не хочу! От звука не устаешь, бас есть, четкий, точный! Вокал выше всех похвал! Так ещё ЗЯ не привередливые к размещению ну и визуально, можно не включать, а просто любоваться. На данный момент лучшая акустика которая у меня была!
Спасибо Алексею за идею, Андрею за возможность их приобрести и Владимиру за компанию и помощь в транспортировке!
И пару фото, стойку подвину, чтобы была в центре, сегодня уже не хватило сил)


Кстати, супруга также оценила, сказала “такого звука ещё не слышала”, а она ещё тот меломан!

14 лайков

Они и рок способны играть… Только сейчас не проверяй, соседи будут недовольны:rofl::rofl::rofl:

Шедевр! И акустика, и стойка красиво смотрятся. :ok_hand:

Не смотрите на циферь и марку чипа уверен что вопрос вкусовщины между ними если вам нравится верх - низ наверно дак х предпочтительнее (владел таким) дакмастер я не слышал, но рано или поздно послушаю!

Немного по другому: с предом - это ХР, а с + это просто обновлённый Х.

1 лайк

виноват.

Саш, где стойку взял и почем?

Стойку взял уже месяца 3-4 как, вроде выше писал продавалась в Москве я так понял с инсталляции так как фирма вроде этим занималась и меняли клиенту систему. Но продавалось только с комплектом “малышей” 3 q power, av 8, fm x, dvd 8, 1 моноблок apa 7 вроде так ну и стойка в придачу, брал с учётом оставить стойку себе а остальное продать так как продавец ни в какую не хотел отдавать отдельно, а стойку очень хотелось. В итоге так руки и не дошли пока все осталось у меня, кстати все в хорошом состоянии. Отдал за все 100. И хорошо что q power не продал как раз пригодились.

1 лайк

На следующей недели думаю выставлю остатки cyrus, повторюсь тут может кому из столика всё-таки надо.
Dvd 8, fm x, cyrus amp 3, apa 7 один моноблок может кому на центр, cd 8se. Ну и наверное буду прощаться с neat yota с родными стойка. Smart power plus и av 8 пока под вопросом.

Круто, круто в дереве смотрится. Я кстати доделал макет деревянный и уже на лист разложил но до ЧПУ так и не доехал. Вот так должна выглядеть

6 лайков

Подумываю о приобретении бюджетного и компактного транспорта.

Подскажите пожалуйста в чём разница между Cyrus DVD 8 и Cyrus Discmaster 8.0? Какой будет предпочтительние в качестве транспорта под работу с внешним ЦАПом?

Этот более новый, есть HDMI. По звуку не знаю. DVD 8 не слушал.
Вам нужен DVD?

Лишним наличие DVD не будет. В первую очередь смотрю на эти модели т.к. подозреваю что они сделаны с рассчётом на более-менее хороший звук. Ну и цена обоих вариантов в районе 10к рублей мне подходит.

В принципе если будут рекомнедации транспорта в подобной ценовой категории без проигрывания двд, то почему бы и нет

1 лайк

так оно и есть. Но CD предпочтительнее для музыки. Посмотрите CD транспорт Discmaster из конца 90-х. Правда не знаю как он по цене сейчас.
Но, если хотите компромис CD/DVD, то можно и ваш вариант.
У меня Discmaster 8.0. Он хорошо играет CD. Но транспорт Xt SE+ намного лучше!