🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Договорились.

1 лайк

у меня cd6s лежит полгода уже нечиненый, может есть на примете мастер?

Я бы тоже не отказался от номера хорошего мастера, лежит старый пред audio anology стал переодически проподать звук. Да и cyrus 8x vs на профилактику бы свозил.

Скинул Владимиру в личку. Сейчас и Вам продублирую.

3 лайка

Так и не смогли оживить???

Пред сделать не проблема… А вот с CD не очень дружу…

Продолжаю знакомство с Cyrus, сегодня приобрел, как я считаю, за недорого (25 000) транспорт Cyrus CD t в состоянии нового и ввиду отсутствия пока у меня цапа от Cyrus, приятный продавец предложил за символическую доплату взять у него простенький цап от zki (Клячин и Ко) на самом деле играет неплохо, решение временное, надеюсь в скором будущем найду Dac от Cyrus.
Сравнивал с имеющимся у меня полным cd плеером cd8 se, связка транспорта и цапа звучит выйгрешней, детальнее и более точно. Связку цап и отдельного транспорта пробую впервые. Осталось найти Dac и наверное в будущем заменить часть усиления, в настоящее время smart power plus.
Модель цапа определить не смог, если у кого был опыт прошу подсказать

.
Ну и сам транспорт .
Таким образом у меня освободился cd 8 se, если кто искал cd проигрыватель.

3 лайка

В настоящий момент имею cd 8. Из усиления авторский ламповый однотакт, акустика Living voice auditorium. Лет 20 назад был комплект dAd3,усилитель 3 и оконечник кажется smart power.Хотелось бы попробовать вернуться к сайрусу. На вторичке есть Сyrus 6 vs, Cyrus 6 vs2, Cyrus 8, Cyrus 8vs, Cyrus 8vs2. Что из этого наиболее оптимально при ограниченном бюджете? Сыграются ли Сайрусы с моей акустикой?

Этот новее, чем просто 8VS или просто 8. Ну и 8 выше, чем 6 - как минимум по мощности. Выше 8 серии топовая Х. Но в ней уже раздельные пред-мощник.

Есть серии сидюков и интегральников, это 6 и восьмёрка. Есть преды, они все на Х и мощники 8, Х, моноХ.

1 лайк

Сильно ли отличаются не по мощности,а по качеству звучания 8-я серия в зависимости от индексов. Взять просто 8-ку и не заморачиваться? Потом прикупить блок питания.

я интегральники не слушал. Подождем, что народ скажет.
Серия одна, но возраст старше.
Я тоже брал Моно Х, а не более новые моно Х200/300, потому что намного дешевле.

Всем добрый вечер. Наконец то у меня появилась возможность послушать кабеля фирмы Nordost. И у меня пока очень хорошие впечатления.

1 лайк

В понедельник должен приехать еще один межблок Nordost . Вся система будет с кабелями одного бренда, вот тогда будет еще интересней .

Бывает так, что череда событий приводит к неожиданной, но приятной концовке!?
Забирал у Алексея @Lexx69 с профилактики предусилитель audio analogue, разговарились об акустике, (меня мои neat yota устраивают, но хотелось чего-то помасштабнее), что и было озвучено, Алексей вспомнил, что недавно проводил небольшой ремонт акустики типа ЗЯ, а именно Pioneer CS-E700, которая оставила после себя исключительно положительные эмоции и хозяин этих колонок упоминал о возможно скорой их продаже.
Описанное Алексеем звучание и их как техническое так и внешнее состояние (с учётом 1973 года рождения), впечатлило… и началось… перелопачивание форумов в поисках информации о данной акустике к концу дня дало отчётливое понимание, что необходимо написать Андрею @andF их владельцу и уточнить возможность покупки.
Андрей сказал, что вторая система не срослась и, если я заинтересован, могу их приобрести. На следующий день мы с Владимиром @svazeeland, оказавшим мне помощь с транспортировкой, за что я очень благодарен, благополучно переселили Pioneerов ко мне.
В общем, как-то так сложилось, вроде и не собирался акустику менять, но сказать, что оказался доволен результатом считай не сказать ничего.
Ну и о главном, так как тема все-таки про cyrus, у данной модели есть возможность подключения как обычного full range так и multi channel каждый из 3х каналов запитывается отдельно, а у меня как раз лежали 3 штуки cyrus q power сами по себе небольшой мощности усилители, но вспомнил, что в мануале делается упор как раз на работу в би-три и более ампинге (так и написанно) и имеются специальные разъемы для данной связки, крайний усилитель уже отдает на пред.
И как в такой ситуации не попробовать такую связку? Причем на акустике подобную возможность вижу впервые.
Естественно, изначально, погонял пару альбомов на full range с cyrus smart power plus играли восхитительно. Но если есть возможность надо пробовать!
Порезал 47 лапшички на 6 акустических проводов, достал из шкафа q power и аккуратненько соорудил данную конструкцию.
Инженеры, делавшие q power знали толк! Это просто шедевр… уже играет 5 альбом (ставлю специально разные жанры), выключать не хочу! От звука не устаешь, бас есть, четкий, точный! Вокал выше всех похвал! Так ещё ЗЯ не привередливые к размещению ну и визуально, можно не включать, а просто любоваться. На данный момент лучшая акустика которая у меня была!
Спасибо Алексею за идею, Андрею за возможность их приобрести и Владимиру за компанию и помощь в транспортировке!
И пару фото, стойку подвину, чтобы была в центре, сегодня уже не хватило сил)


Кстати, супруга также оценила, сказала “такого звука ещё не слышала”, а она ещё тот меломан!

14 лайков

Они и рок способны играть… Только сейчас не проверяй, соседи будут недовольны:rofl::rofl::rofl:

Шедевр! И акустика, и стойка красиво смотрятся. :ok_hand:

Не смотрите на циферь и марку чипа уверен что вопрос вкусовщины между ними если вам нравится верх - низ наверно дак х предпочтительнее (владел таким) дакмастер я не слышал, но рано или поздно послушаю!

Немного по другому: с предом - это ХР, а с + это просто обновлённый Х.

1 лайк

виноват.