🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Cyrus Stream X2 в Нижнем за 60000 - транспорт без цапа, может использоваться как цифровой хаб за счет нескольких коаксиальных и цифровых входов. Есть Wi-Fi, Ethernet.
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/setevoy_strimmer_cyrus_stream_x2_1821252107
Дорого. В Питере новый с цапом за 95000.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/cyrus_stream_xa_novyy_1783859204

Итак, забрал пару дней назад пару Моно Х - это оно. Причем, если в плане НЧ еще туда-сюда паритет со Смартпавером, то с высокими очень интересная картинка вырисовывается.

На IDM и замороченой электронике с кликами, поскрипываниями и эффектами

На всяческой экстремальщине (сорян, сейчас может быть больно).

У этих поляков совершенно отмороженный драммер, который кроме основного ритма валит еще что-то совершенно сумасшедшее на меди. Эту адскую ВЧ паутину отчетливо можно услышать на внутриканальных мониторах. На “большой” системе многие детали теряются в стене звука. У Моно с этим все ок оказалось, SmartPower звуки не глотал, но терял акценты. К его чести, другие уси (правда интегральники) и этого не смогли. Осталось только обвязку в порядок привести.

5 лайков

На Авито и еБей часто проскакивают полочники Cyrus-Mission годов этак 90-х начала 2000-х. Денег за них просят совсем немного, по сравнению с остальной электроникой Cyrus.
Кто знает в чем причина? Не поют колонки этой фирмы? Или все-таки есть хорошие модели АС у Cyrus?!

Вечер добрый всем!
Когда то были у меня Cyrus 2 и III, сейчас опять решил послушать их усилитель. Нашёл на Авито это объявление, вроде цена нормальная, правда пока никто не купил: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cyrus_8vs2_897585303
Может кто может что нибудь сказать про этого продавца и про этот конкретно аппарат? Сам из Питера и в ближайшее время нет возможности в Москву подъехать/послушать/посмотреть. Или взять этот усилитель мощности и подыскивать пред? Тем более это у нас в Питере и я этого человека немного знаю:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/cyrus_xpa_1766437528
Слушаю много электроники, в том числе жёсткой. Акустика Audio Note.

у меня pre vs2 и 8 power - по сути тот же 8vs2 но раздельно. предусилительная часть вообще практически один в один насколько я понял. именно пред дал мягкости и в то же время масштабности. музыку слушаю очень разную, в том числе электронщину, в целом доволен конечно, но на электронике мне тройка показалась острее, что как интегральник, что в качестве преда. сложно сказать что лучше - кому как нравится. я бы лично выбрал скорее старший интегральник чем младший мощник пусть и незадорого, за пред к нему еще евриков 500 выложить придется… все имхо конечно…

2 лайка

В баре есть стерео-такси. Можете попросить помощи. Только район Москвы укажите.

Про это я уже думал! ))) Спасибо! Пока хотел немного узнать про этот вариант Cyrus’а, завтра созвонюсь с продавцом и поговорю, там и решу.

Ок, понятно. Тоже пока склоняюсь к интегральнику.

И кстати, насколько хорош/плох встроенный фонокорректор в Cyrus IIIi? Есть и такой вариант в Питере; а я и пластинки слушаю, и много.

эээ, я на днях в питер поеду, завтра скорее всего, сегодня уже, мейби среда или четверг. я не такси конечно, но до вокзала подхватить могу :slight_smile:

2 лайка

Владимир, благодарю! Но там странная ситуация: созвонился, проверить усилитель нет возможности, вся аппаратура за городом, а усилитель Cyrus 8vs2 один-одинёшенек в городской квартире, подключить не к чему, но абсолютно новый и рабочий. Если хочется продать, можно ведь что-то придумать, даже просто смартфон подключить и наушники! Огромное количество просмотров и так и не продано, хотя цена нормальная.

действительно странно. можно привезти с собой конечно акустику и источник, вскрыть в таком случае не помешает при осмотре, у сайруса в этом плане просто все.
я через пару недель снова в питер поеду - подумайте, посмотрите еще варианты. если прям этот вам нужен - можно договориться чтобы я заехал - посмотрел и забрал если все нормально, сейчас метаться уже не стоит наверное раз такое дело, метаться вообще для аудио не полезно, для кошелька точнее :slight_smile:

1 лайк

Эт точно, главное спокойствие :pensive:

Cyrus 6a
Вечер добрый, а встречался кому данный аппарат? Какого примерно года выпуска? Ну и собственно что из себя представляет.

У меня когда-то 6vs был, но 6a гораздо позже вышел (в 12м году, кажется).

Нашёл Cyrus 6a это получается приёмник 6xp

Стример Cyrus stream x2 теперь в Питере за 62000. Уточняйте за прошивку
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/strimer_transport_faylov_cyrus_stream_x2_1842843069?slocation=621540

Смотрю, сайрусоводы обзаводятся 47й лапшой. Я в качестве межблоков ее пробую - неделю колбасило, а сейчас вот нормально зашло, тембрально повернее чем Фуру 509.

Вообще прочитал тему с 47 лапшой и хотел попробовать как акустический на йоты, сегодня забрал и понял, что ни на один имеющейся дома разъём ее не прикрутить, слишком маленькое сечение, пока буду думать куда.
Не пробовал как акустический?
Мне кажется у Владимира видел как акустический, могу ошибаться.
Кстати, уже как неделю пришли переходники на обычный banana те, что из Новосибирска, удобно.

Ага, у меня 0,4 давно достаточно, в скорости должен забрать 0,6 и будет поле для экспериментов, конекторами уже втарился, не бог весть что, но без пайки по крайней мере, учитывая что кабель тонкий и не то чтобы сильно ломкий, но после десятого перетыка на одном обязательно сломаешь… в общем пойдет.

3 лайка