🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Вопрос лентяя к сведующим. В преде Cyrus pre XPd внешний блок питания что питает? Вопрос почему возник. Использование встроенного дака не планируется, и если блок питания отдельно на плату цап направлен, то смысла для меня в нем нету … просветите, если есть информация!

И у меня тоже вопрос.
Подключив к своему dacmaster внешний блок питания обратил внимание, что dac сильнее греться начал. Это нормально?

Всё кроме сигнальных цепей: экранчик…

Если честно, не понял. Спрошу прямо. Емть смысл в бп для преда этого?

лично с psx-r еще не игрался, ну разве что чутка когда брал у Александра на попробовать, но производитель рекомендует внешнее питалово сначала к источнику, потом к преду, потом к мощникам. смысл наверняка есть, вопрос стоит ли он того, с другой стороны и ценник на вторичке сейчас гуманный… сам подумываю…

приехал pre vs2, сказать что доволен - не сказать ничего. второй день лицо непроизвольно в улыбке растягивается сразу как включаю. читал в каком то обзоре, что именно у этой версии преда более мягкий звук - не обманули :slight_smile: пока не могу себе придумать, что еще я хочу от усилителя услышать в принципе, вряд ли это конечная, но остановка надолго, разве что и правда блок питания еще попробовать…


самый неожиданный эффект - акустика sonus faber заиграла новыми красками. вытащил из коробок чтобы на продажу выставлять и вот думаю теперь мож не надо, хороша же блин… и чтобы пред так влиял…

6 лайков

Поздравляю. Эх, на два дня раньше зашел, не попал на апгрейд. :smiley:

1 лайк

http://www.audiostereo.ro/CYRUS_psxr2_main.html
АВТОПЕРЕВОДЧИК.
PSX-R₂ - действует как гигантский аккумулятор со сверхгладкой «регулируемой» мощностью постоянного тока, что позволяет продвинутым схемам работать без «шума», который присутствует в электросети общего пользования.
В приложениях с низким энергопотреблением, таких как ЦАП, предусилители и проигрыватели компакт-дисков, PSX-R₂ обеспечивает высокостабильный внешний источник питания с большой инерцией, который обеспечивает идеальную работу, аналогичную работе батареи.

Устройство обеспечивает регулируемую подачу постоянного тока без отрицательных артефактов, которые присутствуют во всех бытовых источниках питания. Подключение PSX-R2 позволяет компонентам высокого класса в партнерском компоненте работать в полную силу. Cyrus, PSX-R снижает нагрузку на внутренний источник питания. Такое разделение мощности делает устройство более эффективным и создает более сильный и детальный звук.
PSX-R - полностью регулируемый источник питания постоянного тока мощностью 300 Вт, который использует интеллектуальные возможности подключения, которые автоматически настраивают его выходные параметры в соответствии с партнерским компонентом Cyrus.
Подключение к партнерскому устройству Cyrus осуществляется с помощью высококачественного кабеля XLR.
Во многих продуктах PSX-R работает в тандеме со встроенным источником питания, что позволяет питать каждую часть устройства по отдельности, тем самым устраняя любое перекрестное загрязнение, например, от двигателей в проигрывателе компакт-дисков Cyrus.

1 лайк

да, на следующий день после твоего приезда и привезли, как знали… :slight_smile:

Вов, пробуй. Я уже наперетыкивался пока 3 дня дома лечился - крайне рекомендую сдобрить пред PSX-Rом. Осмысленность и интеллектуальность подачи прямо на другой уровень выходит. Причём это становится отчётливо заметно на негативной фазе тестирования - когда отключаешь пред от БП и питаешь напрямую. Уходит что-то такое - прямо тоска. Это при том, что Pre XVS сам по себе неплохого уровня пред.

2 лайка

похоже что есть :slight_smile:

1 лайк

Коллеги! Купил таки Cyrus XPd, и в надежде, что цап там так себе ещё и dac X+. Как уж на сковородке верчусь в ожидании когда вернутся Спендоры из салона красоты.

4 лайка

попробуйте с кабелем 47 лаб, у меня сайрус-спендор ваши именно с ними прям супер зашли. заморочиться с коннектом немножко придется, но имхо того стоит. не большой спец по кабелюкам и мож у вас лучше есть, просто докладываю :slight_smile: у меня есть пара отрезков - дам на любой срок погонять, а так у бармена есть в продаже за очень не дорого я считаю…

Спасибо. Думаю воспользуюсь предложением.

От PSX впечатления интересные.
Сначала показалось, что звук стал более гладкий, выхолощенный. Ушла дерзость.
Решил понаблюдать. Торопиться с выводами не буду.

1 лайк

Что питали?

Dacmaster

2 лайка

Ну очень дешево Cyrus Pre X в придачу к кабелю Van Den Hul 3T. Екатеринбург. Цена вчера снижена.
Воспользуйтесь стереотакси для проверки.
https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/van_den_hul_3t_the_river_hybrid_cyrus_pre_x_1029146999?slocation=621540

Транспорт Cyrus Discmaster за 25. Если это действительно транспорт на CDM9, а не двд-балалайка, то вполне себе ничего.
https://www.avito.ru/bataysk/audio_i_video/hi-end_hi-fi_apparatura_1132184074

он продает кабель с предом бонусом, или мощник с бонусом в виде преда, наверняка проблема есть какая то