🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

у меня psx включается и выключается кнопкой с дакмастера, мож у вас блочки посвежее моего, серийники можно попробовать сверить у вас - у меня. что то где то мелькало про неполную совместимость, точно помню на немецком ибее долго висело объявление чувака который хотел обменять свой psx на более старый и причина какая то такая же. у меня по факту не получилось через mc-bus завязать более менее свежий pre vs2 и fm7 + discmaster чтобы они кнопкой на преде включались-выключались, ну пока, не все еще испробовал…

1 лайк

ну зачем это в наше время ? :slight_smile:
малинка, инет радио лучше же по качеству на порядок ? :slight_smile:

Условия приема конечно разные бывают, но помню когда последний раз в спальных районах пытался что-то ловить, ну дай бог 5-6 станций более менее, т.е. шумы от небольших до средних, но все остальное - один шум с уходом в моно.

а захотелось
не качества ради, а ощущений для

интернет радио к тому же уж больно сильно ужатое, и в него у меня умеют несколько источников :slightly_smiling_face:

1 лайк

я например с детства радио люблю, в системе тюнер есть всегда, и в сайрусовой появился раньше сидюка ) в москве антенну за окно сильно желательно практически везде и все нормально будет. радиостанций которые слушать регулярно хочется действительно не так много, мне лично 7 кнопок программ на сайрусовом тюнере хватает, но они есть, малинка это не то конечно…

1 лайк

я пока вот такую «винтажную» заказал :slightly_smiling_face:

1 лайк

не то, надо за окно. в москве два передатчика один в останкино, второй в балашихе, почти в любой точке города до одного из далеко и радиостанции которые с него будут плохо ловиться, у меня так максимальное расстояние до обоих, комнатная антена не помонает, ну точнее одна более менее работала, но все равно за окном или на балконе скачок по качеству будет прям сильно заметный даже на кусок провода с вывернутым экраном. на даче на крышу его забросить - тоже скачок оч вероятно, вот тут FM-радио. Слушаете ли вы, на чем? - #88 by svazeeland
на проводе кстати не надо экономить, брать с хорошим экраном и не самый дешманский, оядов не надо конечно никаких.
готовая антенна вот норм вариант, https://aliexpress.ru/item/1005002858531477.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.379c459aseRzFu&gatewayAdapt=glo2rus но провод менять сразу - заметно лучше будет
закончил офтопить :slight_smile:

upd во, нашел чудо враждебной техники :slight_smile:
https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/1/2/12379258a87b78f1a77b347e0b9c4bf0f8490254.jpeg

1 лайк

У меня также CD Xt с PSX, кроме питающего кабеля, через mc-bus не соединены, тем не менее при включении CD Xt включается и PSX.

не, я про пред, с psx понятно один кабель

значит я не так понял

но всё равно чем больше информации, тем лучше.

у меня так же

У меня CD 8X в паре с PSX-R, включаю проигрыватель-вкл. и блок, при выключении тоже самое., это для режима " stand by".

Здравствуйте, бояре! Подскажите пожалуйста, уезжал на 2 месяца в командировку отключал всю систему, по приезду началась какая-то ерунда с одним из мощников (mono x200) включается, но по истечении времени выключается и лампа горит оранжевым кажется.

по моему на моем power 8 тоже оранжевый огонек горел, или не включался просто? @Lexx69 не помнишь?

Добрый день !


серийник блока питания Если есть возможность сравнить буду признателен )Может действительно дело в несовместимости более новых версий блоков питания с дакмастером

Владимир ранее давал эту ссылку

(она у меня периодически не открывается какое то время)

Ранние PSX-R имели круглую выпуклость для трансформатора на нижней крышке. Это БП до 2000 и, наверное, немного позже. Потом стали делать с крышкой без круглой выпуклости.
У меня был БП с более поздним серийником, чем у вас, но ещё с круглой выпуклостью. Он нормально работал с CD-XT SE+ (2010-2012 г.). Потом я купил современный CDT-XR. Поэтому продал БП.

1 лайк

Не помню уже, по моему, когда в защите, то должен моргать…

А у него нет режима, уходить в стенбай при отсутствии сигнала на входе?

Ну да, по ссылке написано:
“Варианты PSX-R обычно несовместимы, с некоторыми устройствами впоследствии необходимо уточнить совместимость. Первая версия (с выпуклостью) может быть подключена только к Cyrus III, Cyrus IIIi, Cyrus 7, AV-Master, Discmaster, Dacmaster, dAD 7, dAD 3 (также с Q и Q24) Power первого поколения.”
У меня кстати все PSX-R (а их было 4) имели/имеют нижнюю крышку такого вида

1 лайк

И серийники сменили HBS на CEXS

Сигнал есть, колонка играет, а потом выключается усилитель :sweat_smile:

Именно переходит в режим стенбай? То есть его заново можно включить кнопкой, а не сетевым выключателем сзади?