🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

БП продан в баре

Олег, изучал вопрос когда была связка циррозов, это сидюк из прошлого века и решить вопрос с нечитаемостью дисков почти невозможно без донора, разве что воткнуть туда цифровой приёмник и сделать цапом, но стоит ли возня ради паршивенького TDA1305. Как корпус для малины-шляпы в полую цирроз систему, но Cyrus Stream лучше всех этих калин-малин.

1 лайк

Спасибо Саш, буду думать

Думай Жень, но заложи часть бюджета на профилактику у @Lexx69 :slight_smile:

не совсем корректно будет спрашивать за этим столиком, но все же… на примете есть так же старый аркам альфа 9, что будет вкуснее по звуку единичка цируса или девятка аркама?

Этот аркам не слышал, но цирроз не может не быть лучше :slight_smile: Но ещё лучше изъять у Владимира @Hirurggg nva ap30.

да, смотрел) но он же его не продает, на авите их нема)

Напиши ему, у него ещё nva ap50 есть(сам в москве забирал), что делиться нада :slight_smile:

1 лайк

спасибо за схемку, понял, но у меня пред Stream XP2, у него одна пара pre-Amplifier output и она пара fixed level analogue output, то есть не получится?

Можно в принципе пару межблоков 1RCA-2RCA поставить, но о результате скажут только Ваши уши :slight_smile: Ну или мощники в режиме моно, как собирались.

На мощниках Сайрус есть сквозной RCA выход Chain. С него можно второй мощник подключить. Первый на низкие, второй на высокие.

В целом да, но путь прохождения сигнала на ВЧ и СЧ/НЧ будет чуть отличаться.

думаю это подходит для одинаковых мощников, но я спрашиваю про разные, т.е. 8 и Х, и кстати, уровень громкости, поданный с преда, получится разный на разных мощниках? или нет?

Это сквозной выход - он напрямую соединён со входом, что пришло от предусилителя, то одинаково передалось на первый мощник и на его выход для второго мощника. Сигнал с входа сразу мостом идёт на Chain без преобразования. Всё равно, какой мощник, хоть другой фирмы.
Как написал Саша, путь на второй мощник получается длиннее на длину второго кабеля RCA.
Сайрус специально сделали выходы Chain для подключения дополнительного количества мощников.
Так как 8 и Х выпускались одной фирмой примерно в одно время, они согласованы по параметрам. Поэтому разницы не будет.

1 лайк

Нет, тут пойдут и разные мощники, уровень будет одинаковый, распределение по каналам тоже. Это как покупают мощник к интегральнику с линейным выходом чтоб качнуть тяжёлую акустику, на ВЧ встроенный играет, на СЧ/НЧ мощник оба от одного преда тч уровень сигнала одинаковый.

Ну тут важно только одинаковые кабели использовать, пиндосы вон акустические разной длины во всю ставят и ничего, рады :slight_smile:

1 лайк

Если речь идет о 9ке на dCS RingDAC то это один из самых недооцененных плееров аркама . Следующая его реинкарнация Arcam cd23 на ряду с 9кой один из лучших проигрывателей за всю историю. Берите не пожалеете если сравнивать с Cyrus то не ниже CD8X/

2 лайка

Спасибо Константин, но я про усилитель) https://www.avito.ru/tyumen/audio_i_video/usilitel_arcam_alpha_9_2383029682

3 лайка

Тогда сорян что не в тему.
Из усилителей Аркамов была 7ка A70 A80 A90 A85 A32 Delta 290
Я бы их расположил от лучшего к худшему A32 A85 Delta 290 потом с приличным отставанием A90 A80 Альфа7 A70
Вот эти три A32 A85 Delta 290 в общем по уровню соответствуют Cyrus 8vs без блока, с блоком сайрус поинтереснее.
Все аппараты были у меня дома в разное время естественно акустика была тоже разная. Но по моему опыту сравнение плюс минус объективное.

2 лайка

а есть вообще у кого Cyrus One? как он вам по звуку?