🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Забирают уже

Здесь в баре тоже продают, но за 25)))

За последние два года на Авито часто цены были ниже на 20-50% нежели здесь на разные товары.

Три года ежедневно мониторю Сайрус на Авито.
Подобные баргины раз-два были.
У нас чаще.
Да, и, если нужна вещь и есть деньги на неё, лучше за столиком у товарища за адекватные деньги купить, чем гоняться за баргинами.

2 лайка

Уже за 23, мне с доставкой обошелся в 240 фунтов.

2 лайка

Решил поделиться опытом, благодаря уважаемому @svazeeland устроил сравнение моего “старого” (единичка) и его “нового” (8 Power + Pre VS2) сайрусов в моём окружении. Окружение очень простое и бюджетное (хотя кому как): в качестве источника RaspDAC 502 с БП авторства @Bason управляемый с телефона, стрим со spotify (от Tidal я отказался в своё время в том числе и благодаря бару), безымянный межблок и безымянный же OFC провод 4 кв., купленный в Chip&Dip лет 10 назад и тогда же замурованный в плинтус (так надо жене). В конце цепочки Spendor S5e, которые и стали яблоком раздора.

Слухач я не очень подготовленный, поэтому в первый вечер тестов пришлось заслушать 8ку без преда, соединив стример напрямую. Как и ожидалось, это было ужасно, даже не знаю с чем сравнить, мутный вязкий поток звуков, в котором тонула вся музыка. HK Onyx 6 на кухне играл веселее. Переключил на единичку и даже непрогретая она играла с бОльшим объёмом, т.е. в тот момент уши работали правильно.
В пятницу сгонял за сетевым кабелем, его как раз не хватало для преда, заодно на сдачу купил межблочник QED (фиолетовый, похож на настоящий) и ещё 5 метров разделанного под биваринг акустического кабеля. Ну чтоб взять от спендоров по полной.
Параллельно с закупкой залез и утонул в теме свидетелей калькулятора, выставил по рекомендациям лучших собаководов. А новый кабель помимо разделения полос помог выдвинуть акустику в несовместимое с женой положение (проход в комнату расположен по дальней от слушателя стене). Но правила эксперимента требовали этой временной жертвы и я наконец услышал что хотел, микродинамика улучшилась существенно (допускаю, что новые кабеля помогли), объём вернулся, улучшилась локализация. Так хорошо в моём доме музыка ещё не играла. Причём всё это даже на малых громкостях. А самое главное, ушёл/спрятался гул. Я был доволен, а затем наступила ночь.
Утром субботы по плану было намечено продолжение экспериментов с постепенным увеличением громкости. Ради этого оставил пред и мощник включёнными, режим standby всё равно сохраняет их тёплыми. Но то ли за ночь они перегрелись, то ли моя голова… В общем, утром почти всё пропало. Играет, но не так. Стал греть, переключать треки и искать искорку. Ничего. Игрался до обеда, выходил на улицу подышать, дать отдохнуть голове. Но никак, “ночного” звука я так и не добился. Ближе к 5 o’clock вернул назад свою единицу, выждал обычные 20 минут прогрева и успокоился: оно вернулось. Затем переключил назад 8-ку, вроде играет, но как-то неправильно. Отключая весь сетап, оставался в полном недоумении, где и что я делал не так. Многие скажут: “всё” и будут по-своему правы. Нельзя менять сразу усилитель, провода, расстановку и пытаться понять, что влияет. Но я не специально, технику нужно было возвращать, а я хотел явного результата: или “да” (единичку менять) или “нет” (ещё поиграет). Единичка устояла :slight_smile:

Однозначный вывод сделать сложно, победителя я не выявил. Главный (для меня) вывод: замена нерациональна. Второй вывод: 1ка вполне справляется со спендорами в выделенном бюджете (до 100 т). Явного провала на “моей” музыке у 1ки перед 8кой с раздельным усилением я не услышал. Это не значит, что разницы нет, просто она настолько мала для моих ушей, что почувствовать можно только слушая два сетапа одновременно и переключаясь. Тест ради теста. В своё время я с удовльствием менял усилители в одном бюджете, потому что слышал разницу. Здесь разницу я почти не уловил (с оговоркой на относительно большие перерывы в тестах), а ценник отличается в 5 раз. Хотя у кого-то провод стоит дороже всего сетапа, но каждому своё. И на мой взгляд, замена того не стоит. А вот попробовать naim всё ещё хочется. Но здесь придётся уже через купи-продай :grin:

8 лайков

ИМХО, это и есть узкое место. Вам бы ЦАП другие попробовать, а уже потом снова усиление.

3 лайка

У вас хотя и хороший усилитель, но все же достаточно простой, по звуку в том числе. У вас кстати похоже, последняя “третья” версия.
Как и сказано ниже - слабое место у вас источник. Насчёт расстановки АС и кабелей вы и сами знаете.
Но вот что я предложу. Раз нравится винтажный Cyrus, то есть смысл обратить внимание на модель TWO, он и по сути серьезнее, и мощнее. Дополнительно в нем фоник лучше, может и винилом заинтересуетесь. Плюс он поддерживает подключение внешнего источника питания.

2 лайка

Спасибо за идею. Но я похоже глухой стал, если такую разницу не услышал. А может её и вовсе нет? Или только глухой не услышит? Я ведь взял свой Сайрус не веря, что он “может”, а как послушал, мир перевернулся. Вот и живёт надежда, что следующий переворот случится с наймом. А может уже никогда не случится, буду слушать и получать удовольствие просто.

Что касается источника, он пару лет опережал уровень всей системы и вот теперь вроде как сдулся?.. Я почему-то не думаю, что это так. Разницу между ядрами слышу хорошо, то есть уровень подачи материала довольно высокий, звук не мылится. А что касается винила, так он есть у меня, но проигрался и не зашло, только как ностальгия.

P.S. Сейчас слушаю этот трек и ничего менять не хочется. Может уши окончательно адаптировались…

Привет, сайрусоводам!
Напомню, как я купил неисправный 8VS за 9000, чтобы в его корпусе сделать усилитель для наушников. Затея оказалась бредовой. Короче, я от нее отказался. Отослал усилитель на ремонт Алексею @Lexx69. Он его успешно отремонтировал. Спасибо, Алексей. Дело мастера боится!
Сегодня я его начал греть. Все работает. Прогрею и сравню с раздельными компонентами.
Может потом продам его по себестоимости. Пока пусть озвучивает вторую пару акустики. Но для этого мне достаточно мощника. Возможно, обменяю на мощник.

9 лайков

Это сразу было ясно :grinning:

Вот это решение на порядок разумнее предыдущей идеи, поздравляю с новой игрушкой.

Это не тот, который за 20-25 вместе с рабочим БП продавался? Просто из интереса.

Не знаю. Этот за 9000 был. Но он покупал тоже на авито и не нашел мастера для ремонта. Корпус перекрашен. Признаков рукосуйства нет. Может @Lexx69 по этому поводу напишет.

Усилитель не ремонтировался до меня… Наверное это к лучшему…
Там частично сдохла микросхема регулятора громкости и часть её обвязки. То есть сигнал на обратную связь они выдавала на микроконтроллер, но далее не работала. Без этой микросхемы усилитель вообще не запускался.
В корпусе DIP её найти не удалось(снята с производства), пришлось “колхозить” корпус SO-20 через плату-переходник.
Точную причину такого выхода из строя понять мне не удалось, так как РГ стоит не напрямую на входе усилителя.

6 лайков

Эти чипы сами собой летят

Видимо да…

есть Cyrus Stream XP2 Qx + X Power + PMC twenty21, хочу поменять на полочники KEF R3, хотя в принципе хочется напольники ProAc DT8, PMC twenty24, что посоветуете? дадут ли КЕФы реальную прибавку, например, в басе, или только напольники дадут бас, но тогда потянет ли мой комплект Сайрусов такие напольники? может посоветуете другие полочники?

1 лайк

Тоже созрел вопрос.
В усилителях Сайрус двойные коннекторы для акустики для бивайринга.
А, если бивайринг от усилителя подключить на одну пару клемм акустики.
Кому то от этого плохо станет - усилителю или акустике?
Или это не противопоказано?

Там на плате разъемы объединены, может в некоторых моделях проводами, но не суть. Плохо никому не станет, но вот для звука может быть не очень

2 лайка

На моём LFAU вообще тривайр предусмотрен :slightly_smiling_face: