🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Понял. Ну хорошо, что так. У меня в своё время с rlx не сложилось.

Cyrus в юности…

4 лайка

Насколько я понял Гилёв делал три типа пассивных регуляторов: простой, трансформаторный и дроссельный (баланс/ небаланс, с коммутатором/без). У меня УМ с RCA входами, коммутация в ЦАПе по цифре, хотел дроссельный, потому что я с дросселями пробовал и к тому же трансформаторный по любому красит (+ ценник на путёвые трансформаторы шкалит). Поэтому обошёлся “малой кровью” - вход/выход RCA., к тому же регулятор (по моей настоятельной просьбе Гилёв пошёл на встречу) стал в корпус от Cyrus.

2 лайка

Сейчас уже точно не скажу. Помню на то время он был самый дорогой у него. Баланс/небаланс с переключателями сзади и регулятором громкости Дакт. Но видимо я не раскрыл …

Кстати сейчас на авито есть https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/passivnyy_xlr_i_rca_regulyator_gromkosti_crystalvox_1586324571 В сравнении с другими предложениями выгодно отличается.

Добрый день, Виталий и Александр.
При всём уважении к Вам и Гилёву продолжение обсуждения регуляторов Гилёва уместнее будет в соответствующей теме

2 лайка

Вы правы, при том этот регулятор в корпусе Cyrus и в системе Cyrus.

1 лайк

В Вашей системе он смотрится гармонично.
Рад за Вас, что звук стал лучше.
Под Densen подставка просится.
Спасибо за взаимопонимание. :blush:

Таки да, просится, типа полочки на шипах.
Кстати выбирая усь, рассматривал Моно X 200, но были опять же чёрные ну и корпус с дырками (прорези для охлаждения) и с вентиляторами как то не “зашёл”.

1 лайк

Кстати, о вентиляторах в УМ Сайрус.
Кто-нибудь видел их работающими? Я нет.
Один заграничный обзорщик после нескольких дней тестирования написал, что тоже не видел их работающими.
А так корпус нагревается сильно.
Как пишут магниевый сплав корпуса обладает высокой теплоотдачей.
Чтобы запустить вентиляторы, надо хорошо его разогреть.
Сейчас жара, попробую.

Может ли кто нибудь прояснить вопрос о нагреве DAC X.
Дело в том что у меня постоянно локально греется корпус до температуры около 45 (место на фото выделено красным, фото со стороны снятой нижней крышки, т.е. верх ногами, поэтому если смотреть с передней панели нормально стоящего цапа, то слева)


Так это корпус до 45, а внутри наверное вообще жесть. И главное, он греется даже в режиме стедбай. При этом запаха “жареного” нет, и внешний вид платы (снимал крышку).
Если у кого есть такой цап “пощупайте” - как у вас?

Вчера удалось послушать полную систему Cyrus, @OlegN спасибо за приглашение! На самом деле это не так просто сделать, того же нейма найдешь в куче салонов и на выставке будет обязательно пара-тройка сэтапов, а вот сайрус чтобы полная система - слушал лет 15 назад, когда ценник на него казался заоблачным и его в рф хоть как то двигали. До визита к Олегу вообще не в курсе был что Sugden акустику производит и это тоже очень интересный опыт оказался. Акустика интересная по конструкции, очень ровная по звуку. Понравился Dac XP, еще один шаг к предоцапу-цапопреду сделан, подумаю еще и может чисто пред возьму, нет у меня цифровых источников, но и в этом направлении сделан шаг. У Олега dac xp если я правильно понял подключен к компу через usb конвертер специальный, такой звук меня однозначно устроит и комп или малинка в качестве источника переходят из категории “ну нах” в категорию “ну может быть” :slight_smile: Про всю систему почему то просится на язык “класический британский хай-фай”, наверное потому что так и есть :slight_smile: и компоненты и звук он вот такой и мне бы лично не захотелось больше менять ничего, ну с аксесуарами поиграться чтобы совсем не заскучать… Жаль не успели послушать сайрус с акустик энерджи - я как то больше по полочникам и по характеру звучания думаю они ближе к моим jpw и очень поддерживаю иметь к наполникам альтернативу полочники, у меня собственно у самого так же на данный момент :slight_smile: Олег, еще раз спасибо и поздравления с отличной системой, с такой можно жить долго и счастливо и я за вас откровенно рад :slight_smile:

7 лайков

По моему, это совершенно нормально, так как там находится линейные стабилизаторы, а корпус это их радиатор к которому они прикручены.
Да, и режим стенбай не выключает основное питание, а только часть схемы ЦАПа.

1 лайк

Совершенно случайно, слушая музыку, часа 2,5 точно, увидел вопрос, у меня именно dac-x, могу заверить, совершенно комнатной температуры, даже прохладный, я бы сказал. Со всех сторон.

Я тоже так думал, но только к корпусу в цап ни чего не прикручено.
В усе и блоке питания да (в ребристой части есть изнутри площадки для этого).

Вот и я о том же. Раньше этого не замечал. Походу надо писать в NEXT Company


Купил себе на Ali совершенно залипательный источник. На малине лежит. Bluetooth aptx-hd принимает с телефона, 80% наверное времени слушаю его, через Dac X, по оптике. Работает на аккумуляторе. Офигенная вещь, с учётом цены в 1600руб, в тч доставка СДЭКом. Прям нравится

1 лайк

Фотку бы с другого ракурса… так то не особо понятно, иногда элементы находятся с другой стороны платы и притянуты к радиатору через нее.

Классный картридер для “флешки” :joy::+1:
А что за источник с Али? Ссылочку можно?

1 лайк

1 594,16 руб. 32%СКИДКА | Bluetooth 5,0 передатчик приемник CSR8675 APTX HD LL Bt аудио музыка беспроводной адаптер 3,5 мм 3,5 AUX Jack/SPDIF/RCA для ТВ ПК автомобиля
https://s.click.aliexpress.com/e/cfQndcXu

2 лайка