🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

У меня без пульта, поэтому не знаю.
Но радио - это удобно. Утром, собираясь на работу, включаю. Не надо думать, какой диск поставить, потом другой. Играет себе. Уходя, нажал одну кнопку на пульте, - вся система выключилась (этот пульт предусилителя и СД).

1 лайк

Олег, Спасибо за развернутый ответ!
Теперь все ясно, значит пока буду нацелен на стример с предом, т.к. отдельного ЦАПа нет. Скорее всего XP2.

1 лайк

Добрый день всем! во-первых благодарю участников форума за то, что все делятся своим опытом и мыслями, советами, это однозначно помогает!
На днях стал пользователем cyrus dacmaster. Распробовать еще не успел, времени особо не было, но
1: было замечено, что выход балансный значительно тише (на слух примерно в 1.5 - 2 раза), чем RCA. Пробовали не на моей системе, у меня только RCA-входы на усилителе. Это нормально, или является отклонением от нормы? аппарат только куплен, подобные вопросы лучше сразу решить.
2: сравнивал кто-нибудь на этом аппарате разные входы на вопрос качества? Что за зверь AES/EBU?
3: Слышал, что некоторые цапы можно синхронизировать с источником, но об этом больше ничего не знаю. возможно ли это на данном аппарате, и как примерно делается?
На данный момент Источник - это ПК на мат плате со встроенным оптическим выходом (качество которого конечно под большим вопросом) далее кабель audioquest optilink-3 и цап, после интегральный усилитель Cambridge Audio Azur 650A. Хочется сравнить выход встроенной оптики, и отдельной звуковой карты для передачи цифры, и еще сравнить с коаксиальным подключением.
Помимо всего перечисленного буду рад, советам, особенно обоснованным! Благодарю за внимание!

2 лайка

На моё восприятие dacmaster этому тракту не ровня, и сравнивать входы на dacmastere оптика, коаксиал, aes\ebu не пойми от чего и не пойми куда дело не благодарное. И что бы стало понятно насколько качество зависит от входов, надо иметь адекватный и остальной тракт. Про уровни надо разбираться, куда подавали и на чём сравнивали не понятно (может там по балансу “коротит”), хотя по идее на балансном выходе напряжение выше. Как то так.

3 лайка

Приветствую, Антон.
Думаю, Cyrus 8VS ему бы больше подошел. А еще лучше Pre X + Power X.

2 лайка

ПК тоже подготовить надо для вывода звука: USB-карта + USB-конвертер. В баре по этой теме есть соответствующие ветки.

+5 копеек по поводу проигрывания файлов (опять же на мое разумение и восприятие). Лучше иметь сетевой проигрыватель, чем ПК и “паровозы” с “кочегарами” (т.е. кучу последовательно соединённых устройств и соответственно “танцы с бубнами” по их подключениям, настройкам и т.д.). Хотя кому то наверняка важен сам процесс, но это уже другая история.

Полностью согласен. Но, чтобы не напугать нашего новообращенного предстоящими расходами, можно посоветовать, - как можно улучшить согласование его системы. Мое мнение, что нужно начать с замены усилителя Cambrige на Cyrus.
AES/EBU считается лучше coaxial и optical. Обычно так и есть.
Что касается

то попрошу @VasilTech прокоментировать.

Некоторые ЦАПы да, можно.
Конкретно в случае с Dacmaster - специальных стандартных входов/выходов у него нету, но есть фирменный разъём COMMS для связи с родным транспортом Discmaster


PS. Кстати, пользовательский мануал-инструкция на ЦАП вот лежит

5 лайков

Сайт с мануалом требует ввода данных банковской карты… Про уровень выхода балансного - подключали в другой системе к усилителю cambridge audio a851. Владелец сказал, Что с другими устройствами такого не было (разницы в уровне громкости). В дальнейшем будущем буду думать о добавлении сетевого плеера, нормальном выводе цифры с ПК и замене усилителя. Pre X + Power X - это может стать вариантом, после которого можно дальше не беспокоиться за качество усиления? А Mono X - это не более высокий уровень разве? с другими продуктами этой фирмы не сталкивался, только с dacmaster. Похоже cyrus достойная фирма. А кто-нибудь сравнивал Dacmaster и daс x? и еще dacmaster просто и с Блоком PSX-R?
Звучание у аппарата конечно интересное, мне пока все нравится, как будто самую суть передает

1 лайк

Ну, там если прокрутить вниз - можно читать мануал и так, или сохранить на комп в виде jpg-картинок.

По внешнему блоку питания - да, есть прирост в итоговом звучании.

2 лайка

все скачал, благодарю! А что, действительно так слаб мой усилитель? уровень не тот? может фото сделать внутренностей?

Я пока сказал про полезность доп. блока питания к ЦАПу.

да, это вопрос не лично вам, может есть кто разбирается хорошо в таких вещах

можно не беспокоиться. Это верхняя линейка, соответсвующая уровню и возрасту dacmaster. Но Mono X конечно лучше - это топ.

Все компоненты Сайрус хорошо отзываются на дополнительный источник питания. Если компонент не нуждается в нем, то Сайрус не делает разъем для его подключения. Так, например, у Mono X их нет. Компания считает, что и так достаточно 300 ВА и установленных фильтров. Конкретно по dacmaster отзыв о сравнении не читал.

Вопрос уже звучал выше по теме, но прямого ответа не было. Они построены на разных чипах. Наверное, просто звучат по разному, но оба хороши. Dac X свежее, а Dacmaster ближе к золотой эре hi-fi.

1 лайк

спасибо всем за ответы! Прочитал инструкцию, ясности добавилось)

Добавлю.
Топ это signature. Если заморачиваться на моноблоки (а это другие деньги), то лучше более поздние Моно 200 и Моно 300, они как пишет производитель без обратной связи. Моно Х можно купить за 65 (два), я не купил потому что черные.
Да и вообще почитай https://www.cyrusaudio.com

линейка signature появилась несколько лет назад и заменила собой верхнюю линейку Cyrus. Естественно, она в топовой комплектации. Но и Mono X с 2011 г. не выпускается. Его в 2011 г. заменили Mono X200 и Mono X300.
Но с 2004 по 2011 г.г., когда выпускался Mono X, он был топовый. Выше его не было.
Если рассматривать вторичный рынок с ценами около 30% от ритейла, и учитывать, что Антон купил Discmaster, а не современный топовый DAC XP Signature, то уместно рассмотреть соответствующие по уровню и цене Power X или Mono X.
Mono X стоили тогда 2200$ за один, а сейчас на Авито 70-80 тыс. за два. Баргин баргинистый. Более свежий Mono X200 на hi-fi - ru висит за 67000 за один.
Mono X 300 Signature в GB сейчас стоит £2995 за один.

1 лайк

Олег, а как вы считаете что лучше взять Stream XP Qx или Stream XP2, стОит ли первый вариант переплаты в 150 фунтов за лучший ЦАП, но более старую модель?
Спасибо!

Однозначно не отвечу. Надо мониторить чем XP2 отличается от XP.
Module Cyrus Qx DAC сейчас стоит £495. Это серьёзный апгрейд ЦАПа в том числе по питанию, фильтрам, антиджитеру и т.д… Cyrus Qx DAC Module XP2 посвежее года на 2-3.
Попробуйте узнать историю аппаратов. Может найдёте положительные/отрицательные моменты. Комплектуется ли какой-нибудь дорогостоящим опциональным пультом?
Сравните, что на оф.сайте в Росии продаётся Cyrus Audio Russia