🪗 CONCERT Ltd представляет интегральник DAYENS Ampino (New BOURNS version) Custom — ЗАВЕРШЕН

А вторую серию по России не хотите запустить? Мне стало интересно. Н. Новгород.

2 лайка

Алексей, мы только и мечтаем, чтобы именно все аудиофилы России услышали нашего маленького любимца! Но ведь что получилось: американский потенциометр BOURNS, который мы заказываем у производителя вместо штатного ALPS, имеет совсем малые размеры и некоторые конструктивные особенности, которые требуют при эксплуатации бережного отношения одного владельца в домашних условиях. Тогда отказов никаких нет и не было, пока усилитель не поехал в тур. Получается, что по России нужно отправлять вариант с ALPS. Но он не дает ТАКОГО звука. Либо отправлять более дорогую модель DAYENS Menuetto, которая имеет пульт ДУ. И тогда уже BOURNS будет управляться пультом, а не вручную. Она тоже о-о-очень хороша, но дороже.

3 лайка

А какая модель?

Модель BOURNS A10K.

1 лайк

А почему бы не отправить эту модель после ремонта? Мне вообще интересен недорогой компактный качественный мощьник на вч в биамп, а то надоело квартиру отапливать классом А. Скоро лето). Но, как говорится, хозяин - барин. Поставить тефлоновую шайбу между колесом и корпусом?

Модернизация младших усилителей возможна? С ALPS перейти на BOURNS?

1 лайк

А мне вот, например, было бы очень интересно услышать сравнение Menuetto и Ampino. Речь только о звуке, естественно.

Придется менять потенциометр. У нас есть такие запасные части… Но продержится он недолго при переездах. К тому же транспортные компании к маленьким коробкам могут быть не так внимательны. Что касается тефлоновой шайбы, нужно посоветоваться с разработчиками, может быть полезно.

Мы собираемся просить их внедрить ИК-датчик в корпус, чтобы под заказ можно было бы купить усилитель с пультом ДУ. Это решило бы проблему.

1 лайк

Мы и заказали такую модернизацию, нам пошли навстречу. Мы работаем только с BOURNS.

Menuetto - более мощная аудиофильная версия. Здесь установлены входные конденсаторы MUNDORF Supreme. Для тех, кто в Москве, всегда можно послушать Menuetto да еще и с родными колонками DAYENS Grande Mini в салоне “Зенит Hi-Fi”.

3 лайка

Хорошо. Я конечный потребитель, имеющий Menuetto. Для моего усилителя модернизацию можно будет провести? и сколько она примерно будет стоить?

Модернизация как таковая с ALPS на BOURNS не существует. В 2020 году мы попробовали в партии заказать Ampino с BOURNS, послушали, понравилось, перешли на BOURNS по всем моделям. Но кардинально эти потенциометры влияют только на Ampino. Для остальных моделей (Menuetto, Ecstasy) это, скорее, вкусовое.

2 лайка

Сергей, добрый вечер! Как Вы решили с Ampino? Его забрать или кто-то согласился протестировать на уровне 9 - 9:30?

Добрый вечер, Роман. Я уже передал усилитель следующему участнику, тур идет

2 лайка

Спасибо, Сергей, отлично!

1 лайк

Друзья, пришло время написать! Моя система сегодня Колонки Spendor SP100R2, усилитель Copland 150, ЦАП April music DP1. Вертушку Виктор не подключал т.к. внешнего фон корра))
Первый день я дал усилителю прогреться. На второй день зазвучал лучше ушла зажатость в звуке.
А что усилитель в моей системе действительно звучит хорошо. Контроль акустики великолепный. Я успел послушать PinkFloyd, AC-DC, Daniel Castro. Все звучало достойно.
Уступает Копланту в рельефности звука, но не сильно.
Звук действительно радует))
Что не порадовало так это маленький размер. Сзади разъемы все близко. Да и что то с регулятором громкости в усилителе поэтому я им не пользовался, а регулировал громкость на моем цапе.
Настало время упаковывать малого) и расставаться.

15 лайков

Поздно приходящим - кости!

или

Первое впечатление от усилителя Dayens Ampino

Этот малыш постучался в мою дверь явно не в добрый для него час.

Буквально перед ним через мою систему прошли Moonriver Audio 404 и Unison Researh Simply Italy, так что просто ему точно не будет.

Усилитель маленький и легкий. Его удобно транспортировать, и на обычной полке в стойке таких уместится аж три штуки. Если хочется отдохнуть от гигантомании и сэкономить место - это большое преимущество.

Выглядит он минималистично и довольно симпатично за счет глянцевой передней панели и полной симметрии.

Про звучание пока говорить сложно, учитывая серьезность конкурентов. Борьба малышу дается нелегко. Но, как у маленького и легкого, у него есть преимущество - он легок на подъем. В его исполнении музыки заметно выделяется хорошая отработка быстрых звуков, как это по умному - транзиентов, кажется. Всякие цыкающие, цокающие, щелкающие звуки, удары барабанных палочек, пилящие звуки электрогитар он передает очень хорошо. А вот вокал на фоне конкурентов пока выглядит заметно бледнее…

Наверное, этим пока и ограничусь, и пойду раскрывать малыша дальше. Всем спасибо за внимание!

22 лайка

Итоговый отзыв об усилителе DAYENS Ampino Custom version

Система

• Сетевой транспорт BlueSound N130 по цифровому выходу в роли сетевого транспорта
• Atlas Hyper dd Achromatic RCA S/PDIF
• ЦАП: Charm Audio v.2.2
• Linn Audio Interconnect RCA

• Усиление: туровый усилитель DAYENS Ampino Custom version

против Emotiva PT-100 + Atlas Element Integra Interconnect RCA + Emotiva A-300

• Акустический кабель: Canare 4S11G с Ortofon LUG-B4
• Акустика: Neat Acoustics Elite

• Питание: фильтр-кондиционер В.Тимофеева
• Подключение стримера к сети Internet по Wi-Fi.

Музыка

Беспорядочно серфил по просторам Qobuz или плыл по течению с Radio Paradise

Несколько скриншотов тут

Впечатления от усилителя

Как я уже писал в предварительном отзыве тут, через мои руки только что прошли два интересных усилителя, Moonriver Audio 404 и Unison Research Simply Italy. Малышу Ampino было не легко.

Усилитель очень маленький, вот для сравнения он рядом с BlueSound N130 на полке.

Если хочется построить компактную систему, то этот малыш отличный кандидат на участие. Смотрится лаконично и симпатично, глянцевый фасад украшает усилитель и затрудняет задачу сфотографировать его.

Как любой малыш, он не очень твердо отличает, где лево, а где право. Каналы в усилителе перепутаны, подключать пришлось, перекинув местами межблочный кабель. Не знаю, на каком этапе жизни усилителя произошло это досадное недоразумение, но осадочек остался.

Поначалу после включения, на фоне только что уехавшего Simply Italy, Ampino показался скучным и бесцветным. Сразу куда-то пропала теплота и душевность вокала, которая была у конкурента, и слушать было неинтересно.

По мере прогрева усилителя и ушей слушателя, и привыкания друг к другу, начали проявляться интересные особенности звучания малыша. Он играет очень детально, но немного прохладно и отстраненно. Он очень хорошо передает атаку звуков, все быстрые изменения в музыке им тщательно прорабатываются и подчеркиваются.

Тут я долго думал, как бы это сформулировать, но так и не осилил. Решил пояснить на иллюстрациях.
Вот так передает какой-то возникающий звук музыкального инструмента обычный усилитель, по горизонтальной оси - время:

Ususal

А вот так Ampino:

Ampino

Ну и вот эти графики совмещенные для наглядности;

Together

Если проводить аналогию с изображением, то Ampino дает очень контрастную картинку, но цветность при этом понижена.

В его интерпретации ударник, постукивающий палочкой по ободу барабана, выходит на первый план, и затмевает собой вокалиста и всех остальных исполнителей. Если в произведении отсутствуют такие активно атакующие звуки, оно звучит вполне обычно. Но если их много, то усилитель явно смещает акценты. Когда на смычковых инструментах играют короткими штрихами, это тут же переключает внимание слушателя именно на эти звуки. Очень живо звучат все шероховатые звуки, например, электрогитары с овердрайвом, зато плавные и певучие немного тушуются. Усилитель усиливает :grin: все подвижные, волнительные моменты в музыке. По мере дальнейшего прослушивания я в целом проникся его звучанием, и оно мне начало даже нравиться. Но прохлада и отстраненность вокалистов всё равно сохранилась, и ZAZ уже не поет прямо в душу, как на Simply Italy. Инструментальные произведения, без вокала, прозвучали в более привычном ключе, хотя небольшая прохлада в них всё же чувствуется.

Несмотря на скромные размеры, Ampino может поддать баса и в целом энергии по необходимости. Например, композиция Night In Brittney Spencer, которую предложил Qobuz в подборке новых дисков, прозвучала очень энергично и задорно.

К концу знакомства я уже вполне привык к его звучанию и даже начал думать, что, возможно, именно так и надо. :grin:

Переключившись обратно на Emotiva, ещё раз убедился, что она звучит мягче и теплее.

Подводя итоги

Мне очень непросто однозначно оценить впечатление от Ampino. Я бы сказал, что он забавный из-за его компактных размеров. И он обладает своим особенным характером. Мне было интересно с ним познакомиться.

Благодарности

Спасибо организаторам тура за возможность приобрести интересный опыт. Как-то не до конца уяснил, кого поблагодарить поименно, но, думаю, все причастные к этому и так об этом знают. Спасибо вам всем!
Спасибо читателям за внимание!

20 лайков

DAYENS Ampino Custom version вернулся к нам. Протестировали. Каналы, действительно, перепутаны. Перепаяем. Но потенциометр работает 100 % исправно: ни хрипов, ни скачков уровня, ни диспропорции в каналах. Слушали на 12 часов и выше. Все ок.

Спасибо всем, кто работал с Ampino в своей системе, кто написал о нем теплые слова. Вот еще ждем вердикта Валерия, @VVK, усилиями которого был инициирован этот тур, благодарим его и Дмитрия, @DMITRE за то, что тур реально состоялся.

14 лайков

Кому интересно про DAYENS Ampino Custom - мы исправили расположение каналов и заменили потенциометр BOURNS на более прочный ALPS Blue Velvet. Звук классный, как всегда. Усилитель представлен для постоянного прослушивания в салоне “Зенит Hi-Fi”. С разной акустикой, включая колонки DAYENS Grande Mini.

11 лайков