club любителей S класса MB

полный

автономная и со своим аккумулятором сирена

это миф, все мерседесы которые у меня были и использовались по назначению не ломались и были надежные. причем надежность начинается уже с clk.

1 лайк

Сергей , я не из головы это взял . Это статистика продаж запчастей.

450 4 матик

он страдает не от климата, а от любителей « с каждого светофора ухожу в закат первым»
машину надо использовать по назначению, это не дрифт кар, а комфортабельный и мощный седан.

Если вы действительно получали только положительные эмоции от w221, и не сталкивались с поломками , думаю вам очень крупно повезло , и советовал бы вам избавляться от него как можно скорее . Т.к болячек у этой модели более чем дох…уа. Включая крупные узлы и агрегаты , такие как двигатель , кпп, передний редуктор, и ещё вагон и мал тележка.
От стиля езды мало зависит.

никто не знает где стоит эта автономная сирена со своим встроенным аккумулятором, в 220 знаю под левым колесом под подкрылком стояла.

пробег 180000 просто не показатель надежности.
вот 300+ показатель.

1 лайк

пока радует всем, если менять то на 222й, но этот меня пока всем устраивает, у моих знакомых такая же ситуация, моя далеко не исключение. я думаю что конкретно ломучесть той или иной модели надо привязывать к конкретным убитым вариантам после серьезных дтп или с пробегом 300+ но скрученным на 79%

1 лайк

у меня подобных пробегов не было(, надеюсь не будет никогда.

1 лайк

с класс не такси, чтобы поголовно пробеги у всех были 300+ скрученные.
стата по мерсам и правда печальная. причем не только по с классу

У меня две эски несколько лет, тьфу*3, ломается что-то редко.

вот уже правильный подход, а то все любят рассуждать про ломучесть начитавшись заказных статей в интернете и со слов третьих лиц, которые тоже рассуждают про Предмет с чужих опять же слов. ну либо те счастливчики которые покупают Эс ки с рук.

Такая статистика не только по мерсам, но и по все немецкой тройке. Было интервью корреспондента авторевю с мотористом- инженером БМВ., так у него спросили какой самый надежный двигатель и сколько проедет? Он ответил что при прохождении ТО как положено , то самый надежный 3х литровый дизель и пробег около 200тыс.км.

Сейчас в авто заложено отходить гарантию и все.

2 лайка

а если этот моторист инженер вовсе не инженер а тоже журналист и они вдвоем решили заработать в декорациях. в моем бизнесе инсценировки разные бывают, для масс медиа кто проплачивает, того и правда.

Вот прямо на этом экземпляре я катал лет 5 назад. 7.2, 12 горшков - дури выше крыши, тупящие мозги и зачем-то меховая с плюшем и крокодиловой кожей обивка. Единственный экземпляр в своем роде. Вопиющий кич, на грани фола. Шеф им владел.

http://nast-sonderfahrzeuge.de/MB-Exotenforum/forum_entry.php?id=143551

Вот как раз его кусок.

Ну и сердечко

3л. двиг дизель Audi Q7 Touareg BUG - двигло ходит уверенно больше 300000. А то и под 500000

Всем владельцам w221 а так же владельцев МБ других моделей с двигателями М272 и М273 с пробегами 100т.км + могу предложить проверку двигателя эндоскопом на наличие задиров в цилиндрах , если их нет не платите , если есть платите за диагностику))