Что за хрень мы едим???

Рекомендую греческое оливковое масло для жарки Sellas (есть разный литраж) https://www.ozon.ru/product/olivkovoe-maslo-1l-sellas-pomace-gretsiya-peloponnes-rafinirovannoe-plastik-763310291/

Ну и наше “импортозамещение” - горчичное “Сарепта” https://www.ozon.ru/product/maslo-gorchichnoe-sarepta-nerafinirovannoe-holodnyy-otzhim-1000-ml-1002206979/

А может и не нужно много специй.
Несколько лет назад на Филипппинах в рекомендованном кафе. На рынке берёшь, что желаешь, приносишь, готовят.
И вот рыба была самая вкусная из всего.





6 лайков

Мне это нравится для жарки. С подсолнечного нужно уходить, факт.

Почему?

Омега 6 жиры((

А вот Европа,как и Турция подсели на подсолнечное масло.

Неочевидный аргумент. Для ЗОЖ лучше вообще ничего не жарить, на любом масле.
Для разумного потребления, особенно в погоне за вкусом, допустимо всё.

4 лайка

Ну, уж если меня не слушать…. ))))
Я сейчас разрабатываю питание для закрытия всех нужных витаминов и элементов. Иногда буду выкладывать. Вот сегодня делал дорадо - закрыт йод. Оливковое масло - закрыты витамины Е. Хотя, позже еще один продукт выложу в поддержку витамина Е, тк это сложный витамин(комплекс)

Держите, сжато:

1 лайк

Так они и на геев подсели))) и что? теперь всем садиться?))

А йод не обеспечивается использованием кодированной соли?

Ну, если гималайская йодированная, то можно. А так, вопрос еще в биодоступности. В соли самое важное разнообразие минеральных веществ. Есть и в РФ месторождение богатое минералами. Но я сам только на гималайской, не такая соленая, богатый вкус и много микроэлементов. Большая у меня без йода для супов. В ресторанах заметил сильную реакцию на соль в блюдах. Там видно обычную используют. Мидии сам делал, там тоже был перебор(соус магазинный), хотя девушка говорит нормально было. Не так часто солю

1 лайк

В Крыму тоже есть розовая соль.
В Костроме черная.
Важнее сравнить состав.
Вообще вся соль морская - раньше это было дно моря.

2 лайка

Вспомним мерзавца Черчиля, пил, курил, жрал вредное и жирное, наверняка, и соленое неправильной солью. . Прожил 90 лет. Нам бы столько прожить с правильным питанием и ЗОЖ.
К чему я это? А к тому, что определяющим является генетика, что ты при этом ешь-пьешь - только слегка корректирующие жизнь направляющие. Понятно, что наркотики, алкоголизм и фастфуд сведут в могилу достаточно быстро. Но разумное потребление всего, не заморачиваясь на тип и состав соли и подобное вряд ли сильно подпортят генетический срок жизни.

7 лайков

много что есть ответить, но воздержусь. Меня за это банили уже не раз

1 лайк

Отец Ч умер в 45, мать в 67…такая себе генетика

1 лайк

Ну, он в бабку пошел :woman_shrugging:. И углУбил немножко.

3 лайка

На самом деле можно и генетику обойти следуя всего 3-м правилам:

  1. Убрать сахар / добавленный сахар
  2. Убрать хлеб полностью и мучные изделия
  3. Раз в неделю один день голодания, не более 36 часов (24-36 часов оптимально). За это время не успеет сильный дефицит витаминов и элементов возникнуть. При голодовке силовые нагрузки исключить.

И будет вам счастье! Не так уж и сложно.
Вы же в доме раз в неделю убираетесь, а организм чем плох?? Тоже уборка нужна

5 лайков

И последний пост про суперфуты.
На этот раз мы поговорим про ввод в рацион очищенных сырых тыквенных семечек!
На маркете 1 кг 700₽ в среднем :+1: в день 50 гр. отлично, а главное безумно вкусно.

Польза:

  1. Профилактика паразитов
  2. В 100 гр. полностью норма Магния, что крайне важно для организма.
  3. Полностью закрывается витамин Е
  4. Фосфор, марганец
  5. 30 гр. белка на 100 гр! Конечно это не рыба и яйца с усвояемостью в 22 и 44%, но количество играет значение.
  6. Жиры, для выработки желчи и дальнейшего усвоения витаминов.
  7. Минимум углеводов


4 лайка

Еще в них есть цинк. Постоянно ем тыквенные смечки с кофе. Беру в Ленте в 500г пакете.

У авторитетного наставника по цигун-терапии спрашивали о диетах для взращивания и повышения качества энергии ЦИ. Наставник ответил: " На улице холодный ноябрь,так что кушайте борщ."

5 лайков