Что за хрень мы едим???

В любой информации можно найти как позитивную, так и содержательную сторону, для этого достаточно в информации не искать непременно и априорно ожидаемое. :wink:

1 лайк

Окраина-неплохие мясные изделия. Одни из лучших ,лучше многих, ладоград,дымов,Велком. А за 3 тр я куплю несколько кг парной телятины

1 лайк

Я иногда беру говядину в деревне через знакомых, прям целым куском, понятно что по цене за счет костей и т.д. выходит так же как в магазине, зато свежее и по качеству лучше. Жаль конечно что не часто такая возможность есть.
Я тут еще выше писАл, что курицу перестал есть, так как аллергия началась, так вот недавно купил фермерского бройлера (у родственников жены, знакомые занимаются выращиванием) приготовил в духовке, первый раз за почти 2 года. Аллергии нет, или организм почистился, или на самом деле курица более чистая в плане антибиотиков. Кайф словил. Вот такие маленькие радости :slightly_smiling_face:

2 лайка

Уххх) простой стейк там стоит 1200-1500, сардельки стоят 1225 за килограмм, к тому же их можно заказать через Яндекс доставку со всякими бонусами, может у нас и не форум олигархов, но и не клуб любителей Балтики 9, взрослые люди сами в состоянии решить, что для них дорого, а что нет. По поводу элитности района, вы почему то не уточнили, что именно данная часть Петроградской стороны связана в первую очередь с наукой и студентами, Первый медицинский институт, Ленинградский электротехнический институт, офисы ГП и Роснефти на общую картину не влияют. Лично мое мнение, что интересно посоветовать действительно качественное/вкусное, а не сосиски за 49.99)

5 лайков

Поддержу. У борисика беру кижуча, размораживаю в камере холодильника (это важно!). Солю как обычно - смесью сахар-соль 1:2. Всё отлично.

2 лайка

А почему нет? Советуйте дорого своё.
Главное прочитайте Non-judgmental. Не-суждение.

Уже посоветовал,вы пропустили

Пару лет назад случайно купил в ВВ египетское манго. Случайно потому, что было большое и зелёное, но оказалось практически лучшим, что есть на рынке. Попасть на относительно приличное можно и в других местах, но именно попасть. У ВВ это манго (только это) практически всегда ок.
Конечно если доводилось пробовать в далёких странах, то разговор уже другой.

2 лайка

Это напоминает тему крылышек буша и крики, что повезли в страну всякую дрянь.
В реалии там можно купить и откровенную дрянь дешёвых сетевых магазинов, так и очень приличные продукты. У нас со вторым практически никак.

В Гугле забанили?: )
У них несколько небольших магазинчиков по Спб.
Колбаса московская из говядины с 2002 одна из любимых как 1-й раз попробовал. Сосиски и вареную домашние едят и вполне довольны. Я ем окорок свиной у них. Жена всякие колбасы типа сальчича и еще не помню.
Мясо разное много раз в Ладограде брали. Всегда свежее и качественное. Что важно воды не вытекает! Цена адекватная.
В Метро постоянно беру говядину из Уругвая до 1к за кг, чакроk - стейк для бедных :). Кстати томагавк видел в районе 3к.
На Петрограде есть рыбный магазинчик Рыбингуд на пр. Чкаловский 56-58. Там 1-а стеклянная дверь и окно:). Чего там только нет. Да не совсем прям бюджетно, но все очень качественное. У них много раз брал печень трески в стекле и морскую капусту. Рыба из Мурманска и Дальнего востока. Муксун - очень советую кто не пробовал. Это сиг.

2 лайка

Спирт - это хрень?
Где купить?
Cовсем чуть надо контакты протереть :slight_smile:

Подтверждаю! Не смотря на то, что это самый стремный :face_vomiting: (в плане удобства/дизайна/запаха) магаз из тех, что знаю. Мясо берем только там! Даже не на рынке! Сами мы нищеброды (в основном отовариваемся в Дикси, 5-ка, Магнит) :pleading_face:, но есть знакомые, весьма не бедные люди, которые, морщась правда :nauseated_face: , идут в 7-мишагов за бараниной, свининой и говядиной. Шашлык только оттуда жуется всегда!

1 лайк

Поддержу мы с женой тоже в ВВ манго берем, и там оно реально большое и вкусное всегда - спелое. Магаз конечно не из дешевых как и Гипербола у нас в Гринвиче, но есть определенный вид товара который можно взять только там. Иногда балуем себя.

1 лайк

Салфетки спиртовые купите в аптеке . Они без рецепта,в отличии от спирта.

2 лайка

Семишагов в большинстве не респектабельные магазины и у них какие-то не приспособленные под торговые залы помещения - узкие лабиринты. Но рядом со мной вместо Дикси открыли и там вполне себе норм. Пятерочка, Дикси, Верный и Перекресток аж 3шт рядом. Лента стала совсем не бюджетная и почти не ездим в нее.
Кстати в Верном выхватил грецких орехов не чищенных <250руб за кг. Взял целую коробку:). Овощи и фрукты у них вполне по нормальной цене и качеству.

1 лайк
Спойлер

Да мне их бесплатно друг медик предложил. Но мне надо в IEM разъемы JH 4-pin протереть и в кабеле. Туда не подлезть с салфетками.

Свернуть можно салфетку,на ватную палочку,или на спичку одеть,куда угодно влезет. Она очень тонкая.


1 лайк

Спасибо! Сча мы тут наофтопим!

1 лайк

Мы же про терминалы и разъемы. Про это можно. Даже нужно. Не волнуйтесь.

Лента совсем дорогая стала,но постоянно есть товары дня,промокоды,уже прямо на сайте ленты,акции. Дикси -лютая помойка с гастарбайтерами. Магнит не интересует из за ассортимента. Пятёрочка ничего такая,если премиум не искать,Окей хороший. Ашан не знаю,не езжу,врать не буду. Технолог это кошмар по качеству.

1 лайк