Что за хрень мы едим???

Минимальная 1500, а заказ почему-то всегда на 10ку выходит :slight_smile:

2 лайка

Ай-яй-яй! Скрытая реклама! :joy:

1 лайк

Продукты, которые регулярно заказываю во вкусвилле, и которые не купить ни в каком сетевом магазине:

  • хлеб из пророщенного зерна, дрожжевой и бездрожжевой
  • вкусняшки для детей, родителей и супруги (печенье на сливочном масле, конфеты без пальмового жира, нормальные торты с настоящими сливками, шоколадом и ванилью и т.п.) причем стоит все очень приемлемо
  • все виды паштетов к винчику (это вообще почему-то везде суррогат), так же отметил @Pers102
  • плавленные сыры, колбасный, янтарь (так же везде суррогат)
  • сыры с плесенью, и твердые, буратта, страчателла, выбор больше и менее фабричное изготовление что-ли
  • колбасные изделия, в т.ч. для детей, сосиски (кое-где можно найти нормальные, но сложно)
  • чай крупнолистовой и в пакетиках с душицей (в сетевых как правило все уныло)
  • иногда йогурты, они вкусные и разнообразные, с крыжовником, земляникой, и т.п. (в сетевых уныло)
  • готовое и полуфабрикаты, которые упомянул (супы, пельмени ручной лепки)
  • свежую рукколу, яблоки (в доставке все всегда свежайшее)
  • специи (почему-то в сетевых любят впаривать польские и немецкие)

Может еще что то забыл. Я понимаю, что если тратить времени в несколько раз больше, то почти все это можно купить даже лучшего качества, сыры на ферме, хлеб у йога, овощи на базе, специи на рынке и т.п. Ток неохота :slight_smile:

3 лайка

Отведал гороховый суп из ВВ, супер! Завтра грибной. И грузинский суп еще в запасе.
Мясо и мясное в сети Ладоград очень вкусное.
Сыр с плесенью тоже прям очень. Отлично с грушами сочетается.

Верите, что “везде суррогат” а в инопланетном ВВ - нет?

Как не соглашаться? от 4го уровня.

Сегодня уже три темы в которых можно улететь в бан.

Неуклонно повышай культуру дискуссии.

1 лайк

Лучшее в СПб. Вы пробовали их зельц?

1 лайк

Да. Я практически не ем переработанное мясо. Там еще и соли много.

Незнакомый мне шифр. Непереработанное - сырое?

2 лайка

Всем рекомендую сосиски “Молочные” фабрики Ладоград. Лучшее из возможного.

Сравните состав, вид, вкус. Впрочем, о вере не готов рассуждать. У меня одна знакомая верила, что в Финляндии все гораздо качественнее, а я ходил там в гипермаркете не мог корзинку набрать, одна химоза. До сих пор встречаю адептов “финского кофе”, а некоторые люди туда за водой в бутылках ездили. У каждого кукуха едет по-своему, главное, чтобы безобидно для окружающих :slight_smile:

4 лайка

Предлагаю баттл с сосисками из трех видов мяса из ВВ :joy:
А Ладоград где продается?

Золотые слова :+1:

1 лайк

У меня рядом с домом, в Пушкине. Дальше не искал.
В “Окее” есть.

1 лайк

Один очень известный философ и практик однажды изрек: “Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении…”

Сегодня на форуме неожиданно появилось свежее понятие: “органолептический метод” - примерно о том же самом, но в контексте, например, виноделия.

Чтобы кукуха не поехала, полезно в себе вкусовые ощущения развивать, утончая их и направляя не в сторону более “вкусной” я̶д̶ы̶ еды, а в сторону более натуральной и питательной, а значит и более полезной.

Здесь полная аналогия с восприятием музыки, с различением плохого и хорошего. Только для начала стоит сформулировать наиболее стоящие критерии хорошести и плохости.

На мой взгляд, вряд ли стоит отрицать существование аудиофильского опыта и соответствующей ему “квалификации”, так же как странно отрицать существование дегустаторского опыта и соответствующей ему дегустаторской квалификации.

Все другие возможности “проверить” предлагаемую нам пищу основаны исключительно на доверии, которое не может рассматриваться в качестве надежного метода.

2 лайка

В «Переке» достаточно кайфовая линейка продуктов «Зелёная линия». Творог из всех магазинных - лучший. Паштет из индейки с грушей и просто печеночный тоже крутые.

2 лайка

Это ВВ в другой упаковке :slight_smile:

2 лайка

Стоит попробовать! :thinking:

Да-да. «Тилси».

По поводу колбасно-сосисочных изделий для жителей Петербурга, попробуйте говяжьи сардельки из бифзавода на Аптекарском, вообще это ресторан, но у них и лавка есть, вообщем это лучшие сардельки, которые я ел, еще у них очень достойные риеты. По паштетам-Бильбао на Суворовском.

1 лайк