Что скажете о стойках IsoAcoustics? (И прочих аксессуарах)

Зачем что то придумывать? Есть специальные плиты у них. ZaZen,Delos.

Пробовал ставить ОРЕА. Звук ушел, впечатление, что играет вертушка за 50 баксов.
Под акустикой нравится.

1 лайк

Наверняка замечательные плиты, но ценник х10 (по сравнению с теми ножками про которые спрашивал), к сожалению не для меня.

Поставил Gaia под стойки. До этого стойки были на шипах, а под колонками находились Isoacustic Bronze.
Удивлен результатом - Гайа реально рулят. Стало лучше во всем, вот правда. Больше всего заметно по сцене, ее как будто расширили. Специально тщательно сравнивал до-после. Звук стал как бы основательнее, не знаю как объяснить.
И это при том, что Гайа и Бронз очень похожи по конструктиву. Возможно, под стойками развязка уместнее, чем под акустикой.
Пробовал Гайу одновременно с Бронз - каша. Категорически не понравилось.
Сейчас так:

12 лайков

Гайя и орео имеют разные принципы работы. Если посмотрите - суть гаи в переводе продольных колебаний в поперечные. Если талкнуть АС (на столбиках сильно заметно) по той же оси что ходит динамик то колонка быстро перейдет в поперечную ось качения тоесть из вперед-назад станет влево-вправо. Где то видел видео-разъяснения на эту тему что таким образом у динамика сокращается иннерционное движение. Это как раз причина по чему их надо ставить логотипом строго вперед или строго назад.
Орео, насколько понимаю, работают как вибропоглатитель в шумке в авто (но это не точно, тут только мои догадки)

3 лайка

Они даже внешне очень похожи. На Орео производитель тоже акцентирует на позиционирование надписи.
Но спорить не буду, я не знаю.
P.S. попробовал - реально переходит в поперечное качение )

1 лайк

На акустике Vandersteen 3a убрал сзади третью ногу. Переделал основание под 4
опоры и поставил вместо конусов
IsoAcoustics Gaia ll. Эффект самый положительный. Сцена стала более объемной. Как говорят, эффект 3D. Более
четкая локализация инструментов. А вокалист прямо ощутимо стоит с микрофоном между колонок. И когда встаёшь с места прослушивания и подходишь к системе,
полное ощущение , что ты к нему близко
подошёл, и он поёт прямо около тебя.
Не особо верю во всякие аудиоулучшайзеры,
но тут проникся.

11 лайков

Пасибо @Skitliv теперь у меня фоник тоже развязан orea от isoacoustic.

6 лайков

Здравствуйте , использовал ли кто аот эти подставки IsoAcoustics Orea Bordeaux под тяжелые усилители ? Под какие ? Стоит пробывать ?

У меня стоят бордо под акку 470- около 30кг. Эффект отличный, самый существенный прирост в телесности и эшелонировании. Хорошо повышают разборчивость, особенно на ВЧ, артикуляция как следствие в плюсе.

Стоит как минимум попробовать, тем более что под разными компонентами эффект разный. На мой вкус на усилке максимальное влияние.

1 лайк

Подскажите, а почему брали бордо? 470й весит 25, по табличке надо брать индиго 4 шт.

Брал тут на вторичке, уже даже не помню за сколько, 16 что ли?
По расчетам подходили 4 индиго или 3 бордо, на комплект из 4 бордо была хорошая цена+есть куда подрасти.
По факту слушал с 3мя и 4мя, мне больше понравились 4, но разница на уровне «показалось».

Индиго у меня стоят на ndx2, тоже отлично работают, перекочевали туда с supernait3. Так же с 3мя и 4 понравилось больше 4 но исключительно «по ощущениям»

2 лайка

как раз сейчас для 47ого подбираю

Коллега)
Попробуйте под манибек взять, чтоб уж точно определиться. Прибавка будет 100% но можно выжать максиму по value for money

2 лайка

А они ставятся под родные ножки? или родные выкручиваются?

Насколько знаю - ставить надо именно под корпус, тут, в баре, писали что нужен имеено контакт с корпусом, по тому что часть вибраций поглащается именно с него. Я не рискнул выкручивать родные ноги, поставил просто рядом с ними на максимально плоской поверхности.

7 лайков

Вот именно под Accuphase Dp-560 под ножками отлично зашло , под корпусом уже не так было. Ставил индиго

1 лайк

ну что - пришел мой черед отчитаться.
Спасибо большое Кириллу @Skitliv за Gaia 3
Система простая Arcam AVR550 + PSB X2T в комнате 42 метра
Не верил в чудеса -но хотел порадовать себя с 23 февраля.
В результате эффект после замены штатных подставок на Gaia 3 - потрясающий.
Наверное сравним с заменой Marantz SR6012 на Arcam ^)

  1. Звук вышел за базу акустики - и начал заполнять комнату. чудеса…
  2. Разборчивость повысилась. Такое ощущение, что каждый инструмент/голос звучат более отчетливо
  3. комфортная громкость снизилась. До этого 50 попугаев на дисплее- сейчас 30-35
    В общем очень доволен покупкой и всячески рекомендую!
    Супер стойки
8 лайков

Прикупил ништяков


Кирилл @Skitliv :handshake:

11 лайков

Илья, ждём отзыв, и спасибо!