Что не так с NAD M51?

На -1 дб на наде у меня усилок работал под -60

Понятно

В моем м51 -такой проблемы нет. (Слышал об этой проблеме давно, но видимо зависит от года выпуска;)

Согласен, ну еще коаксиал с хорошим кабелем, но мне больше нравится aes с 47 labs;) (Спасибо Диме -Dmitre за кабели!.)

1 лайк

Вопрос а кто с каким конвертером его слушает колитесь.

Очень долго с ним живу. Доволен.

4 лайка

У Нада есть новая модель С510 DAC, кто слушал? На сколько отличается от M51 ?

Присоединяюсь к вопросу.

Упрощённая версия М51. Более простые коннекторы. Но есть крутилка - регулятор громкости. Внутренности по яндекс картинкам вроде одинаковые, но подробно не разглядывал.

Я сам владелец, нада C 510, сравнивал его с первым метрумом он ему проиграл. Сравнивал с родным цапом Maranz NA-11S1, разница была слышна на уровне отличия кабелей. Один канал на усилителе подключили к Марансу, второй через коксиал к C510, один слушал с закрытыми глазами второй переключал, разница была еле уловима.

Упрощенное питание в нём, а так начинка должна быть похожей.

Несмотря на наличие авторского цапа более высокого уровня NAD M51 с прошивкой 1.39 не продаю, оставил его для второй системы, он хорош, особенно с внешним USB конвертером.

4 лайка

а какой конвертер вы используете

А какой вывод хотите сделать?
Просто интересно. )

Крутилка -это очень плохо, если есть маленькие дети;)
А так с -510 интересный , на базе какой прошивки сделали его-? (они должны были косяки убрать, удешевить (в питании?-там и так все дешево:) и должна в нем быть какая то фишка- крутилка?:wink:
Я бы послушал с 510, в сравнении с м51 1.39 - очень верю , что это сравнение будет интересно;)

На базе платы ABC EDEL с двойным питанием

Спасибо.

Правильно тут уже несколько раз написали - вовлекатора нет, всё остальное так с ним. Особенно с учетом стоимости.

А насчет, что только с 1.39 - мне так не показалось, хотя это мнение не популярное. Мне на 1.50 больше нравилось. На 1.39 может музыкальности (что очень тонкая материя и её трудно однозначно описать и трактовать) чуть-чуть прям побольше, но звук темный весьма. 1.50 более сбалансированной показалась, на ней слушал.

2 лайка

По серийнику можно понять ставится на аппарат 1.39 прошивка или нет?

И еще такой вопрос. В обзорах пишут

Третье гнездо HDMI — это видеовыход, сквозной канал для удобства коммутации видеосигнала, например, с универсального проигрывателя или стримера; он поддерживает формат 3D.

То есть в М51 можно воткнуть например, Apple TV по hdmi, а М51 в свою очередь подключить по hdmi к ТВ и звук будет через цап, а изображение на телеке?

Да, все так

2 лайка