Что не так с NAD M51?

так и в наде ничего нет, а в поросе хотя бы мультибитный звук

1 лайк

Это, кстати, тоже удивляет. Зарубежный ритейл у него был 2000$

ну это маркетинговое безумие… б/у рынок сам расставляет всех по своим местам

3 лайка

NAD нынче ассоциируется с середняком по звуку, тут хоть идеальный пусть сделают ЦАП, все равно уже никто не оценит по достоинству, это как с Хилым, ЦАП хороший, но прицепилось к нему ПРОфессиональный и всё, это приговор в аудиофильском мире. В мира аудиофилии нынче раскрученность рулит, а не звук.

3 лайка

Зарубежный ритейл у него был 2000$

Скидка на него была с пол года назад в магазинах, 999$. Может и не в первый раз.

в данное время это как раз-таки меньше всего удивляет. сейчас продается на рынке то, что стоит 30-40% от розницы. Контур 1.4 за 100 висят уже год, я свои С2 продал за 35% от розницы, naim xs2 новый 190, б/у 80-85, да тьма примеров, нет смысла продолжать.
общая тенденция, Nad тут не при чем.

Не соглашусь. Какие еще цапы популярных фирм несколько лет назад стоили 2000$, а сейчас на вторичке висят за 550-600?

а, что собственно, за такой интерес именно к м51?

Да просто сейчас мне нужен цап, вот про М51 вспомнил. Давно хотелось его послушать, конструкция необычная, без привычного чипа, да и цены привлекательные.

Я бы сказал, что хорошо играет, но не вовлекает

2 лайка

х.з., по мне, мертвечинка на звук, не путать с цифрятиной)

Он по моему раньше новый 45т.р. стоил, по старому курсу. Отсюда такая цена на вторичке.

был у меня такой, продал спустя пару месяцев.

Вот это тоже удивляет. Зарубежный ритейл-то выше. Обычно наоборот, если там 2000$ стоит, то у нас все 3000-4000.

Я купил новый в пульте за 38 тысяч рублей в каком году. Скидывали остатки.

2 лайка

Попробуйте послушать, вещь, как минимум интересная по конструкции, никто вроде больше такого не делает. Ну и ликвидная, уйдёт быстро если что

2 лайка

А у меня М51 более свежий. Кстати с черным фейсом. Заводская прошивка 1.43. Весной перешел на 1.5. Звук стал заметно лучше,
Так же значительное улучшение было, когда перешел с встроенного регулятора громкости. Зафиксировал его на -20 dB и подключил в качестве преда Lehmann audi black cube. Хотя раньше М51 был подключен к моноблокам черз XLR, а теперь RCA через пред, все равно намного лучше.
Если еще не используете M51 с предусилетелем, очень рекомендую.
Кстати, к М 51 по HDMI подключен DVD, т.к. он без coaxial. Таким образом смотрю концерты. Не CD конечно, но намного лучше, чем со встроенного цап. А к USB подключен компьютер. Так что такой аппарат еще поискать надо.
Хотя планирую купить Cyrus DAC XP для полного комплекта к своей системе, но и с М51 не хочется расставаться. Возможно оставлю для USB и HDMI вторым номером.

3 лайка

1.39 считается лучшей, на очереди уже 1.50, промежуточные не радовали пользователей, однако мне не удалось сравнить разницу между этими прошивками.

2 лайка

Я сравнивал.
1.39 лучше всех. На мой ух конечно. )
Читал, что за границей ценятся только аппараты на которые можно поставить 1.39.
На каком то форуме, даже серийники аппратов указываются, до каких 1.39 встаёт, и после каких нет.

2 лайка

помойкa в отличие от NAD m51

Лучший по звуку это NAD m51, с возможностью 1.39 поставить!(Поверьте много цапов с ним потом сравните) -(Если прошивка 1.43,1.50-обычный ЦАП)
я до сих пор на нем сижу, хотя есть и другой